Куда, почему и зачем ведёт Россию Путин? И Путин ли?

Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 796
Реакции
2 714
Баллы
113
Да интересно было бы)
Я кстати своим некоторым сотрудникам предложил, хотите отчислений и накоплений, давайте оформляйте себе ИП, работаем по договору, а вы уже сами какие положено отчисления делаете.
Т.е. сейчас ты платишь з/п в конвертах?
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 098
Реакции
6 721
Баллы
113
Всё правильно, такой малый бизнес не нужен. В первую очередь нужно избавляться от кучи посредников спекулянтов из-за которых ценник на конечный продукт только возрастает.
К примеру у знакомого конторка зерно перепродаёт, купит подешевле, продаст чуть дороже и это не выходя из офиса. В итоге один зерно продал, другой купил, все довольны, посреднику немного прилипло к пальчикам, не доволен только покупатель батона.
На самом деле ты привел неудачный пример.
Почему владелец зерна продает зерно? Скорее всего это мелкий фермер, работяга-сельский житель, у которого, в лучшем случае есть трактор и земля, доставшееся ему после развала колхоза. Свою землю он обрабатывает за счет более крупного фермера - вспахал на своем тракторе землю крупного и с ним расплатились соляркой. В конечном итоге, этот мелкий фермер получает профит в виде зерна. Когда идет уборочная, зерна много, цена внизу. А деньги нужны сейчас, без денег никак. Вот он и продает посредникам, у которых есть деньги. Продать зерно на прямую он не может, по причине того, что конечному потребителю не нужно так много зерна. Его придется хранить, а для этого нужны мощности, а это налоги. Проще покупать по мере необходимости.
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 405
Реакции
826
Баллы
113
Т.е. сейчас ты платишь з/п в конвертах?
Когда ходил на собеседования, работодатели выделяли это отдельным пунктом, что зп белая. Т.е. это такой бонус отдельной строкой, конкуретное преимущество. Хотя должно быть привычнм делом.
Ценить надо тех предпринимателей, которые не жалуются на гос-во, что отчислений много производят. Потому что это все отговорки, если ООО или ИП выдает серые зп, значит так и будет делать впредь. А хороший работодатель, даже в сложных экономических условиях, ьудет выполнять требования законодательства. Не можешь работать в поставленных государством условиях, значит ты что-то делаешь не так.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 796
Реакции
2 714
Баллы
113
SKA2006, ты поддерживаешь отмену нала и переход на безнал?
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 098
Реакции
6 721
Баллы
113
SKA2006, ты поддерживаешь отмену нала и переход на безнал?
Это не я, это американские профессоры экономики Макконел и Брю. Они книжку такую написали, Экономикс называется.
Переход на безнал я не поддерживаю, у нас в офисе дано не работает агрегат для оплаты банковскими картами и починить его не могут. А как быть страховым агентам? Не, не поддерживаю.
 
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
На самом деле ты привел неудачный пример.
Почему владелец зерна продает зерно? Скорее всего это мелкий фермер, работяга-сельский житель, у которого, в лучшем случае есть трактор и земля, доставшееся ему после развала колхоза. Свою землю он обрабатывает за счет более крупного фермера - вспахал на своем тракторе землю крупного и с ним расплатились соляркой. В конечном итоге, этот мелкий фермер получает профит в виде зерна. Когда идет уборочная, зерна много, цена внизу. А деньги нужны сейчас, без денег никак. Вот он и продает посредникам, у которых есть деньги. Продать зерно на прямую он не может, по причине того, что конечному потребителю не нужно так много зерна. Его придется хранить, а для этого нужны мощности, а это налоги. Проще покупать по мере необходимости.
Все так и не только. Крупный фермер тоже продает посредникам. Кто-то производит, а кто-то торгует. Разделение труда называется.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 098
Реакции
6 721
Баллы
113
Все так и не только. Крупный фермер тоже продает посредникам. Кто-то производит, а кто-то торгует. Разделение труда называется.
Эти посредники, своими деньгами, ликвидируют кассовый разрыв у фермеров. Без них не получится.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 796
Реакции
2 714
Баллы
113
Это не я, это американские профессоры экономики Макконел и Брю. Они книжку такую написали, Экономикс называется.
Переход на безнал я не поддерживаю, у нас в офисе дано не работает агрегат для оплаты банковскими картами и починить его не могут. А как быть страховым агентам? Не, не поддерживаю.
А как же всех гаражников прикрыть? Если их всех вывести из тени и заставить платить налоги, то Россия может обойтись без продажи углеводородов. Твои же слова.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 796
Реакции
2 714
Баллы
113
Все так и не только. Крупный фермер тоже продает посредникам. Кто-то производит, а кто-то торгует. Разделение труда называется.
Просто крупному фермеру это проще. Не нужны автомобили, и элеваторы. Сдал и забыл.
 
Stas_13

Stas_13

Активный участник
Регистрация
31.08.2011
Сообщения
3 671
Реакции
478
Баллы
83
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
В чем?

Вот такой вот бизнес как раз и надо выживать, который исходит от "слуг народа". Им похрен на все трудности предпринимателей и конечных потребителей. А потом Чип и Малер удивляются, почему все в тень уходят.

Уходят в тень потому что не хотят ужиматься прежде всего в своих собственных расходах. Все хотят тусоваться красиво и преимущественно за счёт других. Правительство на бизнесе, бизнес на сотрудниках. Вы стоите того правительства что мы имеем.
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
Уходят в тень потому что не хотят ужиматься прежде всего в своих собственных расходах. Все хотят тусоваться красиво и преимущественно за счёт других. Правительство на бизнесе, бизнес на сотрудниках. Вы стоите того правительства что мы имеем.
Ты заблуждаешся, у тебя очень поверхностное представление.
Я не хочу тут распинаться, но обоснованно опровергнуть все ваши с малером представления о сложившейся ситуации в бизнес среде, не составляет особого труда.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Ты заблуждаешся, у тебя очень поверхностное представление.
Я не хочу тут распинаться, но обоснованно опровергнуть все ваши с малером представления о сложившейся ситуации в бизнес среде, не составляет особого труда.

Мне не интересны твои опровержения, я знаю что есть конторы которые нормально платят своим работникам, так что не надо мне тут про ситуацию в бизнес среде. Одни могут другие нет, следовательно вторым не место на рынке.
 
Верх Низ