Куда, почему и зачем ведёт Россию Путин? И Путин ли?

Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 796
Реакции
2 714
Баллы
113
Я заметил что если путин заговорил чтото о поддержи бизнеса то всё, жди что будет хуже чем было.
Где то по весне разговаривал с одним продаваном, который листал сервисную книжку от нового прадо 150, третьего в семье. Везде, говорит, малый бизнес зажимают. Вот летом хотят ввести кассу, что бы было все прозрачно. Ну и нахер она мне нужна. Принес мне сейчас алкаш пять канистр с растворителем, я у него их по сотке взял, по 500 продал и мне похер где он эти канистры взял. А с этой кассой так не получится. ****** короче, многие ИП от этого гребанного правительства загнутся.
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
Где послушать, ты где такое услышал?
Да я за прозрачность За обеими руками. Только на конечной цене ой как скажется все, а покупательская способность у нас пока еще низкая...
Это только у предприятий с господдержкой, все отчисления согласно НК. А остальные все "оптимизируют" налоги. Если ты это не видешь и не знаешь, то это не значит, что этого нет.
покупательная способность низкая из-за того, что вы низкие зарплаты платите.
 
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
покупательная способность низкая из-за того, что вы низкие зарплаты платите.
Низкие платят те, кто платит все отчисления.
И мы это кто? Муниципалитет, бюджет, госслужба?
 
Bagszs

Bagszs

Новичок
Регистрация
21.09.2008
Сообщения
3 331
Реакции
10
Баллы
0
Где то по весне разговаривал с одним продаваном, который листал сервисную книжку от нового прадо 150, третьего в семье. Везде, говорит, малый бизнес зажимают. Вот летом хотят ввести кассу, что бы было все прозрачно. Ну и нахер она мне нужна. Принес мне сейчас алкаш пять канистр с растворителем, я у него их по сотке взял, по 500 продал и мне похер где он эти канистры взял. А с этой кассой так не получится. ****** короче, многие ИП от этого гребанного правительства загнутся.
Я скажу так,с ведение онлайн касс и егаиса левака стало не меньше.
 
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 640
Реакции
944
Баллы
113
Большинство людей сами хотят получать зарпату в конверте,почему так?незнаешь случайно.
Далан) Прям вот говоришь или 20 в конверте или 22.600 но за вычетом и большинство на 20 в конверте пишутся?)
 
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
Где то по весне разговаривал с одним продаваном, который листал сервисную книжку от нового прадо 150, третьего в семье. Везде, говорит, малый бизнес зажимают. Вот летом хотят ввести кассу, что бы было все прозрачно. Ну и нахер она мне нужна. Принес мне сейчас алкаш пять канистр с растворителем, я у него их по сотке взял, по 500 продал и мне похер где он эти канистры взял. А с этой кассой так не получится. ****** короче, многие ИП от этого гребанного правительства загнутся.
Малер, это он тебе единичный пример привел. Это не значит, что весь его бизнес на этих канистрах с растворителем завязан.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Где послушать, ты где такое услышал?
Да я за прозрачность За обеими руками. Только на конечной цене ой как скажется все, а покупательская способность у нас пока еще низкая...
Это только у предприятий с господдержкой, все отчисления согласно НК. А остальные все "оптимизируют" налоги. Если ты это не видешь и не знаешь, то это не значит, что этого нет.

Знаю я одну конторку, владелец ездил на лендровере за 8 лямов, имеет недвижку в Испании, а вот сотрудникам платит серую зп на уровне низшей границы рынка. Почему бы ему не быть чуть чуть скромнее, урезать свои расходы, а работникам платить белую и побольше? Как так, почему вы господа экономите на всём кроме себя?
 
Bagszs

Bagszs

Новичок
Регистрация
21.09.2008
Сообщения
3 331
Реакции
10
Баллы
0
Далан) Прям вот говоришь или 20 в конверте или 22.600 но за вычетом и большинство на 20 в конверте пишутся?)
ну в конверте мало кто 20 получает,у мня продавцы получают процент от продажи,а это гдето от 1300 до 2000 день.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 796
Реакции
2 714
Баллы
113
Малер, это он тебе единичный пример привел. Это не значит, что весь его бизнес на этих канистрах с растворителем завязан.
Давай, расскажи мне про бизнес.)
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 796
Реакции
2 714
Баллы
113
ну в конверте мало кто 20 получает,у мня продавцы получают процент от продажи,а это гдето от 1300 до 2000 день.
Т.е продавцу два косаря в день это норм, а 50 в квартал грабеж?
 
Bagszs

Bagszs

Новичок
Регистрация
21.09.2008
Сообщения
3 331
Реакции
10
Баллы
0
Знаю я одну конторку, владелец ездил на лендровере за 8 лямов, имеет недвижку в Испании, а вот сотрудникам платит серую зп на уровне низшей границы рынка. Почему бы ему не быть чуть чуть скромнее, урезать свои расходы, а работникам платить белую и побольше? Как так, почему вы господа экономите на всём кроме себя?
ахаха,а почему он должен урезать свои доходы он сам на это заработал,пусть лучше государство уменьшит налог отчисления и платит больше пенсии тогда милиарды с пфонда пропадвть не будут.
 
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
Знаю я одну конторку, владелец ездил на лендровере за 8 лямов, имеет недвижку в Испании, а вот сотрудникам платит серую зп на уровне низшей границы рынка. Почему бы ему не быть чуть чуть скромнее, урезать свои расходы, а работникам платить белую и побольше? Как так, почему вы господа экономите на всём кроме себя?
Значит всех все устраивает.
И я тебе могу историй об обратном рассказать не мало, где в конторах с серыми з/п некоторые сотрудники зарабатывают больше директора.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
сцуки это точно,платим по 50к в квартал.а им же все мало и начинают придумавать всякую херь в плане введения онлайн касс и прочего хлама.И никакой поддержки малому бизнесу как пиндит этот троль нет,с каждым годом все хуже и хуже,одни поборы.

Всё правильно, такой малый бизнес не нужен. В первую очередь нужно избавляться от кучи посредников спекулянтов из-за которых ценник на конечный продукт только возрастает.
К примеру у знакомого конторка зерно перепродаёт, купит подешевле, продаст чуть дороже и это не выходя из офиса. В итоге один зерно продал, другой купил, все довольны, посреднику немного прилипло к пальчикам, не доволен только покупатель батона.
 
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 640
Реакции
944
Баллы
113
ну в конверте мало кто 20 получает,у мня продавцы получают процент от продажи,а это гдето от 1300 до 2000 день.
1.700 в среднем. Работать наверное часов по 12 заставляешь? 2 через 2 или тип того?) Итого что-то типа 25 на руки-не?:pooh_lol:
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
ахаха,а почему он должен урезать свои доходы он сам на это заработал,пусть лучше государство уменьшит налог отчисления и платит больше пенсии тогда милиарды с пфонда пропадвть не будут.

1. не доходы, а расходы. (тебя родители в свою конторку пристроили?)
2. это было заработано не только им одним, а ещё сотрудникам которым платят зп в конвертике, больничные по минималке, отпускные могут также только минималке.

Я считаю что таких нужно выживать, а не поддерживать.
 
Stas_13

Stas_13

Активный участник
Регистрация
31.08.2011
Сообщения
3 671
Реакции
478
Баллы
83
Вот летом хотят ввести кассу, что бы было все прозрачно. Ну и нахер она мне нужна. Принес мне сейчас алкаш пять канистр с растворителем, я у него их по сотке взял, по 500 продал и мне похер где он эти канистры взял. А с этой кассой так не получится. ****** короче, многие ИП от этого гребанного правительства загнутся.
ИП в большинстве на ЕНВД, т.е. налог платят с торговой площади и поэтому касса, с фискальной памятью, нафиг не нужна, это просто очередной отъем денег в пользу производителей блоков ФП. У твоего знакомого ничего не изменится при совершении торгово-закупочной операции с растворителем, кроме того что помимо налога он будет ежегодно или раз в три года оплачивать приобретение блока ФП и ежегодный договор ОФД.


Отправлено с моего ASUS_Z00LD через Tapatalk
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 098
Реакции
6 721
Баллы
113
Всё правильно, такой малый бизнес не нужен. В первую очередь нужно избавляться от кучи посредников спекулянтов из-за которых ценник на конечный продукт только возрастает.
К примеру у знакомого конторка зерно перепродаёт, купит подешевле, продаст чуть дороже и это не выходя из офиса. В итоге один зерно продал, другой купил, все довольны, посреднику немного прилипло к пальчикам, не доволен только покупатель батона.
Ну а какие претензии к посреднику? Пусть владелец зерна продает зерну тому, кому оно нужно. Без посредников.
 
Верх Низ