Куда, почему и зачем ведёт Россию Путин? И Путин ли?

Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
Давай, расскажи мне про бизнес.)
Приезжай расскажу.
Далан) Прям вот говоришь или 20 в конверте или 22.600 но за вычетом и большинство на 20 в конверте пишутся?)
А говоришь практик. Чтобы 20 заплатить, надо еще около 10 раздать в пфр, омс, фсс.
 
Bagszs

Bagszs

Новичок
Регистрация
21.09.2008
Сообщения
3 331
Реакции
10
Баллы
0
ИП в большинстве на ЕНВД, т.е. налог платят с торговой площади и поэтому касса, с фискальной памятью, нафиг не нужна, это просто очередной отъем денег в пользу производителей блоков ФП. У твоего знакомого ничего не изменится при совершении торгово-закупочной операции с растворителем, кроме того что помимо налога он будет ежегодно или раз в три года оплачивать приобретение блока ФП и ежегодный договор ОФД.
ага и цена этого апарата типа эвотор 43к вроде в полной комплектации,а себестоимость не дороже 10тыс.
 
Stas_13

Stas_13

Активный участник
Регистрация
31.08.2011
Сообщения
3 671
Реакции
478
Баллы
83
Всё правильно, такой малый бизнес не нужен. В первую очередь нужно избавляться от кучи посредников спекулянтов из-за которых ценник на конечный продукт только возрастает.
К примеру у знакомого конторка зерно перепродаёт, купит подешевле, продаст чуть дороже и это не выходя из офиса. В итоге один зерно продал, другой купил, все довольны, посреднику немного прилипло к пальчикам, не доволен только покупатель батона.

Кто заставляет покупать у посредника дороже? А если по той же цене что и у производителя, то какая разница?

Отправлено с моего ASUS_Z00LD через Tapatalk
 
Bagszs

Bagszs

Новичок
Регистрация
21.09.2008
Сообщения
3 331
Реакции
10
Баллы
0
Всё правильно, такой малый бизнес не нужен. В первую очередь нужно избавляться от кучи посредников спекулянтов из-за которых ценник на конечный продукт только возрастает.
К примеру у знакомого конторка зерно перепродаёт, купит подешевле, продаст чуть дороже и это не выходя из офиса. В итоге один зерно продал, другой купил, все довольны, посреднику немного прилипло к пальчикам, не доволен только покупатель батона.
Покупай продукты на хлебзаводах а колбасу в мясных цехах в чем проблема то.
 
Stas_13

Stas_13

Активный участник
Регистрация
31.08.2011
Сообщения
3 671
Реакции
478
Баллы
83
Чтобы 20 заплатить, надо еще около 10 раздать в пфр, омс, фсс.
Неплохо было бы все налоги, платежи в пф, омс возложить на человека получившего доход, а не на работодателя, глядишь и не будет серых зарплат))). Получил доход, заплати. Тогда и будет видно кто не хочет налоги платить.


Отправлено с моего ASUS_Z00LD через Tapatalk
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Покупай продукты на хлебзаводах а колбасу в мясных цехах в чем проблема то.

А я давно уже ничего не покупаю у мелких барыг, которые купят бананы в магните и барыжат ими на рынке.
 
Bagszs

Bagszs

Новичок
Регистрация
21.09.2008
Сообщения
3 331
Реакции
10
Баллы
0
Ну там цены на бананы и дешевле только,у нас Магнит через дом,цены дороже чем у меня в магазине)и просрочки тьма.
Магнит не посредник оказывается(
 
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
В чем?
ага и цена этого апарата типа эвотор 43к вроде в полной комплектации,а себестоимость не дороже 10тыс.
Вот такой вот бизнес как раз и надо выживать, который исходит от "слуг народа". Им похрен на все трудности предпринимателей и конечных потребителей. А потом Чип и Малер удивляются, почему все в тень уходят.
 
Bagszs

Bagszs

Новичок
Регистрация
21.09.2008
Сообщения
3 331
Реакции
10
Баллы
0
Вот такой вот бизнес как раз и надо выживать, который исходит от "слуг народа". Им похрен на все трудности предпринимателей и конечных потребителей. А потом Чип и Малер удивляются, почему все в тень уходят.
Слуги народа должны же хоть как то зарабатывать,вот хоть денег себе намоют на продаже этих апаратов))
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 796
Реакции
2 714
Баллы
113
ага и цена этого апарата типа эвотор 43к вроде в полной комплектации,а себестоимость не дороже 10тыс.
Так там тоже перекупов хватает. Через пару рук точно проходят.
 
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
Неплохо было бы все налоги, платежи в пф, омс возложить на человека получившего доход, а не на работодателя, глядишь и не будет серых зарплат))). Получил доход, заплати. Тогда и будет видно кто не хочет налоги платить.


Отправлено с моего ASUS_Z00LD через Tapatalk
Да интересно было бы)
Я кстати своим некоторым сотрудникам предложил, хотите отчислений и накоплений, давайте оформляйте себе ИП, работаем по договору, а вы уже сами какие положено отчисления делаете.
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 405
Реакции
826
Баллы
113
Неплохо было бы все налоги, платежи в пф, омс возложить на человека получившего доход, а не на работодателя, глядишь и не будет серых зарплат))). Получил доход, заплати. Тогда и будет видно кто не хочет налоги платить.


Отправлено с моего ASUS_Z00LD через Tapatalk
Да останутся серые зп
 
Bagszs

Bagszs

Новичок
Регистрация
21.09.2008
Сообщения
3 331
Реакции
10
Баллы
0
Я кстати своим некоторым сотрудникам предложил, хотите отчислений и накоплений, давайте оформляйте себе ИП, работаем по договору, а вы уже сами какие положено отчисления делаете.
я думаю что никто не подписался на это)
 
Верх Низ