Куда, почему и зачем ведёт Россию Путин? И Путин ли?

S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 076
Реакции
6 715
Баллы
113
Ска ну ты же сам себе ответил, хочешь зарабатывать не сиди на жопе, и не важно где в офисе или на стройке.
Я не спрашивал где заработать.
Хватит нести глупости, в любой стране работая в крупном городе есть возможность заработать больше, но и конкуренция также выше.
Что то ниже, про размеры населенного пункта ни чего нет.
Мне не нужна, потому что я и так в курсе. Вот смотрите, кто то в школе ваньку валял, не учился, бухает живет бедно, кто-то учился, старался, ишачит, старается заработать и живёт нормально. А статистика сложит их доход, вычислит среднее и выдаст таким как вы. Дальше объяснять?
Оказывается, размер населенного пункта имеет значение. Давай сразу, какие еще факторы?
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 076
Реакции
6 715
Баллы
113
Не, если объяву дал, то деньги можно хорошие зарабатывать, тут не спорю. Это касается и сантехнических работ и электрики. На днях девушка вызывала на дом мастера по ремонту ТВ. В итоге за 40 минут, 1000 получил. Вчера люстру подключали, электрик взял 2000!, за час работы.
Жесть. По моему вас всех нае...
 
M

McAbel

Активный участник
Регистрация
27.03.2014
Сообщения
4 818
Реакции
644
Баллы
113
Жесть. По моему вас всех нае...
особенно с ОСАГО. Тут хоть за реальную работу деньги берут, а с ОСАГО - за обещание чего-нибудь дать и куда-нибудь послать в случае невыполнения обещания.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 076
Реакции
6 715
Баллы
113
особенно с ОСАГО. Тут хоть за реальную работу деньги берут, а с ОСАГО - за обещание чего-нибудь дать и куда-нибудь послать в случае невыполнения обещания.
да-да-да, оно так и есть
У тебя как полис закончится, попробуй приехать кому-нибудь в жопу. Только машину подороже выбери. Ощути разницу с полисом и без.
 
M

McAbel

Активный участник
Регистрация
27.03.2014
Сообщения
4 818
Реакции
644
Баллы
113
да-да-да, оно так и есть
У тебя как полис закончится, попробуй приехать кому-нибудь в жопу. Только машину подороже выбери. Ощути разницу с полисом и без.
я с действующим полисом неудачно въехал - страховая выплатила половину стоимости ремонта пострадавшего а/м. Дело было в 2007 году, "криминальные автоюристы" тогда были не шибко распространены, поэтому пришлось доплатить из своего кармана. Так что разницу между полностью оплатить и частично компенсировать за счет страховки я понимаю, но и разницу между чистой работой и "и так сойдет, жри, что дают" - тоже.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 076
Реакции
6 715
Баллы
113
я с действующим полисом неудачно въехал - страховая выплатила половину стоимости ремонта пострадавшего а/м. Дело было в 2007 году, "криминальные автоюристы" тогда были не шибко распространены, поэтому пришлось доплатить из своего кармана. Так что разницу между полностью оплатить и частично компенсировать за счет страховки я понимаю, но и разницу между чистой работой и "и так сойдет, жри, что дают" - тоже.
Во-первых, половина от страховой и все от себя, это две большие разницы.
Во-вторых, как говорит LW, лучше судиться с страховой у которой есть деньги, чем стоять без денег перед разбитой чужой машиной.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Вчера люстру подключали, электрик взял 2000!, за час работы.
А что не так ? Дорого ? Можно сэкономить - берешь перфоратор, шуруповерт и врукопашную, своими ручками сверлишь, крутишь и подключаешь - вуаля, и ты заработал 2000 р ! Не ?
ЗЫ: И 2000 р за подключение люстры - далеко не предел ;)
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 076
Реакции
6 715
Баллы
113
Все люстры в квартире я вешал сам, ничего сложного нет. В одной комнате, предыдущая люстра перестала гореть, вот тогда я вызвал электрика. За 500 рублей он определил неисправность.
Да и смеситель в ванне, я тоже менял сам.
 
K

kiany

Guest
Не, если объяву дал, то деньги можно хорошие зарабатывать, тут не спорю. Это касается и сантехнических работ и электрики. На днях девушка вызывала на дом мастера по ремонту ТВ. В итоге за 40 минут, 1000 получил. Вчера люстру подключали, электрик взял 2000!, за час работы.
Люстру целый час вешали? Что за электрики такие?
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
Ну а сборщик мебели, работая в фирме, за что может получать 350? Что за уникальная работа, ради чего он зарабатывает такие суммы, притом не на себя работая, а на контору, которая ему оплачивает эти бешеные деньги

Именно на контору. И это именно белая зарплата. Называется она на букву М. Тут на АС даже работники оной конторы имеются, пальцем тыкать не буду.
 
Graf Habarovskiy

Graf Habarovskiy

Активный участник
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
4 953
Реакции
153
Баллы
63
Это Мария что ли? У которых кухни в сотнях тысячах измеряются и это тока для нищебродов?!)
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
Где же оно, счастье? В магазине за 45 или в офисе за 15?

Это каждый сам себе определяет. Кому то хлеба с молоком и шмоток с шарика достаточно. А у кого-то свербит, что он не на новом бээнвэ. Зона комфорта называется. У каждого своя.
Вон таксист, которого давеча забанили, плакал. Мол я таксист, денег мало, виноват Путин...
От кого зависит попадание в зону комфорта, от самого чела или от Путина, тоже вопрос для каждого свой.
Но у рукастого человека, который что-то умеет, всегда кусок хлеба будет.
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
с любой страной северной вропы, со Швецией например.
В Швеции была шоковая терапия в 91-м и потом лихие 90-е, когда всё разрушилось и куча воров разворовывали страну?
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 784
Реакции
2 711
Баллы
113
В Швеции была шоковая терапия в 91-м и потом лихие 90-е, когда всё разрушилось и куча воров разворовывали страну?
А сейчас они просеивают море, пытаясь найти российскую подлодку, что бы денег подкинули на защиту от российской агрессии.
 
K

kiany

Guest
А сейчас они просеивают море, пытаясь найти российскую подлодку, что бы денег подкинули на защиту от российской агрессии.
Про Швецию:
"Имея население лишь в 9 млн человек, Швеция имеет 50 глобальных компаний[SUP][12][/SUP], среди которых — ABB, Atlas Copco, Oriflame, Saab AB, Saab Automobile AB, Scania, Volvo, Volvo Trucks, Ericsson, TELE2, AB Electrolux, TetraPak, Alfa Laval, SKF, H&M. Находится на первом месте по производству подшипников. В стране высокий уровень инноваций, высокоразвитая и постоянно модернизируемая инфраструктура, отличное состояние техники, хорошо образованный персонал, владеющий английским языком."
И это при том, что там куча полезных ископаемых. Т.е. могли бы ковыряться в земле добывая и продавая золото, вольфрам. железн. руды итд...и тупо всё это проедать, но подижь ты....
Ну и кроме того, во всех рейтингах входит в тройку стран с высочайшим уровнем жизни.
А если еще и денех на защиту от рос. агресии подкинут..ну так это не плохо, для шведов то...
 
K

kiany

Guest
Объяву на авито и постепенно нарабатывается клиентура. Делал вентиляцию в гараже. В общей сложности нужно было 7 отверстий разного диаметра (100..170мм ) и разной глубины прохода (12...60см). Бурильщик с подручным сделал за полдня, срубил 7т.р., оставил меня довольным и уехал на другой заказ. Мне нужно также бурить во втором гараже. Когда буду готов, кого позову? Причем это был голый нал, без налогов. Можно возразить, что мол бурение требует оборудования. Ну да, у него хилти + платформа + коронки и всё это стоимостью в машину. Рассмотрим случай, когда нет оборудования, образования и особо прямых рук. Делал в этом же месяце кап. ремонт кровли, нужно было снять 12 см прошлых наслоений от предыдущих хозяев, до основной плиты. Вызвал "стройбат" - сняли за 3 часа, забрали с собой 60 мешков мусора, заработали 5т.р. Из разговора выяснилось - живут в новых квартирах, рядом с лесом. Без работы не сидят. Главное преимущество - не ленивые.
У мну тож один парень ремонт делал, без всяких дизайнеров, без предварительного эскиза на компьютере.
Я ему сказал, что хочу, он мне своё видение, и сделал получше многих.
Оплата в руки, без всякой кассы. Никакого Ип у него нет, налоги не платит, наработанная клиентура, но всё это противозаконно. Государство, в виде налоговиков может в любой момент и за попу взять.
Речь то как раз об официальной работе, а не о шарашках. К тому же, если дальше так будет, парень реально останется без пенсии.
 
K

kiany

Guest
В Швеции была шоковая терапия в 91-м и потом лихие 90-е, когда всё разрушилось и куча воров разворовывали страну?
Кучка воров у нас и сейчас разворовывают страну. Но вот у нас были жирные нулевые, деньги от сверхдоходов пошли впрок?
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
"Имея население лишь в 9 млн человек, Швеция имеет 50 глобальных компаний[12], среди которых — ABB, Atlas Copco, Oriflame, Saab AB, Saab Automobile AB, Scania, Volvo, Volvo Trucks, Ericsson, TELE2, AB Electrolux, TetraPak, Alfa Laval, SKF, H&M.

Насколько я помню, Сааб загнулся, а Вольво куплен китайцами
 
Верх Низ