Куда, почему и зачем ведёт Россию Путин? И Путин ли?

Нея

Нея

Активный участник
Регистрация
05.08.2008
Сообщения
22 634
Реакции
178
Баллы
63
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
Ответ понятен. А чем тогда объясняется бедность такой богатейшей различными ресурсами страны?
Я про Навального нигде ни разу не говорила. А про предложения было уже. Никому эти предложения не нужны. Чтобы наступили перемены, мне кажется, большинство должно созреть. Зачем власти шевелиться, что-то менять, если они чудесно выжимают из народа соки, а он ещё молится на них? Хотя бы какое-то недовольство большинства должны ощущать что ли.

Не понял, что значит не нужны?
Мне нужна (и не только мне) была парковка перед домом - собрались, скинулись, сделали.
Мне ( и не только мне) нужна была видеофиксация во дворе и в подъезде - собрались, скинулись, сделали.
Сейчас нужно "умное" освещение в подъезде, скоро соберёмся.
Вопросы решаются, если их решать.
Конкретно, что нужно вам? Если мир во всём мире, то это утопия.
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
Ответ понятен. А чем тогда объясняется бедность такой богатейшей различными ресурсами страны?

Извините, но если человек не инвалид и в трудоспособном возрасте, то объясняется это ленью и тупостью. Больше ни чем!
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
Когда вовины эффективные менеджеры собачек на самолетах возят,а силовики бабло в сумках скирдуют,это нормальная экономика.А когда кто то предлагает ограничить выплаты топ-манагерам в неработающей экономике и вернуть в бюджет награбленное высшими чиновниками,это фантазии.Пиво, признай что ты ватный нодовец.

Вобщем вернуть и поделить, да?))))
Кстати, говорят Трамп тоже своих наложниц на самолёте за собой возит.
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63

..жизнь так устроена.
15% бедных есть в любой стране. В штатах например нищих более 30 млн. Капитализм это такой строй, при котором 20% населения более-менее живут нормально, а оставшиеся 80% как получится. Но в диких странах запада, если вам довелось родиться среди этих 80%, то вы среди них всю жизнь и останетесь. Лифтов там нет. А у нас они пока ещё есть. И личная инициатива, наличие мозгов и трудолюбие принесут вам заработок.
У нас (в Саратове) установщик пластиковых окон\балконов зарабатывает до 100 тыс в месяц. Нормальный сварщик (в Саратове) зарабатывает до 100 тыс в месяц. Автожестянщик\маляр тоже может и больше зарабатывать! Автомеханик вполне себе может тоже больше зарабатывать (если руки правильно растут). И обычные установщики мебели не буду говорить в какой конторе имеют официальную зарплату до 300-350 тыс рублей в месяц. Это всё Саратов! Среда вокруг вас даёт возможности, кто-то пользуется, а у кого-то Путин виноват.
Ребят, ленивый при любом царе будет жить впроголодь.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 075
Реакции
6 715
Баллы
113
..жизнь так устроена.
15% бедных есть в любой стране. В штатах например нищих более 30 млн. Капитализм это такой строй, при котором 20% населения более-менее живут нормально, а оставшиеся 80% как получится. Но в диких странах запада, если вам довелось родиться среди этих 80%, то вы среди них всю жизнь и останетесь. Лифтов там нет. А у нас они пока ещё есть. И личная инициатива, наличие мозгов и трудолюбие принесут вам заработок.
У нас (в Саратове) установщик пластиковых окон\балконов зарабатывает до 100 тыс в месяц. Нормальный сварщик (в Саратове) зарабатывает до 100 тыс в месяц. Автожестянщик\маляр тоже может и больше зарабатывать! Автомеханик вполне себе может тоже больше зарабатывать (если руки правильно растут). И обычные установщики мебели не буду говорить в какой конторе имеют официальную зарплату до 300-350 тыс рублей в месяц. Это всё Саратов! Среда вокруг вас даёт возможности, кто-то пользуется, а у кого-то Путин виноват.
Ребят, ленивый при любом царе будет жить впроголодь.
А вот всё-таки интересно, что движет людьми, защищающими воров? Просто не видят альтернативы или что?
Видимо или что.
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
K

Kam

Участник
Регистрация
22.09.2011
Сообщения
1 386
Реакции
9
Баллы
38
У нас (в Саратове) установщик пластиковых окон\балконов зарабатывает до 100 тыс в месяц. Нормальный сварщик (в Саратове) зарабатывает до 100 тыс в месяц. Автожестянщик\маляр тоже может и больше зарабатывать! Автомеханик вполне себе может тоже больше зарабатывать (если руки правильно растут). И обычные установщики мебели не буду говорить в какой конторе имеют официальную зарплату до 300-350 тыс рублей в месяц.
Пиво, ты опять несешь пургу про ложки.На 30 тыр всех перечисленных тобой спецов можно набрать пучок.А будут им платить тридцатку или замордуют переработками и выкинут после окончания сезона...поработай и узнаешь сколько платят в засратове.
 
K

kiany

Guest
Сообщение от Пиво У нас (в Саратове) установщик пластиковых окон\балконов зарабатывает до 100 тыс в месяц. Нормальный сварщик (в Саратове) зарабатывает до 100 тыс в месяц
Это где это сварщики в Саратове до 100 тыщ зарабатывают?-))))))
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
Пиво, ты опять несешь пургу про ложки.На 30 тыр всех перечисленных тобой спецов можно набрать пучок.А будут им платить тридцатку или замордуют переработками и выкинут после окончания сезона...поработай и узнаешь сколько платят в засратове.
Кто замордует? Люди сами на себя работают.
Представители всех указанных профессий есть среди моих личных знакомых и я в курсе их заработков.
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
Это где это сварщики в Саратове до 100 тыщ зарабатывают?-))))))

Я нанимал сварщика варить забор и ворота на дачу. За 6 часов работы я заплатил ему 11 тыс руб.
Я думаю, те у кого руки правильно растут, зарабатывают БОЛЬШЕ, чем 100 тыс.
 
K

kiany

Guest
Я нанимал сварщика варить забор и ворота на дачу. За 6 часов работы я заплатил ему 11 тыс руб.
Я думаю, те у кого руки правильно растут, зарабатывают БОЛЬШЕ, чем 100 тыс.
Только не надо говорить, я нанимал и заплатил ему...
В реальности, у нас на производстве, сварщики, до 25 тысяч р. в месяц. И хорошие сварщики между прочим.
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 827
Реакции
649
Баллы
113
Я нанимал сварщика варить забор и ворота на дачу. За 6 часов работы я заплатил ему 11 тыс руб.
Ты думаешь сварщик каждый день варит заборы на дачах? Где взять столько заборов?))))))
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 400
Реакции
825
Баллы
113
Ты думаешь сварщик каждый день варит заборы на дачах? Где взять столько заборов?))))))

это разовые работы, без фиксированного оклада. Моужет условный Пиво заплатить 11, а другой 7, тут все зависит от платежеспособности клиента. Хотя если таких работххотя бы даже 5 в мес, уже неплохая сумма выходит. Установщики окон не представляю как могут получать до 100, если работаешь на фирму. Остекление балкона допустим 40, клиент платит в контору сумму, а не напрямую в карман установщикам и есть месячный оклад работнику. Также и про сборку мебели, до 300-350 тыс...даже не знаю что это за мебель, количество сборок в месяц и т.д. Потому что в фирмах есть прайс на установку и платить работникам такие суммы нет смысла, потому что невыгодно. Таким макаром, сборщику надо в день иметь чистыми порядка 15 тыс рэ, при 22 рабочих днях. И это тоько себе в карман, а если они работают на контору...что-то есть сомнения.
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 400
Реакции
825
Баллы
113
Не понял, что значит не нужны?
Мне нужна (и не только мне) была парковка перед домом - собрались, скинулись, сделали.
Мне ( и не только мне) нужна была видеофиксация во дворе и в подъезде - собрались, скинулись, сделали.
Сейчас нужно "умное" освещение в подъезде, скоро соберёмся.
Вопросы решаются, если их решать.
Конкретно, что нужно вам? Если мир во всём мире, то это утопия.
Кинули цепь и паркинг готов? Или все как нужно, оформили участок земле, вам его выделили? Я этим вопросом занимался, когда сами хотели сделать у дома оффициально оформив.
Вопросы решаются, только за счет кармана граждан и при его личном участии. Хотя многие вопросы, могли бы решаться оперативнее, если чиновники шевелились бы. Просто из этого я делаю вывод, что любое начинание нужно делать самому, а не требовать (как в развитых странах). У нас в кооперативе ровно также, где обязан муниципалитет делать, не ждем и делаем сами. Но это неправильно, в администрации привыкли, что работы выполняет население, а не функционеры в кабинетах, кто обязан по должности.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Ну Вам ведь не нужна правда. Зачем спрашивать. Можно по средней зарплате посмотреть http://investorschool.ru/srednyaya-zarplata-po-stranam-mira-2017 , по ВВП на душу населения, по минималке http://ibusiness.ru/blog/money/41659 , пенсии, продолжительности жизни http://ibusiness.ru/blog/money/41659 и т.п.

Мне не нужна, потому что я и так в курсе. Вот смотрите, кто то в школе ваньку валял, не учился, бухает живет бедно, кто-то учился, старался, ишачит, старается заработать и живёт нормально. А статистика сложит их доход, вычислит среднее и выдаст таким как вы. Дальше объяснять?
 
I

Ice_89

Активный участник
Регистрация
21.05.2010
Сообщения
5 451
Реакции
914
Баллы
113
Мне не нужна, потому что я и так в курсе. Вот смотрите, кто то в школе ваньку валял, не учился, бухает живет бедно, кто-то учился, старался, ишачит, старается заработать и живёт нормально. А статистика сложит их доход, вычислит среднее и выдаст таким как вы. Дальше объяснять?
Чип, а что есть жить нормально в твоём понимании?
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
14 443
Реакции
1 295
Баллы
113
А вот возвращаясь к истории с Серебренниковым, мне не совсем понятно.
Ватников возмущает то, что он с подельниками воровал, или то, что гос-во ему выделяло деньги бюджетные на всякие скабрезности?
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 075
Реакции
6 715
Баллы
113
чип и пивас съехали с родных просторов Балашова и Балакова, соответственно, хорошо понимая, что на их малой Родине, будь ты хоть трижды отличник, ловить нечего. Но зато теперь лечат всех о том, как надо ишачить.
У нас (в Саратове) установщик пластиковых окон\балконов зарабатывает до 100 тыс в месяц. Нормальный сварщик (в Саратове) зарабатывает до 100 тыс в месяц. Автожестянщик\маляр тоже может и больше зарабатывать! Автомеханик вполне себе может тоже больше зарабатывать (если руки правильно растут). И обычные установщики мебели не буду говорить в какой конторе имеют официальную зарплату до 300-350 тыс рублей в месяц. Это всё Саратов! Среда вокруг вас даёт возможности, кто-то пользуется, а у кого-то Путин виноват.
Ну пока пивас рассказывает очередные побасенки о сборщиках мебели с з\п в 6000 долларов, напомню, что совсем недавно проходил очередной симпозиум, называемый "Армия - 2017". В рамках этого мероприятия советник министра обороны Андрей Ильницкий сделал доклад на тему "Российская армия и ОПК в зеркале социологии". Один из слайдов показывает место и доходы человека, чья профессия "рабочий".
 
Верх Низ