Куда, почему и зачем ведёт Россию Путин? И Путин ли?

S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 075
Реакции
6 715
Баллы
113
А вот возвращаясь к истории с Серебренниковым, мне не совсем понятно.
Ватников возмущает то, что он с подельниками воровал, или то, что гос-во ему выделяло деньги бюджетные на всякие скабрезности?
https://www.znak.com/2017-08-25/v_rossii_poyavilis_priznaki_glubokih_elitnyh_konfliktov
 
alFF

alFF

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
4 035
Реакции
433
Баллы
83
..жизнь так устроена.
15% бедных есть в любой стране. В штатах например нищих более 30 млн. Капитализм это такой строй, при котором 20% населения более-менее живут нормально, а оставшиеся 80% как получится. Но в диких странах запада, если вам довелось родиться среди этих 80%, то вы среди них всю жизнь и останетесь. Лифтов там нет. А у нас они пока ещё есть. И личная инициатива, наличие мозгов и трудолюбие принесут вам заработок.
У нас (в Саратове) установщик пластиковых окон\балконов зарабатывает до 100 тыс в месяц. Нормальный сварщик (в Саратове) зарабатывает до 100 тыс в месяц. Автожестянщик\маляр тоже может и больше зарабатывать! Автомеханик вполне себе может тоже больше зарабатывать (если руки правильно растут). И обычные установщики мебели не буду говорить в какой конторе имеют официальную зарплату до 300-350 тыс рублей в месяц. Это всё Саратов! Среда вокруг вас даёт возможности, кто-то пользуется, а у кого-то Путин виноват.
Ребят, ленивый при любом царе будет жить впроголодь.
какая же фантастическая дичь.
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
А вот возвращаясь к истории с Серебренниковым, мне не совсем понятно.
Ватников возмущает то, что он с подельниками воровал, или то, что гос-во ему выделяло деньги бюджетные на всякие скабрезности?

Ватникам фиолетово на этого деятеля. Его тему тут подняли либерасты, дескать Путин деспот и злодей хочет закрыть охрененно звёздного режиссёра. На поверку режиссёр оказался никому не известным доселе пидарасом. Теперь он просто известный пидарас, но режиссёром от этого всё равно пока не стал.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
чип и пивас съехали с родных просторов Балашова и Балакова, соответственно, хорошо понимая, что на их малой Родине, будь ты хоть трижды отличник, ловить нечего. Но зато теперь лечат всех о том, как надо ишачить.

А ты в Энгельсе работаешь, или через мост ежедневно мотаешся?
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 921
Реакции
1 896
Баллы
113
чип и пивас съехали с родных просторов Балашова и Балакова, соответственно, хорошо понимая, что на их малой Родине, будь ты хоть трижды отличник, ловить нечего. Но зато теперь лечат всех о том, как надо ишачить.

Ну пока пивас рассказывает очередные побасенки о сборщиках мебели с з\п в 6000 долларов, напомню, что совсем недавно проходил очередной симпозиум, называемый "Армия - 2017". В рамках этого мероприятия советник министра обороны Андрей Ильницкий сделал доклад на тему "Российская армия и ОПК в зеркале социологии". Один из слайдов показывает место и доходы человека, чья профессия "рабочий".

У меня друг сварщик, 26 лет пацану, к нему запись.
Мне сварил стеллаж за 3 дня, хотя многие оглашали и неделю и две. Так вот 3 дня и 40 000 за работу.
И напомню-у него очередь.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 075
Реакции
6 715
Баллы
113
А ты в Энгельсе работаешь, или через мост ежедневно мотаешся?
Я не рассказываю побасенок о том, кто и как учился, ишачит, тот так и живет.
Ну предположим, ты хорошо учился и готов усиленно работать. Однако съехал со своей малой родины, потому что хорошо понимаешь, что ловить там нечего.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 075
Реакции
6 715
Баллы
113
У меня друг сварщик, 26 лет пацану, к нему запись.
Мне сварил стеллаж за 3 дня, хотя многие оглашали и неделю и две. Так вот 3 дня и 40 000 за работу.
И напомню-у него очередь.
Не, ну я верю, охотно верю. В последнее вообще очередь на сварщика учиться, высокий конкурс на сварщика. В ресторанах одни сварщики, на курортах тоже, одни сварщики. И в какой детский садик не придешь, там прям все мальчики и некоторые девочки хотят быть сварщиками.
И сборщиками мебели.
Напомню, что к участковому в поликлинике, тоже очередь.
 
Graf Habarovskiy

Graf Habarovskiy

Активный участник
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
4 953
Реакции
153
Баллы
63
Слайд наглядно показывает перекос в обществе- нужные профессии не определяют развитие страны, а всякая шваль имеет авторитет, ментов вообще никто не любит))

Кем мечтаешь стать- менеджером!
 
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
это разовые работы, без фиксированного оклада
Объяву на авито и постепенно нарабатывается клиентура. Делал вентиляцию в гараже. В общей сложности нужно было 7 отверстий разного диаметра (100..170мм ) и разной глубины прохода (12...60см). Бурильщик с подручным сделал за полдня, срубил 7т.р., оставил меня довольным и уехал на другой заказ. Мне нужно также бурить во втором гараже. Когда буду готов, кого позову? Причем это был голый нал, без налогов. Можно возразить, что мол бурение требует оборудования. Ну да, у него хилти + платформа + коронки и всё это стоимостью в машину. Рассмотрим случай, когда нет оборудования, образования и особо прямых рук. Делал в этом же месяце кап. ремонт кровли, нужно было снять 12 см прошлых наслоений от предыдущих хозяев, до основной плиты. Вызвал "стройбат" - сняли за 3 часа, забрали с собой 60 мешков мусора, заработали 5т.р. Из разговора выяснилось - живут в новых квартирах, рядом с лесом. Без работы не сидят. Главное преимущество - не ленивые.
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 400
Реакции
825
Баллы
113
Объяву на авито и постепенно нарабатывается клиентура. Делал вентиляцию в гараже. В общей сложности нужно было 7 отверстий разного диаметра (100..170мм ) и разной глубины прохода (12...60см). Бурильщик с подручным сделал за полдня, срубил 7т.р., оставил меня довольным и уехал на другой заказ. Мне нужно также бурить во втором гараже. Когда буду готов, кого позову? Причем это был голый нал, без налогов. Можно возразить, что мол бурение требует оборудования. Ну да, у него хилти + платформа + коронки и всё это стоимостью в машину. Рассмотрим случай, когда нет оборудования, образования и особо прямых рук. Делал в этом же месяце кап. ремонт кровли, нужно было снять 12 см прошлых наслоений от предыдущих хозяев, до основной плиты. Вызвал "стройбат" - сняли за 3 часа, забрали с собой 60 мешков мусора, заработали 5т.р. Из разговора выяснилось - живут в новых квартирах, рядом с лесом. Без работы не сидят. Главное преимущество - не ленивые.

Ну а сборщик мебели, работая в фирме, за что может получать 350? Что за уникальная работа, ради чего он зарабатывает такие суммы, притом не на себя работая, а на контору, которая ему оплачивает эти бешеные деньги
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 075
Реакции
6 715
Баллы
113
Слайд наглядно показывает перекос в обществе- нужные профессии не определяют развитие страны, а всякая шваль имеет авторитет, ментов вообще никто не любит))

Кем мечтаешь стать- менеджером!
Что интересно, за сварщиков впрягаются те, кто сами сидят в офисах.

Сейчас еще подброшу.
Когда то давно, я был индивидуальным предпринимателем и обслуживался в одной юридической конторе. Персонал конторы состоял из двух директоров, собственников бизнеса, секретаря, кадровика, айтишника и юридического отдела, в составе юристов по умнее, которые по судам ходили и юристов по проще, которые всякой рутиной занимались. Поскольку дело было очень давно, я не помню, какие зарплаты были в коллективе. Предположим, что у секретаря, кадровика, айтишника и юристов по проще, зарплата была примерно 12-15 тысяч, по нынешним деньгам. И всем им было, примерно, 23-25 лет.
В ту пору, я познакомился с чудесной барышней, студенткой одного из ВУЗов, которая пол дня сидела на лекциях, а пол дня работала в магазине одежды, на проспекте. Постоянно рассказывала истории о покупателях, какие они капризные, бестолковые. Как одна тетка зашла в магазин, купила трусы, переодела их в кабинке и ушла, а старые оставила. То ли обосралась, то ли критические дни нежданно-негаданно наступили. Барышне было 19 лет и за свою работу она получала фикс + % с продаж и выходило, примерно, по нынешним деньгам 45 тысяч.
Однажды, я приехал в офис юристов и увидел регулярную сцены, народ сидел в приемной и болтал. В приемной стояли такие мягкие диваны и было очень удобно. Директоров не было и народ расслабился. Увидев это все, я им сказал - хрен ли вы тут все сидите? пошли бы поработали, денег заработали. а то сидите здесь за копейки, а моя знакомая за пол дня работы получает в три раза больше вашего.
На это мне возразили, что они работают в офисе. В офисе чисто, светло, кулеры-кондиционеры, клиенты вежливые, спасибо-пожалуйста, здрасьте - до свидания и все такое. А моя знакомая пол дня на ногах, подай-принеси, выслушивает все подряд и трусы угаженные выкидывает. Так что они со своими 15 тысячами гораздо выше, чем она со своими 45.

Где же оно, счастье? В магазине за 45 или в офисе за 15?
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 784
Реакции
2 711
Баллы
113
А ты сам себе этот вопрос задавал?
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Что интересно, за сварщиков впрягаются те, кто сами сидят в офисах.

Сейчас еще подброшу.
Когда то давно, я был индивидуальным предпринимателем и обслуживался в одной юридической конторе. Персонал конторы состоял из двух директоров, собственников бизнеса, секретаря, кадровика, айтишника и юридического отдела, в составе юристов по умнее, которые по судам ходили и юристов по проще, которые всякой рутиной занимались. Поскольку дело было очень давно, я не помню, какие зарплаты были в коллективе. Предположим, что у секретаря, кадровика, айтишника и юристов по проще, зарплата была примерно 12-15 тысяч, по нынешним деньгам. И всем им было, примерно, 23-25 лет.
В ту пору, я познакомился с чудесной барышней, студенткой одного из ВУЗов, которая пол дня сидела на лекциях, а пол дня работала в магазине одежды, на проспекте. Постоянно рассказывала истории о покупателях, какие они капризные, бестолковые. Как одна тетка зашла в магазин, купила трусы, переодела их в кабинке и ушла, а старые оставила. То ли обосралась, то ли критические дни нежданно-негаданно наступили. Барышне было 19 лет и за свою работу она получала фикс + % с продаж и выходило, примерно, по нынешним деньгам 45 тысяч.
Однажды, я приехал в офис юристов и увидел регулярную сцены, народ сидел в приемной и болтал. В приемной стояли такие мягкие диваны и было очень удобно. Директоров не было и народ расслабился. Увидев это все, я им сказал - хрен ли вы тут все сидите? пошли бы поработали, денег заработали. а то сидите здесь за копейки, а моя знакомая за пол дня работы получает в три раза больше вашего.
На это мне возразили, что они работают в офисе. В офисе чисто, светло, кулеры-кондиционеры, клиенты вежливые, спасибо-пожалуйста, здрасьте - до свидания и все такое. А моя знакомая пол дня на ногах, подай-принеси, выслушивает все подряд и трусы угаженные выкидывает. Так что они со своими 15 тысячами гораздо выше, чем она со своими 45.

Где же оно, счастье? В магазине за 45 или в офисе за 15?

Ска ну ты же сам себе ответил, хочешь зарабатывать не сиди на жопе, и не важно где в офисе или на стройке.


Ну предположим, ты хорошо учился и готов усиленно работать. Однако съехал со своей малой родины, потому что хорошо понимаешь, что ловить там нечего.

Хватит нести глупости, в любой стране работая в крупном городе есть возможность заработать больше, но и конкуренция также выше.
 
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
Ну а сборщик мебели, работая в фирме, за что может получать 350? Что за уникальная работа, ради чего он зарабатывает такие суммы, притом не на себя работая, а на контору, которая ему оплачивает эти бешеные деньги
Предположительно, это могут быть сборщики, работающие на дому у клиента за процент от стоимости мебели, особенно сделанной на заказ. Столкнулся с этим, когда заказывал шкаф по своим размерам и хотелкам. Сборщиков прислала фирма. Именно за их 350 в месяц не поручусь, но руки прямые и рожи довольные.
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 400
Реакции
825
Баллы
113
Предположительно, это могут быть сборщики, работающие на дому у клиента за процент от стоимости мебели, особенно сделанной на заказ. Столкнулся с этим, когда заказывал шкаф по своим размерам и хотелкам. Сборщиков прислала фирма. Именно за их 350 в месяц не поручусь, но руки прямые и рожи довольные.
Не, если объяву дал, то деньги можно хорошие зарабатывать, тут не спорю. Это касается и сантехнических работ и электрики. На днях девушка вызывала на дом мастера по ремонту ТВ. В итоге за 40 минут, 1000 получил. Вчера люстру подключали, электрик взял 2000!, за час работы.
 
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
Вчера люстру подключали, электрик взял 2000!, за час работы.
Тут такое дело. Выросло целое поколение, не отличающее триггер от триппера, а рубанок от ножовки. К тому же изменился уровень жизни и требования к исполнению. К примеру, несмотря на то, что собирал в доме всю мебель сам, с заказным шкафом всё-таки очканул и предпочел переложить риски на наемных сборщиков от фирмы-поставщика. Тоже самое с полипропиленовыми стояками и межкомнатными дверьми - записался в рукожопы, хотя весь кап. ремонт в нескольких квартирах всегда делал сам, вплоть до выравнивания потолков смесями. Что уж говорить про остальную массу?
 
K

Kam

Участник
Регистрация
22.09.2011
Сообщения
1 386
Реакции
9
Баллы
38
Не, если объяву дал, то деньги можно хорошие зарабатывать, тут не спорю. Это касается и сантехнических работ и электрики. На днях девушка вызывала на дом мастера по ремонту ТВ. В итоге за 40 минут, 1000 получил. Вчера люстру подключали, электрик взял 2000!, за час работы.
Даю бесплатный совет-в топе поисковиков и авито висят телефоны посредников,часто из других городов,у них каждый чих начинается с тысячи,а исполнителю достается половина.Хотите найти дешевле,ищите по низам,авито дает одно бесплатное размещение в месяц,кто не вваливает кучу денег в рекламу,обычно и время свое расценивает дешевле.
И не стоит тупо умножать часовую расценку на 40 часов в неделю.Это мог быть единственный заказ за полмесяца.
 
Верх Низ