Куда, почему и зачем ведёт Россию Путин? И Путин ли?

FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
"Роснефть" выплатила членам правления за первый квартал 1,5 млрд руб. премий, говорится в отчете компании по РСБУ. Это больше половины премий за весь 2016 г. и в 100 раз больше, чем выплаты за январь-март-2016. Размер вознаграждения членов правления увеличился в связи с выплатой премии за реализацию интегральной приватизационной сделки – покупку у государства 50,08% акций "Башнефти" и продажу инвесторам 19,5% "Роснефти", объясняет представитель компании. Об этом сообщают "Ведомости".

Подробнее на СарБК: http://news.sarbc.ru/main/2017/05/10/199080.html
 
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
"Роснефть" выплатила членам правления за первый квартал 1,5 млрд руб. премий, говорится в отчете компании по РСБУ. Это больше половины премий за весь 2016 г. и в 100 раз больше, чем выплаты за январь-март-2016. Размер вознаграждения членов правления увеличился в связи с выплатой премии за реализацию интегральной приватизационной сделки – покупку у государства 50,08% акций "Башнефти" и продажу инвесторам 19,5% "Роснефти", объясняет представитель компании. Об этом сообщают "Ведомости".

Подробнее на СарБК: http://news.sarbc.ru/main/2017/05/10/199080.html

Интересно, а какая при этом прибыль у предприятия? Что сделали члены правления для увеличения прибыли и развития компании?
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Интересно, а какая при этом прибыль у предприятия? Что сделали члены правления для увеличения прибыли и развития компании?
На 50% меньше, чем в 2015м. Но пацаны в 2016м продали почти 20% акций Роснефти Катару и мутной шейцарской барыжной кампании(имеющей неоднозначные и не совсем прозрачные связи с некоторыми руководящими персонажами нашей страны), вот и решили вероятно отметить свои заслуги перед Отечеством бонусами :)
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Интересно, а какая при этом прибыль у предприятия?
прибыль-не главное! главное-скрепы!
Что сделали члены правления для увеличения прибыли и развития компании?
да если б не они, ты б давно уже непонятно как жил и доллар был по тыще...и нас всех давно уж американцы бы скупили...
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 767
Реакции
2 703
Баллы
113
прибыль-не главное! главное-скрепы!
да если б не они, ты б давно уже непонятно как жил и доллар был по тыще...и нас всех давно уж американцы бы скупили...

Вот ты мне пользователя под ником seryi чем то напоминаешь.
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Вот ты мне пользователя под ником seryi чем то напоминаешь.
прокомментируй пожалуйста новость о том, что 12-15 чинуш (их столько по моему) получили 1,5 ярда премий за
столь значительные выплаты были осуществлены «за успешную реализацию крупных, стратегически значимых проектов, а также в связи с награждением государственными наградами Российской Федерации». Кроме того, в премию вошли средства за реализацию сделок по выкупу 50,08% акций «Башнефти». Как утверждает представитель компании, эта сделка прошла в короткие сроки и в условиях жесткой конкуренции..
вот как ты относишься к тому, что существенный процент прибыли этого государственного предприятия, вместо того, что бы попасть государству, а там, вряд ли конечно, но гипотетически, могло бы пойти на повышение пенсий не на 60 рублей, а чуть по боле....
ps^ а почему премьера забыли? он что не принимал активного участия в успешной реализации крупных, стратегически значимых проектов в короткие сроки и в условиях жесткой конкуренции?
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 767
Реакции
2 703
Баллы
113
прокомментируй пожалуйста новость о том, что 12-15 чинуш (их столько по моему) получили 1,5 ярда премий за

вот как ты относишься к тому, что существенный процент прибыли этого государственного предприятия, вместо того, что бы попасть государству, а там, вряд ли конечно, но гипотетически, могло бы пойти на повышение пенсий не на 60 рублей, а чуть по боле....
ps^ а почему премьера забыли? он что не принимал активного участия в успешной реализации крупных, стратегически значимых проектов в короткие сроки и в условиях жесткой конкуренции?

1.5 лярда разделить на всех пенсионеров, получается по 39 рублей на каждого. И это за месяц. Один месяц!
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
1.5 лярда разделить на всех пенсионеров, получается по 39 рублей на каждого. И это за месяц. Один месяц!
Правильно! Нехер на такие гроши пенсию всем повышать. Лучше одному, самому главному, кучкой.
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
1.5 лярда разделить на всех пенсионеров, получается по 39 рублей на каждого. И это за месяц. Один месяц!
Maler, а у тебя же наверняка есть родня пенсионеры? мама/папа? вот ты им скажи, как нибудь, что считаешь, что нежели им сделать подарок в виде одного-двух килограммов сахара, и свою подпись поставил за то, что б все эти бабки ушли паре чинуш на шубохранилища...
Что они тебе на это скажут?
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 767
Реакции
2 703
Баллы
113
Maler, а у тебя же наверняка есть родня пенсионеры? мама/папа? вот ты им скажи, как нибудь, что считаешь, что нежели им сделать подарок в виде одного-двух килограммов сахара, и свою подпись поставил за то, что б все эти бабки ушли паре чинуш на шубохранилища...
Что они тебе на это скажут?

Им похеру. Давай 5% твоей з/п будем перечислять какому нибудь пенсионеру? Даже на АС его найдем. Я считаю что ты много зарабатываешь. И он, скорее всего, тоже так считает.
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
да вопрос не в сахаре, а в постановке вопроса. Мой папа так же не разбогатеет от кило сахара, но на моё такое предложение скажет, что я и..анутый...
Давай 5% твоей з/п будем перечислять какому нибудь пенсионеру? Даже на АС его найдем. Я считаю что ты много зарабатываешь. И он, скорее всего, тоже так считает.
да мне есть кому помогать.. и свои деньги, поверь, я зарабатываю...а не выписываю из бюджета своей страны под надуманным предлогом....
ps^ кстати, а сколько дохода... именно дохода показала роснефть в 16 году?
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 767
Реакции
2 703
Баллы
113
да вопрос не в сахаре, а в постановке вопроса. Мой папа так же не разбогатеет от кило сахара, но на моё такое предложение скажет, что я и..анутый...

да мне есть кому помогать.. и свои деньги, поверь, я зарабатываю...а не выписываю из бюджета своей страны под надуманным предлогом....
ps^ кстати, а сколько дохода... именно дохода показала роснефть в 16 году?

Верю. По твоему постоянному нахождению на АС это особенно видно.
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Верю. По твоему постоянному нахождению на АС это особенно видно.

ну если сравнить количество сообщений, то, как бы, тебе, наверное, не стоит этим козырять...
ps^ а по существу?
 
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
ps^ а по существу?

За ними (Малер и Чип) такого не наблюдается, ибо нечего....
Но зато про туалетную бумагу, серую з/п, и про традиции европейских бизнесменов в дело и без дела вставляют.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 767
Реакции
2 703
Баллы
113
ну если сравнить количество сообщений, то, как бы, тебе, наверное, не стоит этим козырять...
ps^ а по существу?
Ну вот что тебе сказать? Что так было всегда, так ты это и сам прекрасно знаешь, что верха жили всегда лучше низов. Спроси у отца, как они относились к проведению олимпиады 80, когда пол страны последний хрен без соли доедала. Когда перед праздниками верха заезжали в магазины за пакетами. Лучшие кусочки мяса, колбаса, овощи на 8 марта.
 
Верх Низ