Куда, почему и зачем ведёт Россию Путин? И Путин ли?

Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
А мексиканцы там всякие и прочие пуэрториканцы просто эту ветку и посты пиво в частности не читали: и едут и едут в пиндосию, нет чтоб в рай на земле через берингов пролив, как ниггеры в Европу)
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 887
Реакции
387
Баллы
83
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 729
Реакции
2 687
Баллы
113
То образование которое я получал бесплатно особой роли не играет, то чем я занимаюсь последние 10 лет(то что приносит деньги) я освоил сам сидя за компом с 1996-го года.
Эт на каком же компе ты в 1996 году сидел?
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 887
Реакции
387
Баллы
83
Эт на каком же компе ты в 1996 году сидел?

Точнее все таки в 97ом наверно, мне купили пень2 ММХ, 233Мгц, 2Гб винт, я начинал с винды, фряхи и вроде с линукс манрдейка. В 96ом и чуть раньше я занимался за компами не дома, не помню что там были за модели.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 729
Реакции
2 687
Баллы
113
Точнее все таки в 97ом наверно, мне купили пень2 ММХ, 233Мгц, 2Гб винт, я начинал с винды, фряхи и вроде с линукс манрдейка. В 96ом и чуть раньше я занимался за компами не дома, не помню что там были за модели.
Не многие могли себе позволить персональный комп в 1997г. У нас в школе такой был только один, на всю школу.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 887
Реакции
387
Баллы
83
Не многие могли себе позволить персональный комп в 1997г. У нас в школе такой был только один, на всю школу.

Причем тогда я жил в Балаково, а в школе да, ничего не было кроме совсем древних компов с досом на дискетах
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 729
Реакции
2 687
Баллы
113
Малер, самоокупаемость и коррупция разные понятия.
В полиции то? Ага. Есть несколько примеров в инете, когда у граждан изымали авто просто за подозрения их в связях с террористами.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 729
Реакции
2 687
Баллы
113
Причем тогда я жил в Балаково, а в школе да, ничего не было кроме совсем древних компов с досом на дискетах

Как же смог его себе позволить в нищей стране то? На завтраках экономил?
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 887
Реакции
387
Баллы
83
Как же смог его себе позволить в нищей стране то? На завтраках экономил?

У тебя какие-то однобокие взгляды, люди работали, гробили здоровье, но зарабатывали.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 729
Реакции
2 687
Баллы
113
И еще, получается что ты в 14 лет начал осваивать Винду, когда литературы то не было и один ПК на район? И знания, которые ты получил на халяву с IT не связаны? Как так то?
 
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
В полиции то? Ага. Есть несколько примеров в инете, когда у граждан изымали авто просто за подозрения их в связях с террористами.

И еще, получается что ты в 14 лет начал осваивать Винду, когда литературы то не было и один ПК на район? И знания, которые ты получил на халяву с IT не связаны? Как так то?

Малер не перестает удивлять своими мыслительно аналитическими способностями.

Так для сведения, у меня знакомый (оч хороший спец в IT), с его слов собрал свой первый комп в 10 лет, т.е. в конце 80-х, и пошло поехало. Что и как не спрашивай, Малер, не хочу дискутировать с тобой по этому поводу.
 
Stas_13

Stas_13

Активный участник
Регистрация
31.08.2011
Сообщения
3 671
Реакции
478
Баллы
83
И еще, получается что ты в 14 лет начал осваивать Винду, когда литературы то не было и один ПК на район? И знания, которые ты получил на халяву с IT не связаны? Как так то?

Как же смог его себе позволить в нищей стране то? На завтраках экономил?
В 97 первые пентиумы ммх стали уже более менее доступными. 286 и 386, в свое время да, были дороги. Видна 95 уже была достаточно распространена и книг было уже достаточно. Я где то в это же время купил себе и детям первый комп Р166ММХ/2Гб/2Мб/S3Trio, отказавшись от покупки популярных в те времена видеомагнитофона и музыкального центра. До этого же были всякие там самоделки типа Радио 86РК и масса Спектрумов.

Отправлено с моего ASUS_Z00LD через Tapatalk
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 887
Реакции
387
Баллы
83
И еще, получается что ты в 14 лет начал осваивать Винду, когда литературы то не было и один ПК на район? И знания, которые ты получил на халяву с IT не связаны? Как так то?

Осваивать я начал раньше. А когда появился свой комп у меня была видеоинструкция от фирмы продавца компов и книжки. Но потом когда купили модем все стало интереснее, хотя мануалы фряхи и линукса уже есть на борту, а диски купить на горбушке не проблема. Все мои знания полученные в школе и политехе не были связаны с IT явно, т.к. в политехе мы программили 580ый чтоли, я уже не помню, на кнопках короче программу пишешь без памяти. На последних курсах конечно веселее стало, там нормальные компы были. Но тогда я уже админил в политехе и еще работал в нескольких местах. Перед дипломом у меня было 3 места работы и лаборатория автоматизации на кафедре которую начал я, пилил в админке напильником корпус установки для отработки всякого рода простого ПИД-регулирования и занимался подключения СКАДА к реальным железкам(сименсовые контроллеры и еще что-то).
 
alFF

alFF

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
4 034
Реакции
433
Баллы
83
В полиции то? Ага. Есть несколько примеров в инете, когда у граждан изымали авто просто за подозрения их в связях с террористами.

слушай, ну ладно там Пиво, но ты то куда?! вменяемый же вроде вполне.

там очень много организаций живет за счет доната, и полиция в том числе. зарплаты по местным меркам у них мягко говоря не очень. зачастую можно получить в почте письмо с отчет о работе местного отделения\шерифа\рейнджеров\итд где будет прилагаться конверт с вопросом пожертвования. это дело сугубо добровольное. незазорным считается выставлять на своем дворике таблички вида "мы поддеживаем нашу полицию" и в том же духе. и я, кстати, не скажу что это плохая практика: чтобы люди жертвовали, нужно чтобы они как минимум не боялись полицию. а та в свою очередь старается быть "nice" с людьми. сам посуди, что будет с финансированием если пойдут по беспределу?
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 729
Реакции
2 687
Баллы
113
Малер не перестает удивлять своими мыслительно аналитическими способностями.

Так для сведения, у меня знакомый (оч хороший спец в IT), с его слов собрал свой первый комп в 10 лет, т.е. в конце 80-х, и пошло поехало. Что и как не спрашивай, Малер, не хочу дискутировать с тобой по этому поводу.
" Ну и Вы говорите..."(с)
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 729
Реакции
2 687
Баллы
113
слушай, ну ладно там Пиво, но ты то куда?! вменяемый же вроде вполне.

там очень много организаций живет за счет доната, и полиция в том числе. зарплаты по местным меркам у них мягко говоря не очень. зачастую можно получить в почте письмо с отчет о работе местного отделения\шерифа\рейнджеров\итд где будет прилагаться конверт с вопросом пожертвования. это дело сугубо добровольное. незазорным считается выставлять на своем дворике таблички вида "мы поддеживаем нашу полицию" и в том же духе. и я, кстати, не скажу что это плохая практика: чтобы люди жертвовали, нужно чтобы они как минимум не боялись полицию. а та в свою очередь старается быть "nice" с людьми. сам посуди, что будет с финансированием если пойдут по беспределу?
А что такое "civil forfeiture" знаешь?
 
Верх Низ