Куда, почему и зачем ведёт Россию Путин? И Путин ли?

A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
Там входной ценз. Диплом стоит условно 100 килобаксов. И будь ты десяти пядей во лбу
А как же насчет 1% кредитов "на образование", которые студентом берешь, а потом 20 лет платишь??
Или другой вариант - в РФ получил диплом за 10 000 баксов, язык знаешь - за 5 000 баксов осталось его подтвердить.
По такой стратегии головастые индусы/арабы учатся в Саратове в меде, работают потом в ЕС/англии и т.д.
Цифры с потолка взял, но не думаю, что сильно с порядком ошибся.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 729
Реакции
2 687
Баллы
113
А как же насчет 1% кредитов "на образование", которые студентом берешь, а потом 20 лет платишь??
Или другой вариант - в РФ получил диплом за 10 000 баксов, язык знаешь - за 5 000 баксов осталось его подтвердить.
По такой стратегии головастые индусы/арабы учатся в Саратове в меде, работают потом в ЕС/англии и т.д.
Цифры с потолка взял, но не думаю, что сильно с порядком ошибся.

А вы все про бесплатное образование твердите. Вот выучился реалсистем в РФ бесплатно, а теперь трудится на благо США. Ну и нахер таких учить бесплатно?
 
K

kiany

Guest
А вы все про бесплатное образование твердите. Вот выучился реалсистем в РФ бесплатно, а теперь трудится на благо США. Ну и нахер таких учить бесплатно?

может лучше создавать условия чтобы релсистемы оставались у нас. а гос. образование пусть остается бесплатным
 
Tavion

Tavion

Новичок
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
12 200
Реакции
125
Баллы
0
Однажды Ли Куан Ю сказал об "утечке мозгов"
«Не все лидеры государств разделяли мои взгляды на отрицательный эффект эмиграции. Когда в начале 70-ых годов я сказал премьер – министру Малайзии Тан Разаку, что Малайзия страдала от «утечки умов», теряя многих высокообразованных китайцев и индийцев, уезжавших в Австралию и Новую Зеландию, он ответил: «Это не «утечка умов», а утечка проблем».

но, справедливости ради он также говорил:
Если неправильно управлять страной, все умные люди уедут.
:prankster2:
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
может лучше создавать условия чтобы релсистемы оставались у нас. а гос. образование пусть остается бесплатным

У нас есть условия. В Саратове есть конторы где трудятся программеры и зарплаты там местами поболе 4 килобасков.
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Аналогично. Везде, где нет госсоциализма будет так: как минимум 80% бедняки. Это не зависит от имени президента.

То есть у нас средний уровень жизни аналогичен США?
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
То есть у нас средний уровень жизни аналогичен США?

Квартиры у нас лучше, машины такие же, пожрать местами по-разному.
То что у нас считается воровством и коррупцией (пока?), у них узаконено.
У пиндоса выше покупательная способность по миру, но на уровень жизни это мало влияет. Я за интернет плачу 400 рублей в месяц ( почти 7 долларов). Там это меньше, чем за 90$ в месяц в крупных городах х найдёшь! И скорость нета у меня наверно даже повыше. Вопрос: у меня чо, уровень жизни выше или ниже? ))))
То есть услуга одинаковая, а платим по разному... и дальше также.
Ну и ещё разница: у нас в заводском районе полицейский может спокойно ночью пройтись без оружия. А у них местами полисмену башку проломят и пистолет отнимут...
Я пытаюсь донести, что в среднем формула 80% работают на благо остальных 20% справедлива везде в развитых странах. Но у нас из этих 80% есть шанс попасть в другие 20%, а у них этот шанс практически отсутствует. Там общество более кастовое.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Квартиры у нас лучше, машины такие же, пожрать местами по-разному.
Ты иногда феерические вещи пишешь!
:a8e6cd7183adb9a51c1
Главное, ты и сам похоже зачастую веришь в то, что вещаешь.
 
джидай

джидай

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
4 965
Реакции
334
Баллы
83
Пиво - это рентв и первый канал в одном флаконе... местами даже круче
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
Ну для поржать вот вам
http://mechanismone.livejournal.com/32430.html
И стоит это подороже, чем "двушка в центре". Да и двушка это просто вечная в сравнении с этим картонным домиком.
Когда торнадо у них дома разносит, никто не задумывался почему так легко их вестром сдувает)))
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 053
Реакции
6 715
Баллы
113
Квартиры у нас лучше, машины такие же, пожрать местами по-разному.
То что у нас считается воровством и коррупцией (пока?), у них узаконено.
У пиндоса выше покупательная способность по миру, но на уровень жизни это мало влияет. Я за интернет плачу 400 рублей в месяц ( почти 7 долларов). Там это меньше, чем за 90$ в месяц в крупных городах х найдёшь! И скорость нета у меня наверно даже повыше. Вопрос: у меня чо, уровень жизни выше или ниже? ))))
То есть услуга одинаковая, а платим по разному... и дальше также.
Ну и ещё разница: у нас в заводском районе полицейский может спокойно ночью пройтись без оружия. А у них местами полисмену башку проломят и пистолет отнимут...
Я пытаюсь донести, что в среднем формула 80% работают на благо остальных 20% справедлива везде в развитых странах. Но у нас из этих 80% есть шанс попасть в другие 20%, а у них этот шанс практически отсутствует. Там общество более кастовое.
ну че, скоро америкосы поедут к нам переселятся
за интернетом по 400 рэ и гулять по завчику
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
ну че, скоро америкосы поедут к нам переселятся
В наши хрущовки, они же лучше, чем их картонное жилье))
за интернетом по 400 рэ и гулять по завчику
Бггг!
Ну а чо, там же красота в завчике, парки, и вообще благоустройство.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 053
Реакции
6 715
Баллы
113
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Но простые люди там живут бедно и очень трудно..
ты не представляешь сколько людей в России с удовольствием согласились бы пожить как там бедно и очень трудно))) получая пособие по безработице, которое в саратовской глубинке и на двух работах не заработать...
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 053
Реакции
6 715
Баллы
113
В наши хрущовки, они же лучше, чем их картонное жилье))

Бггг!
Ну а чо, там же красота в завчике, парки, и вообще благоустройство.
не сравнить с Манхеттеном
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 887
Реакции
387
Баллы
83
Но в штатах - если ты родился в семье дворника - ты будешь дворником. Там с рождения "люди без шансов".
Это абсолютная не правда, то что ты вещаешь это про Индию, да и там ситуация меняется.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 887
Реакции
387
Баллы
83
А вы все про бесплатное образование твердите. Вот выучился реалсистем в РФ бесплатно, а теперь трудится на благо США. Ну и нахер таких учить бесплатно?

То образование которое я получал бесплатно особой роли не играет, то чем я занимаюсь последние 10 лет(то что приносит деньги) я освоил сам сидя за компом с 1996-го года.
 
Верх Низ