Куда, почему и зачем ведёт Россию Путин? И Путин ли?

Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 728
Реакции
2 687
Баллы
113
О сынульке своем Чайка ничего не хочет сказать ?
"Сыновья всего добиваются собственным трудом, они - ребята смышленые, с мозгами. Я никуда их не пристраивал, оба сами создавали свой бизнес. С нуля! И младший, и старший", - заявил Чайка в интервью ТАСС. Генпрокурор также сказал, что не считает щекотливой ситуацию, при которой он занимает высокий государственный пост, а его дети занимаются бизнесом.
)
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Ага. И господряды на миллионы они тоже сами получают, на госзакупках даже зарегистрировались.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 728
Реакции
2 687
Баллы
113
Ага. И господряды на миллионы они тоже сами получают, на госзакупках даже зарегистрировались.
Чайка подтвердил, что его дети имели дело с госзаказами, но назвал сильно завышенными суммы контрактов, о которых писали СМИ. "Но ни о каких трехстах миллиардах рублей, о которых писали в 2015 году "Ведомости", речь не шла. Там и близко нет подобных цифр, суммы в разы меньше!" - сказал он.
)
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
К Пу тоже есть претензии.
Он всё замкнул на себе, вертикаль власти будь здоров.
Это прекрасно работает при сильном лидере, каковым он яляется. Но если к власти придёт очередной Борис Николаич, что тогда? Здравствуй 90-е? Всё же страной должны править законы, а не царь. Должна быть система сдержек и противовесов. Независимый суд, честные выборы, чего у нас пока нет.

Се-ля-ви. Но если мы посмотрим вводные... то Прохоров, Ходор, Касьянов, Явлинский, Жирик... все эти альтернативы были и есть много хуже для простого человека.
Систему сдержек и противовесов Пу создать пытается. У него ещё лет 7-8. По поводу правления страны законов или царя... хз, человеческая история даёт статистику 50\50. С уклоном, что при царях развитие государств было быстрее и мощнее. И те и те модели имеют свои плюсы и минусы. Задача Путина - создать систему после себя, которая будет иметь защиту от дурака. США в этом плане великолепный пример, ибо если там к власти придёт "дурак", то его инструменты его вовремя вырубить. В нашей ситуации и с нашим менталитетом построение подобной системы сомнительно. Поэтому есть смысл строить систему с защитой от "прихода дурака". Я не знаю получится это или нет.
 
VAT

VAT

Активный участник
Регистрация
11.09.2011
Сообщения
3 550
Реакции
338
Баллы
83
Моё мнение краткое мнение по теме - ворьё и коррупционеры во всех эшелонах власти, во всех госструктурах и управлении ими. Чиновники все мастей разворовывают бюджет и обворовывают население. Весь госаппарат и вся власть состоит из друзей и родственников Путина, а не из профессионалов своего дела. Не работает никто, все только делают вид и сосут деньги из страны. Нет никаких реальных программ или идей модернизации и развития экономики страны, здравоохранения, образования, культуры Вся работа власти заключается в том, что бы урвать и хапнуть, а там хоть трава не расти.
И всё это сверху намазано толстым слоем пропаганды и обещаниеми светлого будущего от повышения стоимости продаваемых за бугор полезных ископаемых.

Куда ни глянь, кругом ворьё, а посадить некого, все свои. Путин. (а)
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
Моё мнение краткое мнение по теме - ворьё и коррупционеры во всех эшелонах власти, во всех госструктурах и управлении ими. Чиновники все мастей разворовывают бюджет и обворовывают население. Весь госаппарат и вся власть состоит из друзей и родственников Путина, а не из профессионалов своего дела. Не работает никто, все только делают вид и сосут деньги из страны. Нет никаких реальных программ или идей модернизации и развития экономики страны, здравоохранения, образования, культуры Вся работа власти заключается в том, что бы урвать и хапнуть, а там хоть трава не расти.
И всё это сверху намазано толстым слоем пропаганды и обещаниеми светлого будущего от повышения стоимости продаваемых за бугор полезных ископаемых.

Куда ни глянь, кругом ворьё, а посадить некого, все свои. Путин. (а)

В штатах всё намного хуже.
Ты за белую зарплату работаешь?
 
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
при царях развитие государств было быстрее и мощнее
Монархия - идеальный государственный строй при условии, что монарх - идеальный человек. Не помню, кто сказал.
Задача Путина - создать систему после себя, которая будет иметь защиту от дурака.
Читай Историю, ну хотя бы российскую, Карамзина. Ни у одного царя это не получилось, а Путин даже не царь.
 
K

kiany

Guest
Се-ля-ви. Но если мы посмотрим вводные... то Прохоров, Ходор, Касьянов, Явлинский, Жирик... все эти альтернативы были и есть много хуже для простого человека.
Систему сдержек и противовесов Пу создать пытается. У него ещё лет 7-8. По поводу правления страны законов или царя... хз, человеческая история даёт статистику 50\50. С уклоном, что при царях развитие государств было быстрее и мощнее. И те и те модели имеют свои плюсы и минусы. Задача Путина - создать систему после себя, которая будет иметь защиту от дурака. США в этом плане великолепный пример, ибо если там к власти придёт "дурак", то его инструменты его вовремя вырубить. В нашей ситуации и с нашим менталитетом построение подобной системы сомнительно. Поэтому есть смысл строить систему с защитой от "прихода дурака". Я не знаю получится это или нет.
В том то и дело, что у нас пока даже не пахнет системой защиты от дурака, условного Борис Николаича, или о Горбачева. Для защиты от дурака, власть не должна сосредотачиваться в руках одного человека.
У нас же фактически абсолютизм.
В США ага. защита от дурака налажена прекрасно. Омерикой 8 лет правил дурак Буш младший, и ничего...
У нас же...к власти пришел дурак Горбачев, чем кончилось мы знаем. Потом ЕБН...что было в 90-е мы помним...
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
тут есть реалсистем, можно у него спросить как там в штатах=)))

Реалсистемов тогда надо опросить чел 300 из разных штатов.
По факту 80% граждан США влачат весьма жалкое, местами нищее существование "от получки до получки". Более-менее социализм построен в фатерлянде и северных странах Швеция, Норвегия и проч). Но в штатах - если ты родился в семье дворника - ты будешь дворником. Там с рождения "люди без шансов". У нас кстати, при наличии мозгов и умении общаться можно выйти в люди, а там - НЕТ. Тупо НЕТ.
 
OP
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Систему сдержек и противовесов Пу создать пытается. У него ещё лет 7-8
По факту 80% граждан США влачат весьма жалкое, местами нищее существование

:prankster2: не убавить, не добавить.
Думаю, надо ещё принять во внимание тот факт, что через 7-8 лет научатся голову на другое тело пересаживать -тогда можно и на все 20-30 замахнуться. Других вариантов у нас просто может не быть.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
VAT

VAT

Активный участник
Регистрация
11.09.2011
Сообщения
3 550
Реакции
338
Баллы
83
Друзья, зачем вы ведётесь на эту Пивную пропаганду - как там в штатах? Вам не всё ли равно? Обычное дело пропагандистов переводить стрелки на внешний долг штатов, педиков гейропы и т.д., когда заходит разговор о российской власти. Ещё осталось обсудить че там у хохлов с подачи пропагандистов.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
Друзья, зачем вы ведётесь на эту Пивную пропаганду - как там в штатах?
Вы уверены, что хорошо прочитали Пивную пропаганду?
Смотрите, что он пишет:

По факту 80% граждан США влачат весьма жалкое, местами нищее существование "от получки до получки"

Это АНТИ пропаганда, на мой вкус. :)
Ну или пророссийская пропоганда. :)
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
:prankster2: не убавить, не добавить.
Думаю, надо ещё принять во внимание тот факт, что через 7-8 лет научатся голову на другое тело пересаживать -тогда можно и на все 20-30 замахнуться. Других вариантов у нас просто может не быть.

Ну позиция : кто-то придёт и сделает жизнь лучше, может быть вечной.
В пиндостане тебе жилось бы хуже в говне и грязи, ещё и копы регулярно люлей бы давали и карманы чистили.
 
K

kiany

Guest
Реалсистемов тогда надо опросить чел 300 из разных штатов.
По факту 80% граждан США влачат весьма жалкое, местами нищее существование "от получки до получки". Более-менее социализм построен в фатерлянде и северных странах Швеция, Норвегия и проч). Но в штатах - если ты родился в семье дворника - ты будешь дворником. Там с рождения "люди без шансов". У нас кстати, при наличии мозгов и умении общаться можно выйти в люди, а там - НЕТ. Тупо НЕТ.
тут я не соглашусь при наличии мозгов и тем более умении общаться в люди можно выйти в люди практически везде.
и уж тем более в сша, или вы думаете все успешные люди в омерике это дети богатых родителей?-)
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
тут я не соглашусь при наличии мозгов и тем более умении общаться в люди можно выйти в люди практически везде.
и уж тем более в сша, или вы думаете все успешные люди в омерике это дети богатых родителей?-)

Там входной ценз. Диплом стоит условно 100 килобаксов. И будь ты десяти пядей во лбу, если у тебя этого бабла нет, то будешь мыть посуду или доставлять пиццу. Если повезёт то устроишься слесарем в автосервис...
Но простые люди там живут бедно и очень трудно. И этих людей там 80%! Но в голливуде о них фильмы не снимают...
 
K

kiany

Guest
Там входной ценз. Диплом стоит условно 100 килобаксов. И будь ты десяти пядей во лбу, если у тебя этого бабла нет, то будешь мыть посуду или доставлять пиццу. Если повезёт то устроишься слесарем в автосервис...
Но простые люди там живут бедно и очень трудно. И этих людей там 80%! Но в голливуде о них фильмы не снимают...

У всех русскоязычных живущих в США, у кого я спрашивал, все говорят, немного другое-))
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
тут я не соглашусь при наличии мозгов и тем более умении общаться в люди можно выйти в люди практически везде.
Согласен. Вот мои соображения на этот счет.
Если в РФ так легко выходить в люди, тогда условимся, что человек "с головой" может выйти на ЗП в 4000 долларов (условно).
Тогда, этот "головастый человек", видят, что в США не пробиться в люди - уезжает в РФ, выбивается на 4000 долларов и...
И продолжает получать пособие в США в 1000 долларов. :)

Результат "вышел в люди в РФ"+еще и подпрыгнул на пол-головы вверх.
 
Верх Низ