Кто платит налог с продажи кв ? Покупатель или продавец?

  • Автор темы Denwer
  • Дата начала
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 729
Реакции
1 775
Баллы
113
cпрос есть на хорошие квартиры по вменяемым ценам,а не на космос,который продается по году

если нужна квартира именно сейчас и именно тут, то вопрос цены - третий.
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 729
Реакции
1 775
Баллы
113
не правильно мыслите

почему? мне допустим нужна квартира именно в этом доме, и именно в течени полугода. ну вот надо допустим. а квартир в свободной продаже нет и не предвидется. и тут появляется одна, с ценой на 5% за м[SUP]2[/SUP] выше. мне испытывать судьбу дальше или брать что есть. я предпочту второй вариант. и потом также её продам.
 
OP
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
не правильно мыслите

У меня именно такая ситуация, выбор по сути в 4-х домах только. Далее 200-сот метров от текущего положения не хочу удаляться. Иначе бы купил в шелдоме, в близнецах. Там и площади хорошие и планировка свободная.
 
W

welcomeinside

Guest
Уже второй риэлтор мне говорит, что якобы налог с продажи квартиры платит ПОКУПАТЕЛЬ. Неужели это так? Почему покупатель должен платить налог с дохода ДРУГОГО человека? Или это банально развод, что бы я согласился в договоре при покупке написать заниженную сумму?
Поменьше слушайте риелторов.
Они и не такого Вам наговорят.
Бывает такую ахинею начинают нести с видом эксперта, что диву даешься.
 
Ban'Deras

Ban'Deras

Новичок
Регистрация
15.09.2009
Сообщения
1 728
Реакции
21
Баллы
0
видел на авито продавали за 4.200.000. руб квартиру на чехова помойму в восходе очень не плохая, но цена! Где-то по весне прошлого года звонит человек, говорит продаю квартиру в Солнечном Мамонтова, где рынок солнечный Кронверк, суперЕвро, я говорю цена и вот тут шок вот это я стичаю не реальная цена 5 млн. фотки кстати есть. А вот эти цены нормальные вполне, все кстате. Год назад в шелдоме трешку за 4 млн. продавали и ничего купили.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
почему? мне допустим нужна квартира именно в этом доме, и именно в течени полугода. ну вот надо допустим. а квартир в свободной продаже нет и не предвидется. и тут появляется одна, с ценой на 5% за м[SUP]2[/SUP] выше. мне испытывать судьбу дальше или брать что есть. я предпочту второй вариант. и потом также её продам.

цена отличается не на 5%,а завышается на 10-15%
народ к одному дому не привязывается,максимум к району
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 729
Реакции
1 775
Баллы
113
народ к одному дому не привязывается
тяжело с вами спорить. точней бестолково. вы вокруг себя никого не слышите и ничего не видите. как перекупу - да, пофиг где чо брать, а как тому, кому там жить - нет. Я выбирал из двух домов.

ничего личного, но это напоминает "бизнесменов" 90-х, которые наворовали миллионы, развернулись на непаханном поле, легализовались вовремя, и всё это незаконно нажитое считают своей прибылью, говорят про успешную карьеру и раздают советы.

толковый, дельный, практичный и соответствующий реальности совет на этом форуме мне дало только два человека - Тин и Алекс99, за что им большое человеское.
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
Правильнее сказать, что это проблема государства, поставившего такие условия. Так-то указание нормальной полной суммы - это вполне естественная норма для любых сделок, тем более, для столь крупных, и каждый из нас, как покупатель, естественно желает видеть отраженной всю сумму, которую он передал. И вот здесь уже как раз встает вопрос выбора - сэкономить, но принять на себя какие-то, пусть минимальные, но риски, либо переплатить и быть спокойным в этом отношении.
+1...я за проведение все в белую обычно, но в этом случае тоже корежит,что я должна заплатить налог со своих денег (как продавец физ лицо)...при чем тут государство... пошлины за оформление - да...и этого достаточно.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
тяжело с вами спорить. точней бестолково. вы вокруг себя никого не слышите и ничего не видите. как перекупу - да, пофиг где чо брать, а как тому, кому там жить - нет. Я выбирал из двух домов.

ничего личного, но это напоминает "бизнесменов" 90-х, которые наворовали миллионы, развернулись на непаханном поле, легализовались вовремя, и всё это незаконно нажитое считают своей прибылью, говорят про успешную карьеру и раздают советы.

толковый, дельный, практичный и соответствующий реальности совет на этом форуме мне дало только два человека - Тин и Алекс99, за что им большое человеское.

я вижу и слышу ровно то,что мне надо видеть и слышать,а всякую словесную шелуху и звуковой фон мне параллелен
я сейчас тоже ищу себе для жилья 3 ком квартиру и понимаю,сколько и что должно стоить и платить космические цены лишь потому,что продавец хочет не собираюсь,вот и стоят квартиры с этими ценами в нужных мне домах аж с весны и будут стоять
время идет и на рынке может появится квартира с адекватной ценой от вменяемого продавца
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
вот. а у кого то нет этого времени.

ну у кого есть лишние 200-500т из за не хватки времени,пускай переплачивает
тем более ипотека,халявные деньги растянутые на 25 лет,как считает народ
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 729
Реакции
1 775
Баллы
113
ну почему. взять хату за лям, с учетом процетов и ипотеки отдать за неё за 15 лет 2600т. через 15 лет она столько и будет стоить может быть)
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 824
Реакции
547
Баллы
113
ну почему. взять хату за лям, с учетом процетов и ипотеки отдать за неё за 15 лет 2600т. через 15 лет она столько и будет стоить может быть)
Да всё это уже пережёвывали тыщу раз. Какая разница сколько ты за неё за 15 лет отдашь? Фишка не в этом.
 
Верх Низ