Кто платит налог с продажи кв ? Покупатель или продавец?

  • Автор темы Denwer
  • Дата начала
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
так он может только на сделке это все внезапно захотел))
зы понмаю, все хотелки необходимо оговорить заранее, но все же))
Риэлтор был оповещён заранее.
 
A

alex

Участник
Регистрация
21.05.2004
Сообщения
2 505
Реакции
3
Баллы
38
Неправильно поставлен вопрос. И правильно сказал Тин, это глупость продавца, так обосновывать цену сделки. Надо тебе будет налог платить, вбивай его в цену квартиры и молчи про свои проблемы. Покупатель говорит, что дорого? Фтопку такого покупателя, придёт ещё 10 человек. Любая квартира продаётся (из нормальных).
Даже не так.
Вбить налог в цену квартиры, а при разговоре предлагать скидку при правильном оформлении договора :)
Просмотров только меньше будет.
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 824
Реакции
547
Баллы
113
Даже не так. Вбить налог в цену квартиры, а при разговоре предлагать скидку при правильном оформлении договора :) Просмотров только меньше будет.
То-то и бесит автора темы, просмотров у него дофига, а конкретики нет. Это вообще уже бич какой-то, пишут заведомо не те вещи.
 
OP
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Такого нервного и требовательного покупателя проще послать, либо сразу накинуть цену. Благо есть много спокойных и адекватных людей которые не боятся тележьего скрипа.

Я не нервный я хочу все по закону, разницу надеюсь объяснять не нужно? Да и кстати, насчет есть, не особо то и есть. Квартиры стоимостью от 3 млн на окраине и без ипотеки продать достаточно сложно, поэтому каждый раз когда звоню в такие вот объявления то риэлтор начинает уже отрабатывать деньги языком. Не так и много людей которые покупают за такие деньги квартиры в том же солнечном.
 
A

alex

Участник
Регистрация
21.05.2004
Сообщения
2 505
Реакции
3
Баллы
38
Я не нервный я хочу все по закону, разницу надеюсь объяснять не нужно? Да и кстати, насчет есть, не особо то и есть. Квартиры стоимостью от 3 млн на окраине и без ипотеки продать достаточно сложно, поэтому каждый раз когда звоню в такие вот объявления то риэлтор начинает уже отрабатывать деньги языком. Не так и много людей которые покупают за такие деньги квартиры в том же солнечном.
Ну раз хочешь по закону так в чём вопрос. Плати и всё будет по закону. Любой каприз за ваши деньги как говорится :)
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 824
Реакции
547
Баллы
113
Я не нервный я хочу все по закону, разницу надеюсь объяснять не нужно? Да и кстати, насчет есть, не особо то и есть. Квартиры стоимостью от 3 млн на окраине и без ипотеки продать достаточно сложно, поэтому каждый раз когда звоню в такие вот объявления то риэлтор начинает уже отрабатывать деньги языком. Не так и много людей которые покупают за такие деньги квартиры в том же солнечном.
Вот тут вы, уважаемый, ошибаетесь в корне. Кто вам сказал, что таких людей мало? Ну а если и мало, то в чём проблема, найдётся тот кто купит на условиях продавца. Любят люди потрясать деньгами и говорить при этом что они уникальны. Не стоит делать из себя спасителей человечества.
 
OP
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Вот тут вы, уважаемый, ошибаетесь в корне. Кто вам сказал, что таких людей мало? Ну а если и мало, то в чём проблема, найдётся тот кто купит на условиях продавца. Любят люди потрясать деньгами и говорить при этом что они уникальны. Не стоит делать из себя спасителей человечества.

Причем тут деньги, речь идет о том, что многие за эту цену покупают уже в центре. Сам же везде пишешь, ссылку надеюсь давать не нужно, что если у человека есть деньги на квартиру в центре, то он ее там и купит. Это я пишут на основе мониторинга сайта авито последние 4 месяца. Я сейчас не хочу давать тут ссылки на объвления, но после покупки обязательно выложу некоторые примеры и покажу что цены на окраине люди ломят такие, что просто доходит до смешного. В центре же люди скидывают в цене по 300 тыс без проблем. На выселках если и получится сторговаться, то в лучшем случае на 50 тыс. И это при одинаковой стоимости жилья.

Например вот, кто желает может последить сколько она будет продаваться еще:
http://www.avito.ru/saratov/kvartiry/tryoshka_s_idealnym_evro_v_solnechnom_130924589
Дата этого объявления 26 января, но это уже повторное. Продается эта квартира с нового года примерно.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
Причем тут деньги, речь идет о том, что многие за эту цену покупают уже в центре. Сам же везде пишешь, ссылку надеюсь давать не нужно, что если у человека есть деньги на квартиру в центре, то он ее там и купит. Это я пишут на основе мониторинга сайта авито последние 4 месяца. Я сейчас не хочу давать тут ссылки на объвления, но после покупки обязательно выложу некоторые примеры и покажу что цены на окраине люди ломят такие, что просто доходит до смешного. В центре же люди скидывают в цене по 300 тыс без проблем. На выселках если и получится сторговаться, то в лучшем случае на 50 тыс. И это при одинаковой стоимости жилья.

Например вот, кто желает может последить сколько она будет продаваться еще:
http://www.avito.ru/saratov/kvartiry/tryoshka_s_idealnym_evro_v_solnechnom_130924589

есть два дурака,один продает,другой покупает
 
A

alex

Участник
Регистрация
21.05.2004
Сообщения
2 505
Реакции
3
Баллы
38
Причем тут деньги, речь идет о том, что многие за эту цену покупают уже в центре. Сам же везде пишешь, ссылку надеюсь давать не нужно, что если у человека есть деньги на квартиру в центре, то он ее там и купит. Это я пишут на основе мониторинга сайта авито последние 4 месяца. Я сейчас не хочу давать тут ссылки на объвления, но после покупки обязательно выложу некоторые примеры и покажу что цены на окраине люди ломят такие, что просто доходит до смешного. В центре же люди скидывают в цене по 300 тыс без проблем. На выселках если и получится сторговаться, то в лучшем случае на 50 тыс. И это при одинаковой стоимости жилья.

Например вот, кто желает может последить сколько она будет продаваться еще:
http://www.avito.ru/saratov/kvartiry/tryoshka_s_idealnym_evro_v_solnechnom_130924589
Denwer, не надо ничего придумывать - это рынок. Скажи им сколько ты готов прям завтра заплатить и на каких условиях и жди звонка. Если звонка не будет, значит ты не угадал или им не к спеху продавать вообще.

По квартире - нормальный ремонт, нет? Ну 200 они сбросят, а так ты думаешь во сколько им ремонт вышел? Я думаю за лям с мебелью вышел точно. Батареи - это фигня, их поменять в любой момент можно, только может и смысла в этом нет.

Ты спрашиваешь - почему так дорого на окраине, и сам там ищешь 3-ку с евроремонтом. Видимо есть спрос и ты тому пример. Не знаю, может мёдом там намазано :)
 
OP
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
По квартире - нормальный ремонт, нет? Ну 200 они сбросят, а так ты думаешь во сколько им ремонт вышел? Я думаю за лям с мебелью вышел точно. Батареи - это фигня, их поменять в любой момент можно, только может и смысла в этом нет.

Я считаю ремонт отличный, можно сказать один из лучших который мне попадался в Солнечном. И даже с этим учетом она уже давно продается. Но теперь внимание, квартира для сравнения, я бы так сказал что ремонта там почти нет. Мебели и подавно нет. Но цена !!!
http://www.avito.ru/saratov/kvartiry/3-k_kvartira_70_m_410_aet._132678493
 
A

alex

Участник
Регистрация
21.05.2004
Сообщения
2 505
Реакции
3
Баллы
38
Но теперь внимание, квартира для сравнения, я бы так сказал что ремонта там почти нет. Мебели и подавно нет. Но цена !!!
http://www.avito.ru/saratov/kvartiry/3-k_kvartira_70_m_410_aet._132678493
Ну так а что ты хотел, водонагреватель же есть! :derisive: :) :)
Это они просто недавно выставили, думают наверное в сказку попали :) Ничего, поправят цену постепенно и продадут.
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 824
Реакции
547
Баллы
113
Я считаю ремонт отличный, можно сказать один из лучших который мне попадался в Солнечном. И даже с этим учетом она уже давно продается. Но теперь внимание, квартира для сравнения, я бы так сказал что ремонта там почти нет. Мебели и подавно нет. Но цена !!! http://www.avito.ru/saratov/kvartiry/3-k_kvartira_70_m_410_aet._132678493
И что? Я вот тоже скоро устрою аттракцион неслыханной жадности, выставлю свою квартиру по очень высокой цене. Я думаю, что 99% будут пальцем крутить у виска, а может быть тот который 1% и купит?
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 043
Реакции
4 359
Баллы
113
Вроде Тин уже выше сказал что сейчас спрос значительно превышает предложение. Почему бы и цену не поднять повыше. Я бы так и сделал. Квартира не яйца, за пару месяцев не протухнет.
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 824
Реакции
547
Баллы
113
Вроде Тин уже выше сказал что сейчас спрос значительно превышает предложение. Почему бы и цену не поднять повыше. Я бы так и сделал. Квартира не яйца, за пару месяцев не протухнет.
В том-то и дело. Это не коньками советскими барыжить. Сделка с квартирой, для большинства граждан может быть одна в жизни, ну две. Тут каждый максимум хочет.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
Вроде Тин уже выше сказал что сейчас спрос значительно превышает предложение. Почему бы и цену не поднять повыше. Я бы так и сделал. Квартира не яйца, за пару месяцев не протухнет.

cпрос есть на хорошие квартиры по вменяемым ценам,а не на космос,который продается по году
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
cпрос есть на хорошие квартиры по вменяемым ценам,а не на космос,который продается по году

ну значит люди продают на интерес. продастся - отлично, нет - сами поживут пока
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
Я считаю ремонт отличный, можно сказать один из лучших который мне попадался в Солнечном. И даже с этим учетом она уже давно продается. Но теперь внимание, квартира для сравнения, я бы так сказал что ремонта там почти нет. Мебели и подавно нет. Но цена !!!
http://www.avito.ru/saratov/kvartiry/3-k_kvartira_70_m_410_aet._132678493

таких "умных" много
http://www.avito.ru/saratov/kvartiry/3-k_kvartira_91_m_1616_aet._115885637
http://www.avito.ru/saratov/kvartiry/3-k_kvartira_84_m_1010_aet._134172800
вот это вообще эксклюзив,я плакал
http://www.avito.ru/saratov/kvartiry/3-k_kvartira_70_m_610_aet._134071049
 
Верх Низ