Кто как сегодня заводился? [:]|||[:]

  • Автор темы Oleg_606
  • Дата начала
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 683
Реакции
379
Баллы
83
Демидов

Демидов

Новичок
Регистрация
31.05.2014
Сообщения
1 496
Реакции
0
Баллы
0
Не завёлся...))) аккумулятор высосало питание усилителя в багажнике))) вжик-вжик...и... я стою с милым лицом и проводами на обочине)))
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
После замены свечей машина заводится с пол-оборота. Только цифры на бортовике говорят о том, что на улице зима.
 
Johnny Mnemonic

Johnny Mnemonic

Новичок
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
11 362
Реакции
624
Баллы
0
Подогрев не должен включаться без ключа.
А он включается.
Там ампер 10 прибавится к стартерному , который раз в 10 больше. Хотя конечно для пожилого аккумулятора может и критично оказаться.
Не, у меня новый, на НГ подаренный. поэтому и завелась.
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 821
Реакции
3 716
Баллы
113
а я печку на III оставил и подогрев зеркал с задним стеклом, ниче так с утра завелась.
я не знаю как в шниве устроено, а в нормальных авто стоит так называемое нагрузочное реле, через которое запитаны эти и им подобные потребители. и в момент старта двигателя реле отключается для облегчения запуска.
 
Johnny Mnemonic

Johnny Mnemonic

Новичок
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
11 362
Реакции
624
Баллы
0
я не знаю как в шниве устроено, а в нормальных авто стоит так называемое нагрузочное реле, через которое запитаны эти и им подобные потребители. и в момент старта двигателя реле отключается для облегчения запуска.
Прежний владелец решил что это излишество и баловство, все-таки буду ставить контроль вкл потребителей по масленке
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 671
Реакции
877
Баллы
113
Чет вроде ШНива - худо-бедно современное авто, а электрика как-то по чудному сделана. Или это уже прошлые хозяева наколхозили?

На Москвиче без зажигания только габариты работали. И дополнительно мощные потребители (обогрев стекла, фары, печка и т.д.) отключались в положении ключа "стартер". На ВАЗ-2108/10 и их производных так же должно быть, потому что ЧЯ и замки зажигания одинаковые или близкие по конструкции.
 
Johnny Mnemonic

Johnny Mnemonic

Новичок
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
11 362
Реакции
624
Баллы
0
Чет вроде ШНива - худо-бедно современное авто, а электрика как-то по чудному сделана. Или это уже прошлые хозяева наколхозили?

На Москвиче без зажигания только габариты работали. И дополнительно мощные потребители (обогрев стекла, фары, печка и т.д.) отключались в положении ключа "стартер". На ВАЗ-2108/10 и их производных так же должно быть, потому что ЧЯ и замки зажигания одинаковые или близкие по конструкции.
Я с удивлением обнаружил, что нет стартерного реле, а идет напрямую через замок, почитал на форуме шеви-нивы, оказывается это норма для ее года выпуска.
Вот тебе и завод: есть реле - нет реле - есть реле. может и с потребителями так же.
 
Serggg

Serggg

Участник
Регистрация
01.12.2010
Сообщения
1 024
Реакции
0
Баллы
36
сегодня заводился легко и не принуждённо, в -22 не с первого раза заводилась а тут -14 тьфу
только педалька газа примерзает, но когда t до 55-60 доходит начинает "оттаивать" , раньше не хочет двигаться )))
Кстати не у кого такой проблемы нету ? кто как борется ? снимать на морозе и сушить трос дома как пишут в инете не предоставляется возможным, холодновато всё таки ? решаю такую проблему чуть более долгим прогревом, дольше обычного минуты на 3, но эти 3 минуты я могу ведь и ехать ))
пысы прошлой зимой такого не наблюдалось
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 821
Реакции
3 716
Баллы
113
Прежний владелец решил что это излишество и баловство, все-таки буду ставить контроль вкл потребителей по масленке
там не по масленке контроль идет, а по лампе контроля заряда генератора, лучше так сделать. используешь НЗ контакты реле для питания таких потребителей, питание обмотки реле: один контакт на +12В с положения "зажигание", другой к тонкому проводку на РР генератора. или использовать подобный вариант с напряжением от клеммы на стартер, чтоб только в режиме пуска отрубалось. один контакт питания обмотки на массу, другой к замку зажигания "положение старт"
 
micron

micron

Новичок
Регистрация
12.10.2006
Сообщения
2 827
Реакции
0
Баллы
0
Мотоцикл не завелся((
 
roklon

roklon

Участник
Регистрация
03.08.2009
Сообщения
1 405
Реакции
0
Баллы
36
Скутер заглох:prankster:
 
Johnny Mnemonic

Johnny Mnemonic

Новичок
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
11 362
Реакции
624
Баллы
0
там не по масленке контроль идет, а по лампе контроля заряда генератора, лучше так сделать. используешь НЗ контакты реле для питания таких потребителей, питание обмотки реле: один контакт на +12В с положения "зажигание", другой к тонкому проводку на РР генератора. или использовать подобный вариант с напряжением от клеммы на стартер, чтоб только в режиме пуска отрубалось. один контакт питания обмотки на массу, другой к замку зажигания "положение старт"
Собственно говоря, это уже пофигу на что вешать, масленка или генератор, тут как говорится кому какой рукой удобнее :)
Я так делал на 12шке еще в 06 году, все включалось после АЗ и грело
 
Jet-Set

Jet-Set

IWSTI/NASIOC
Регистрация
10.02.2008
Сообщения
13 535
Реакции
10
Баллы
38
Товарищ на f30 сегодня гордо заявил, что теперь заведется в любой мороз. Теперь, если температура ниже -5 он забирает аккумулятор в отапливаемый гараж. С теплым аккумулятором машина завелась практически мгновенно, браво!
 
Johnny Mnemonic

Johnny Mnemonic

Новичок
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
11 362
Реакции
624
Баллы
0
Товарищ на f30 сегодня гордо заявил, что теперь заведется в любой мороз. Теперь, если температура ниже -5 он забирает аккумулятор в отапливаемый гараж. С теплым аккумулятором машина завелась практически мгновенно, браво!
Я этим перестал заниматься, когда в продаже появились более мощные акб по сходной цене, >10 лет как.
 
Dimaz

Dimaz

Участник
Регистрация
19.01.2011
Сообщения
5 631
Реакции
13
Баллы
38
Товарищ на f30 сегодня гордо заявил, что теперь заведется в любой мороз. Теперь, если температура ниже -5 он забирает аккумулятор в отапливаемый гараж. С теплым аккумулятором машина завелась практически мгновенно, браво!
Позор))). С соседнего дома мужичок на 2104 постоянно бегает с аккумом - как курица с яйцом. Никогда не понимал подобной "экономии".
 
Jet-Set

Jet-Set

IWSTI/NASIOC
Регистрация
10.02.2008
Сообщения
13 535
Реакции
10
Баллы
38
Я этим перестал заниматься, когда в продаже появились более мощные акб по сходной цене, >10 лет как.

Дело в том, что товарищ сейчас не настроен на лишние затраты. У него и так закончились две стойки и он их в ближайшее время будет менять, ведь пробег-то уже 35 тысяч км!

Может быть к следующей зиме купить более ёмкий аккумулятор и тогда уже на одну проблему с машиной будет меньше.
 
Johnny Mnemonic

Johnny Mnemonic

Новичок
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
11 362
Реакции
624
Баллы
0
нет, ну а как еще бороться с морозами ему? Вариантов особо нет.
Рязанские аккумы и не дорогие и стартерный ток у них хороший, и хватает на 3 года как нефиг делать.
 
Верх Низ