Кто как сегодня заводился? [:]|||[:]

  • Автор темы Oleg_606
  • Дата начала
А

Алексей

Участник
Регистрация
03.11.2010
Сообщения
1 576
Реакции
2
Баллы
38
Сигналку надо подключить так, чтобы при забытых габаритах она ругалась при постановке на охрану. На Москвиче так было сделано, очень удобно. Но там я сам ставил и подключал. А тут машина уже с сигналкой, надо лезть, разбираться.

на нексии штатная защита есть на этот случай.при выключеном зажигании и включенном свете,звучит сигнал,при открытии водительской двери.
 
KSD_PHILIPS

KSD_PHILIPS

Новичок
Регистрация
04.07.2008
Сообщения
4 957
Реакции
19
Баллы
0
Сигналку надо подключить так, чтобы при забытых габаритах она ругалась при постановке на охрану. На Москвиче так было сделано, очень удобно. Но там я сам ставил и подключал. А тут машина уже с сигналкой, надо лезть, разбираться.
На 10-ках и 14-ках были такие оповещатели... как только вырубил зажигание при включенных габаритах начинает ругаться...


Если честно не могу понять как можно не завести машину до хотя бы минус 30. Я один раз в этом году не завел фольц по своей глупости, забыл свет выключить, но когда были морозы я был в Базарном Карабулаке, там холоднее градусов на 5 всегда и без проблем заводился. По мне так масло надо менять вовремя и все будет ок. Либо что то с генератором не так кто не может завести авто, ну при учете исправного аккума, в плане того что не дает нормальны заряд.
P.S. Вопрос, вот на механике выжимаем сцепление, что бы легче было движку, а на АКПП есть какие то хитрости ?
У меня один товарищ есть, путь от работы до дома у него занимает минут 15. АКБ просто не успевает набирать заряд при длительных морозах и он периодически либо подзаряжает АКБ, либо в мороз прикуривает.

На АКПП ничего не шаманю, завожу на паркинге, разницы между P и N при заводе никакой
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 671
Реакции
877
Баллы
113
на нексии штатная защита есть на этот случай.при выключеном зажигании и включенном свете,звучит сигнал,при открытии водительской двери.
На 10-ках и 14-ках были такие оповещатели... как только вырубил зажигание при включенных габаритах начинает ругаться...

Знаю, на Форде такая хрень есть. На Нексии не замечал. Возможно глючит концевик двери или вообще зуммер мертвый. В любом случае, на сигналку повесить надежнее.
 
Savoy

Savoy

S.P.Q.R.,
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
16 310
Реакции
556
Баллы
113
Про Нексию - верно. Напоминает, что свет горит.
 
Pro100_Военный

Pro100_Военный

Новичок
Регистрация
17.06.2010
Сообщения
1 159
Реакции
1
Баллы
0
Логан тоже ругается если свет не выключил))
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 821
Реакции
3 716
Баллы
113
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 671
Реакции
877
Баллы
113
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Сегодня не завёлся, точнее даже из дома не выходил.
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 821
Реакции
3 716
Баллы
113
А он при чем? Там обычно завязка идет от того, что свет включен, а замок зажигания выключен и дверь открыта. От того, в замке ключ или нет, не зависит.
+1. обычно приборка за это дело отвечает.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 132
Реакции
2 428
Баллы
113
Если честно не могу понять как можно не завести машину до хотя бы минус 30. Я один раз в этом году не завел фольц по своей глупости, забыл свет выключить
Так там же отрубается свет сам. Через некоторое время.
 
Johnny Mnemonic

Johnny Mnemonic

Новичок
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
11 362
Реакции
624
Баллы
0
А он при чем? Там обычно завязка идет от того, что свет включен, а замок зажигания выключен и дверь открыта. От того, в замке ключ или нет, не зависит.
Назначение выводов иммобилайзера АПС-6№ Цвет провода Назначение
1 Зеленый К катушке антенны, в замке зажигания
2 Голубой Дополнительное реле питания стеклоподъемников
3 Не используется
4 Зелено/Белый От выключателя головного света
5 Оранж/Белый К задним противотуманным фонарям
6 Розовый Постоянный плюс, от АКБ, питание АПС-6
7 Розовый Постоянный плюс, от АКБ
8 Желтый Соединяется с массой при включении задних ПТФ
9 Желто/Черный K-Line. Кл. 7 колодки диагностики, кл. 8 блока управления ЭУР.
10 Бело/Голубой "-" Плафона освещения салона на Калине (и дополнительно от ВК дверей пассажиров на Ш-Ниве)
11 Белый К катушке антенны, в замке зажигания
12 Зелено/Черный От ВК двери водителя
13 Коричневый От ВК габаритного освещения
14 Красно/Голубой К кл. 15 блока управления СП "Норма"
15 Оранж/Белый К задним противотуманным фонарям
16 Черный Масса
17 Розовый Постоянный плюс, от АКБ
18 Коричн/Зеленый K-Line. Кл. 71 ЭСУД, кл. 3 блока управления СП "Норма"
19 Желто/Голубой К светодиодному индикатору АПС комбинации приборов, кл. 8 блока управления СП "Норма"
20 Оранжевый Клемма 15 замка зажигания
 
MAXer

MAXer

Активный участник
Регистрация
10.08.2009
Сообщения
5 830
Реакции
44
Баллы
48
а/з с 3го раза.
 
marsel25_17

marsel25_17

Активный участник
Регистрация
04.12.2012
Сообщения
3 248
Реакции
56
Баллы
48
норм завелся, хотя это и не температура для морозов
 
Верх Низ