Кто как сегодня заводился? [:]|||[:]

  • Автор темы Oleg_606
  • Дата начала
KSD_PHILIPS

KSD_PHILIPS

Новичок
Регистрация
04.07.2008
Сообщения
4 957
Реакции
19
Баллы
0
Машина с субботы стояла... сегодня завелась норм. Свежий АКБ и исправная система зажигания творят чудеса
 
ХиТрЮжКа

ХиТрЮжКа

Новичок
Регистрация
22.05.2008
Сообщения
3 164
Реакции
7
Баллы
0
А с этого места можно поподробнее?
Что, где, почём и опыт использования :)

КарКуша.jpg

07.01.15 покупался сначала в Юлмарте емкостью 29.6, т.к. большей не было, за 3500 р.
на след.день появился этот за 4500 р. (сейчас он 6400 р.)
т.о. первый был сдан, второй куплен
порядка 10 раз авто заводила (утром и вечером), зарядка упала на 20%
из минусов:
- неудобно вытаскивается силовой кабель (приходится сначала снимать "крокодилы", а потом уже аккуратно отсоединять их от устройства, хотя производитель не рекомендует так делать; главное - не сомкнуть эти "крокодилы" :yu: )
- скользящий корпус устройства
- ну и для моего пользования - отсутствие разъема для нетбука и телефона :)
но это всё можно пережить :)
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Во, один в один мой, покупал на Ali за 60 баксов)
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 671
Реакции
877
Баллы
113
В обед отъезжал с работы, вернулся и... правильно - забыл свет выключить! Ближний-то погас без зажигания, но габариты остались гореть, а я на солнце этого не увидел. И охранник сегодня как раз судак самый настоящий дежурит, есть такая категория людей, которые на минимальной должности из себя такое гнут, что просто дышать нечем - ведь видел прекрасно, как темнеть начало, что светятся фонари, машина в трех метрах от камеры стояла, а я мимо него раз ...тцать прошел...
В общем, вечером выхожу и вижу сюрприз. Ну, думаю, хана, ща прикуривать придется. Но нет, не пришлось, спасибо свежей батарейке - запуск как обычно. Правда нагрузка на генератор сразу пошла хорошая, аж ремень засвистел.
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
98
Баллы
48
Elektron, а охранник знал, что это ваша машина?
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 671
Реакции
877
Баллы
113
Естественно. У нас объект на территории более крупного предприятия, вахтер свой, а машин наших на территорию допущено всего штук 15 - руководящий и инженерный состав. Так что все друг друга прекрасно знают.
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Раз ...тцать прошел, а охранник судак. Нормально, чо.
 
LonsDale

LonsDale

Новичок
Регистрация
09.08.2006
Сообщения
2 251
Реакции
2
Баллы
0
Если честно не могу понять как можно не завести машину до хотя бы минус 30. Я один раз в этом году не завел фольц по своей глупости, забыл свет выключить, но когда были морозы я был в Базарном Карабулаке, там холоднее градусов на 5 всегда и без проблем заводился. По мне так масло надо менять вовремя и все будет ок. Либо что то с генератором не так кто не может завести авто, ну при учете исправного аккума, в плане того что не дает нормальны заряд.
P.S. Вопрос, вот на механике выжимаем сцепление, что бы легче было движку, а на АКПП есть какие то хитрости ?
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
Если честно не могу понять как можно не завести машину до хотя бы минус 30. Я один раз в этом году не завел фольц по своей глупости, забыл свет выключить, но когда были морозы я был в Базарном Карабулаке, там холоднее градусов на 5 всегда и без проблем заводился. По мне так масло надо менять вовремя и все будет ок. Либо что то с генератором не так кто не может завести авто, ну при учете исправного аккума, в плане того что не дает нормальны заряд.
P.S. Вопрос, вот на механике выжимаем сцепление, что бы легче было движку, а на АКПП есть какие то хитрости ?
Разные причины бывают. И как говорится - не зарекайся. Дело может быть не только в свете или масле.
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Если честно не могу понять как можно не завести машину до хотя бы минус 30. Я один раз в этом году не завел фольц по своей глупости, забыл свет выключить, но когда были морозы я был в Базарном Карабулаке, там холоднее градусов на 5 всегда и без проблем заводился. По мне так масло надо менять вовремя и все будет ок. Либо что то с генератором не так кто не может завести авто, ну при учете исправного аккума, в плане того что не дает нормальны заряд.
P.S. Вопрос, вот на механике выжимаем сцепление, что бы легче было движку, а на АКПП есть какие то хитрости ?

У меня дядя акп в нейтральное положение переводит. В акп его с завода минералка. Дизель-заводится всегда, в области.
Я ничего не перевожу, завожусь на паркинге и всегда завожусь.
Вадим правильно пишет, нежданчиков много может быть.
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 671
Реакции
877
Баллы
113
Ни разу, у нас тут таких проблем не возникает пока что - парковка больше, чем количество машин. Просто другие трое вахтеров - нормальные мужики. Сидят спокойно, дежурят, разговаривают нормально, нос не задирают, начальству зад лизнуть не пытаются. Этот же все с точностью до наоборот. То ли вояка бывший, то ли мент, хз, но ведет себя реально как кусок говна.

Было дело, по осени, одно окно в цехе плохо закрываться стало. Как раз в смену этого дурака. Так он, вместо того, чтобы найти слесаря с ночной смены и просто попросить починить механизм окошка, взялся звонить начальнику службы безопасности, тех.директору и т.д. - типа вот, безопасность периметра объекта нарушена и не может быть надежно обеспечена (это я почти дословно написал, как он выдал), поэтому давайте, кто-нибудь приезжайте и принимайте меры...
Вот такой вот судак. И это не единственный пример.
 
Johnny Mnemonic

Johnny Mnemonic

Новичок
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
11 362
Реакции
624
Баллы
0
Могу пожелать не забывать выключать свет, раз такое дело.
 
Илья Н

Илья Н

Новичок
Регистрация
20.04.2010
Сообщения
10 047
Реакции
491
Баллы
0
Ни разу, у нас тут таких проблем не возникает пока что - парковка больше, чем количество машин. Просто другие трое вахтеров - нормальные мужики. Сидят спокойно, дежурят, разговаривают нормально, нос не задирают, начальству зад лизнуть не пытаются. Этот же все с точностью до наоборот. То ли вояка бывший, то ли мент, хз, но ведет себя реально как кусок говна.

Было дело, по осени, одно окно в цехе плохо закрываться стало. Как раз в смену этого дурака. Так он, вместо того, чтобы найти слесаря с ночной смены и просто попросить починить механизм окошка, взялся звонить начальнику службы безопасности, тех.директору и т.д. - типа вот, безопасность периметра объекта нарушена и не может быть надежно обеспечена (это я почти дословно написал, как он выдал), поэтому давайте, кто-нибудь приезжайте и принимайте меры...
Вот такой вот судак. И это не единственный пример.
Фокс очень подходит под описание. Не он?
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 671
Реакции
877
Баллы
113
Сигналку надо подключить так, чтобы при забытых габаритах она ругалась при постановке на охрану. На Москвиче так было сделано, очень удобно. Но там я сам ставил и подключал. А тут машина уже с сигналкой, надо лезть, разбираться.
 
Верх Низ