Кто как сегодня заводился? [:]|||[:]

  • Автор темы Oleg_606
  • Дата начала
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
21 344
Реакции
2 178
Баллы
113
Спасибо. Не сталкивался с автоматом, вот и спросил
 
Тосол

Тосол

Новичок
Регистрация
05.12.2014
Сообщения
1 111
Реакции
0
Баллы
0
Так он и от батарейки заведется, не интересно. Давай бэшечки!
Да не хотел я, сосед просил не палить контору... Но шила в мешке не утаить - премиум класс замерз.
 
Д

Дед Мазай

Новичок
Регистрация
01.04.2010
Сообщения
5 362
Реакции
23
Баллы
0
Машина на АКПП с толкача не заведётся. Хоть сколько тащи....
Олег ты пробовал? Я лично заводил свой Опель акпп с троса. Цепляешь на трос , включаешь зажигание, на тросу разгоняешь машину до 40-50 км/ч, создалось давление в коробке, а далее с N на D или на 2. Заводится как милая. А то придумали легенду, что на акпп с толкача не заводится.)
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Олег ты пробовал? Я лично заводил свой Опель акпп с троса. Цепляешь на трос , включаешь зажигание, на тросу разгоняешь машину до 40-50 км/ч, создалось давление в коробке, а далее с N на D или на 2. Заводится как милая. А то придумали легенду, что на акпп с толкача не заводится.)
С иномарками не пробовал. А вот ЛиАЗ-677 так заводили. Там именно так, как ты сказал.

нофелет
 
Д

Дед Мазай

Новичок
Регистрация
01.04.2010
Сообщения
5 362
Реакции
23
Баллы
0
С иномарками не пробовал. А вот ЛиАЗ-677 так заводили. Там именно так, как ты сказал.
Я то же так раньше думал. Пока вот этот парень не рассказал на форуме, как завести акпп на тросу http://www.autosaratov.ru/phorum/members/1751-And626GE92 Я попробовал и получилось. Вот поэтому я и ник его так хорошо запомнил. :)
 
Jet-Set

Jet-Set

IWSTI/NASIOC
Регистрация
10.02.2008
Сообщения
13 535
Реакции
10
Баллы
38
Да не хотел я, сосед просил не палить контору... Но шила в мешке не утаить - премиум класс замерз.

У товарища E80 замерзла так сегодня, что похоже даже теплый гараж не спасет(( стояла 2 дня на улице :(
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
10 449
Реакции
837
Баллы
113
Машина на АКПП с толкача не заведётся. Хоть сколько тащи....

нофелет

С иномарками не пробовал. А вот ЛиАЗ-677 так заводили. Там именно так, как ты сказал.

нофелет
сам противоречишь себе )))
Да не хотел я, сосед просил не палить контору... Но шила в мешке не утаить - премиум класс замерз.
Ну и не надо было троллить тему, тем более может и премиум, но древний, и не было такого снега/мороза в ближ2-3 дня в Саратове
 
KSD_PHILIPS

KSD_PHILIPS

Новичок
Регистрация
04.07.2008
Сообщения
4 957
Реакции
19
Баллы
0
Да морозов еще нет нифига... что дизель на ТНКашной соляре, что бензиновая корейка древняя завелись без проблем
 
vOFF4eG

vOFF4eG

LPD: Агат
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
8 439
Реакции
39
Баллы
0
-9 утром градусник показывал. Возможно уже испытание для кого-то, но у меня обе машины отлично завелись.
 
Jet-Set

Jet-Set

IWSTI/NASIOC
Регистрация
10.02.2008
Сообщения
13 535
Реакции
10
Баллы
38
-9 утром градусник показывал. Возможно уже испытание для кого-то, но у меня обе машины отлично завелись.

Знакомый на ляпсусе за городом завелся с полоборота, а другой на F10 немного стартер понасиловал все же, грешит на масло и свечи, завтра на станции все махнет и посмотрит как дальше будут дела с холодными запусками.
 
Sashk@

Sashk@

Участник
Регистрация
10.03.2007
Сообщения
4 269
Реакции
2
Баллы
38
С просторов

Можно ли буксировать автомат?

Итак, что-то сломалось в машине и в этой машине коробка автомат. Можно ли ее тащить на буксире? Да, можно! Но есть некоторые ограничения, давайте разберемся что за ограничения и откуда они взялись.
Дело в том, что при вращении колес в коробке автомат через привода начинают вращаться некоторые детали. Внутри самой коробки находится гидронасос, задача которого прокачка масла в коробке под давлением. Разумеется такой насос работает только на заведенном двигателе. Поэтому если есть возможность запустить мотор на автомобиле с АКПП, то запускайте его и можете смело буксировать машину практически без ограничений.
Совсем другое дело когда мотор запускать нельзя или нет возможности (а ведь именно такие машины чаще нуждаются в буксировке ).
Есть инструкция по эксплуатации автомобиля, так вот… там написано как именно нужно буксировать конкретный автомобиль. Некоторые коробки допускают буксировку а некоторые только с определенной скоростью.
Если инструкции нет, то в самом крайнем случае можно тащить машину с автоматом на буксире. НО! Не более 50 километров и со скоростью не выше 40 км/час. Так как при неработающем моторе масло в коробке перегревается, что может привести к поломке всей коробки.
В любом случае буксировка автомобиля с акпп производится когда селектор переключения передач в положение N.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 654
Реакции
4 317
Баллы
113
У меня в инструкции написано, что можно отсоединить кардан — и тащи сколько хочешь. rankster2:
 
M

MSawka

Новичок
Регистрация
06.02.2012
Сообщения
954
Реакции
1
Баллы
0
Можно ли буксировать автомат?
Недавно задавался сим вопросом, комментариев понаписали кучу. Надо было отбуксировать автомат, двиг запускать нельзя, привод полный - кваттро, расстояние 130 км, температура воздуха - минус 25. Мнения разошлись совершенно - кто-то говорит про пресловутые 50 км, кто-то советует вытаскивать привода, кто-то говорит, что полный привод буксировать нельзя, кто-то вещает, что тащить можно хоть на луну, а один написал, что на собственном примере угробил так коробку на морозе.
Так я и не решился испытывать судьбу и из-за вытекшего масла теоретически чинить еще и коробку, поэтому вызвал эвакуатор.
 
Верх Низ