Крым - наш!!!

A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
У меня стоит радар-детектор (ShoMe G800 потом G1000s) - за крайние 5 лет за ежегодные поездки на море и 2 поездки в Москву и по Москве - ни одного штрафа.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 112
Реакции
2 427
Баллы
113
И еще совет кто любит ночью ездить, в любой аптеке милдронат есть 250-300 рублей пачка стоит. Активное вещество мельдоний, скандал был в спорте кто помнит. В рф официально идёт/числится как бад.
2-3 колеса закидываю за ~6 часов до поездки и куда лучше работает чем кофе и энергетики, голова свежая, спать не хочется. Таращит прям по доброму).


Наверное рекомендую, считаю это лучше/дешевле чем кофеином убиваться и помирать утром от недосыпа.
Так это обычное лекарство для сердца. Оно безопасное. Но лучше конечно просто выспаться перед поездкой.
 
Wais

Wais

Активный участник
Регистрация
13.01.2010
Сообщения
4 571
Реакции
76
Баллы
48
но вроде подкупает такой маршрут практически отсутствием трафика
а про волгоград кого не спроси - говорят ух очень ехать тяжко
Если с Саратова выедешь пораньше, то Волгоград проедешь без большого напряга. Тем более дороги там сейчас нормальные. Я в последнее время езжу через Сальск, 110 ехать можно без напряга. Обратно через Богучар. Через Волгоград лучше даже и не пробуй, так как до Саратова будет жопа жопная, а ты уже весь день за рулем уставший.
 
M

mea

Активный участник
Регистрация
06.02.2007
Сообщения
5 165
Реакции
212
Баллы
63
Тем более дороги там сейчас нормальные.
Вот это еще не совсем правда. Если заезжать со стороны Котельниково - мрак!
Собственно как и участок Котельниково-Волгоград. Вроде ям нет, но, сцуко, все заплатки сделаны бугорками. Быстрее 70-80 ехать вообще невозможно.

benn,
уже много раз писалось на форуме, что Саратов-Волгоград легко и непринужденно проезжается ранним утром (у меня получается 4,5ч до поворота на РнД). Перед Волгоградом ломаем направо на Водстрой, и через него выходим на 3Продольную/Землячки. Это типа "недообъездная" такая у них. Вот она реально вся ровная уже.
Но далее может случиться конфуз в виде закрытых ж/д переездов в Горьковском или в Новом Рогачике (2 недели назад 10мин простоял на первом; прошлой весной отстоял на последнем 40мин в длиннючей пробке [хотя там есть объезд полями]). Третий переезд накрыли путепроводом.

Днем/вечером трасса очень загружена, сплошные обгоны. Плюс еще Автодорий понавешали. Но даже это лучше чем "огородами" через Богучар (ИМХО. вот вообще там не понравилось).

Ввиду убогости покрытия на участке Котельниково-Волгоград уже несколько лет выхожу на Сальск исключительно через Волгодонск. Морозовск-Зимовники ненапряжная и довольно пустая трасса. Да, есть проблемки с асфальтом возле Волгодонска и Цимлянска. Но это сущая мелочь против Котельниково.

От Зимовников в сторону юга дорога всё ровнее и ровнее с каждым километром. Была)). В этот раз заметил что трасса волнами пошла. Но и это не мешает ехать 110-120. До Тихорецка не езжу. В Новопокровской ухожу в сторону Кропоткина и Усть-Лабинска.

Обратный путь планирую так, чтобы к Волгограду приехать в 8-9 вечера. Пока его проедешь, пока поужинаешь. И на участке Волгоград-Саратов трафик начинает редеть. В 11 уже почти все фуры стоят.

зы: не агитирую, просто еще один голос в пользу Волгограда-Морозовска-Сальска.
ззы: а уж через Воронеж ехать на юг - эт крюковать капец как. да и м4 не блещет качеством чот.
 
AVAsta

AVAsta

Участник
Регистрация
28.11.2010
Сообщения
563
Реакции
3
Баллы
18
Ввиду убогости покрытия на участке Котельниково-Волгоград уже несколько лет выхожу на Сальск исключительно через Волгодонск. Морозовск-Зимовники ненапряжная и довольно пустая трасса. Да, есть проблемки с асфальтом возле Волгодонска и Цимлянска. Но это сущая мелочь против Котельниково.
А почему от Морозовска уходите на Зимовники, а не на Калитву?
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 846
Реакции
2 196
Баллы
113
А почему от Морозовска уходите на Зимовники, а не на Калитву?
Видимо, потому что так намного короче в сторону Адлера через Шаумян, да и М4 многие недолюбливают.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
я через волгоград 3 года не ездил, а вот андрюха ака ера13 привез 2 штрафа с марта этого года.

Так это говорит о злых и хитрых ГИБДД или о том что данный индивидуум не умеет ездить по трассе без нарушений?
 
AVAsta

AVAsta

Участник
Регистрация
28.11.2010
Сообщения
563
Реакции
3
Баллы
18
М4 многие недолюбливают.
Я ездил по М4 через Калитву (правда по старой М4, до её реконструкции). Была отличная трасса, а в Краснодарском крае вообще великолепная. Никаких напрягов с фурами, обгонами не было. Наверное, сейчас обстановка на М4 другая, если ищутся варианты её объезда.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 846
Реакции
2 196
Баллы
113
Я ездил по М4 через Калитву (правда по старой М4, до её реконструкции). Была отличная трасса, а в Краснодарском крае вообще великолепная. Никаких напрягов с фурами, обгонами не было. Наверное, сейчас обстановка на М4 другая, если ищутся варианты её объезда.
Да по разному бывает и обстановка в том числе.
Какими только путями за последние 30 лет я не ездил на юг...
Вот в прошлом году поехал в том числе и по М4. Не понравились пробки из-за ремонтов около РнД.
Многих отпугивает платность многих её кусков, всё увеличивающаяся со временем.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
Наверное, сейчас обстановка на М4 другая, если ищутся варианты её объезда.
На М4 во все времена напрягали тошноты в левом ряду, которые считают, что они очень быстро едут, и никто априори их не может обогнать. Ещё больше напрягают мудаки, перестраивающиеся прямо перед носом в мою полосу.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
На М4 во все времена напрягали тошноты в левом ряду, которые считают, что они очень быстро едут, и никто априори их не может обогнать. Ещё больше напрягают мудаки, перестраивающиеся прямо перед носом в мою полосу.
Да, леворядные тошноты - это основная беда М4, ну и пробка в Аксае.
 
solodsv

solodsv

Новичок
Регистрация
06.11.2011
Сообщения
2 522
Реакции
0
Баллы
0
Вот это еще не совсем правда. Если заезжать со стороны Котельниково - мрак!
Собственно как и участок Котельниково-Волгоград. Вроде ям нет, но, сцуко, все заплатки сделаны бугорками. Быстрее 70-80 ехать вообще невозможно.

benn,
уже много раз писалось на форуме, что Саратов-Волгоград легко и непринужденно проезжается ранним утром (у меня получается 4,5ч до поворота на РнД). Перед Волгоградом ломаем направо на Водстрой, и через него выходим на 3Продольную/Землячки. Это типа "недообъездная" такая у них. Вот она реально вся ровная уже.
Но далее может случиться конфуз в виде закрытых ж/д переездов в Горьковском или в Новом Рогачике (2 недели назад 10мин простоял на первом; прошлой весной отстоял на последнем 40мин в длиннючей пробке [хотя там есть объезд полями]). Третий переезд накрыли путепроводом.

Днем/вечером трасса очень загружена, сплошные обгоны. Плюс еще Автодорий понавешали. Но даже это лучше чем "огородами" через Богучар (ИМХО. вот вообще там не понравилось).

Ввиду убогости покрытия на участке Котельниково-Волгоград уже несколько лет выхожу на Сальск исключительно через Волгодонск. Морозовск-Зимовники ненапряжная и довольно пустая трасса. Да, есть проблемки с асфальтом возле Волгодонска и Цимлянска. Но это сущая мелочь против Котельниково.

От Зимовников в сторону юга дорога всё ровнее и ровнее с каждым километром. Была)). В этот раз заметил что трасса волнами пошла. Но и это не мешает ехать 110-120. До Тихорецка не езжу. В Новопокровской ухожу в сторону Кропоткина и Усть-Лабинска.

Обратный путь планирую так, чтобы к Волгограду приехать в 8-9 вечера. Пока его проедешь, пока поужинаешь. И на участке Волгоград-Саратов трафик начинает редеть. В 11 уже почти все фуры стоят.

зы: не агитирую, просто еще один голос в пользу Волгограда-Морозовска-Сальска.
ззы: а уж через Воронеж ехать на юг - эт крюковать капец как. да и м4 не блещет качеством чот.

Проезд через Воронеж не требуется, только через Воронежскую область, как ни странно расстояние Саратов-Ялта рассчитываемое яндексом в любом варианте составляет 1600 км. Саратов-Геленджик 1300 не зависимо от маршрута. Конечно про понтонный мост следует уточнить перед выездом.

Крайний раз в январе 2018 ездили в Сочи, именно через Богучар. Состояние дороги было вполне нормальное, дальше по М4 ехать в удовольствие. Но то было зимой, трафик ниже.
 
M

mea

Активный участник
Регистрация
06.02.2007
Сообщения
5 165
Реакции
212
Баллы
63
А почему от Морозовска уходите на Зимовники, а не на Калитву?
Потому что нет РнД/Аксая. Потому что трассы свободнее там. Потому что камер гораздо меньше. Ну и потому что у меня родня в Белореченске, заезжаю к ним.
Видимо, потому что так намного короче в сторону Адлера через Шаумян, да и М4 многие недолюбливают.
Да, через Шаумян нравится больше чем через Джубгу. И да, М4 недолюбливаю. Хотя на ее платность в принципе пофик.
Проезд через Воронеж не требуется, только через Воронежскую область, как ни странно расстояние Саратов-Ялта рассчитываемое яндексом в любом варианте составляет 1600 км. Саратов-Геленджик 1300 не зависимо от маршрута.
Понятное дело что в САМ Воронеж не надо заезжать. Я имел ввиду выход на М4 в районе Рогачевки, что почти Воронеж. Да даже если от Анны сломать в сторону М4 - не сильно выгоднее.

Конечно про понтонный мост следует уточнить перед выездом.
Крайний раз в январе 2018 ездили в Сочи, именно через Богучар. Состояние дороги было вполне нормальное, дальше по М4 ехать в удовольствие. Но то было зимой, трафик ниже.
Неее, нафик и эти "огороды".
 
C

Caracurt

Активный участник
Регистрация
08.02.2009
Сообщения
4 495
Реакции
349
Баллы
83
Тема уже раз сто перетерта )) У каждого свой опыт в прокладке маршрута, но я лично ездил и поеду летом исключительно через Богучар. Два предыдущих года маршрут через Борисоглебск был абсолютно беспроблемным. По крайней мере, где-то до Шахт едешь вообще без пробок, скорость порой до 170. А уж по М4 ехать только в удовольствие!
Тут писали, что через Волгоград надо ехать рано утром. Ога! ))) Эт я должен прям рассчитывать, как мне выезжать, чтоб там рано утром быть )) Нафиг оно надо!
Я 8-го июля, к примеру, рано утром с Саратова выезжаю, потому что мне так удобнее, безо всяких рассчетов волгоградских )) Кстати, про платность моста
https://kerchinfo.com/skolko-budet-stoit-proezd-po-krymskomu-mostu.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
 
B

benn

Новичок
Регистрация
12.10.2011
Сообщения
28
Реакции
0
Баллы
0
Подскажите пожалуйста маршрут через Борисоглебск
 
S@nych

S@nych

Активный участник
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
56 110
Реакции
1 420
Баллы
113
Phin

Phin

Активный участник
Регистрация
20.01.2005
Сообщения
5 358
Реакции
53
Баллы
48
Борисоглебск я бы объехал
Там большая потеря времени
 
C

Caracurt

Активный участник
Регистрация
08.02.2009
Сообщения
4 495
Реакции
349
Баллы
83
Phin

Phin

Активный участник
Регистрация
20.01.2005
Сообщения
5 358
Реакции
53
Баллы
48
Не факт. Выигрыш всего лишь километров семь, но в объезд дорога плохонькая.
честно, не знаю какая там дорога сейчас
раньше ездил и 90-100 вполне можно комфортно было ехать
и дело не в 7км, а в загруженности дороги через город, полчаса точно на ветер
 
Верх Низ