Крым - наш!!!

П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
Пляж, кстати где такой? Неплохо было бы создать по Крыму отдельную тему, где бы с ценами-фотами-отзывами выкладывались и обсуждались только места отдыха (гостиницы-квартиры-мотели-бомжатники) и места питания, также можно было бы давать рекомендации по поездкам-экскурсиям.

Рекомендация - смотреть всё, лазить везде. Но это невозможно и за 10 поездок))
Жильё начинается от 300 руб за койко-место и до...
Нормальный набор опций по жилью начинается от 2300-2500 (это на семью с двумя детьми).
Букинг НЕ врёт (ну мне ни разу не наврал, все совпало с картинками).
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
да не верю, в прошлом году в Анапе отдыхал, не шикуя, потратил за 12 дн 100, и это в сентябре, когда цены снижаются

Если честно я в шоке... от ценника на Анапу.
Хз, в Крыму промотать сотку за 12 дней просто не хватит здоровья.
Полтос на семью из троих - за глаза.
 
А

АНДРЮШКА

Участник
Регистрация
07.09.2009
Сообщения
272
Реакции
0
Баллы
16
Полтос на семью из троих - за глаза.

Подтверждаю, вернулись с Гурзуфа недавно.
Ездили на машине, итого бензин, паром, жилье (коттедж 2 этажа), еда, алко, чистыми на море 10 дней.
Нас было 5 человек, но на нашу семью, 2 взрослых и ребенок, за всю поездку было потрачено 45т.р.
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
Не знаю даже как написать, но что в крыму, что у нас если не зная сунуться - отдых может получиться дорогой.
С меня такси в симферополе и межводном пытались взять по 500р за 5 км, до драки чуть не дошло.
Сам остановился, попросил довести мол по пути - когда приехали говорит 500р и так много где. Дорогие беспонтовые туры.
Дешего получается полудикарями, когда уже деньгами машешь перед хозяевами квартиры мол вселяй, а то уйду к другим. Еда в столовой и.т.п.

Если у нас на юге жить в нормальный отеле, кушать в нормальных заведениях с хорошим видом, пить приятное бухлишко - то да, примерно сотка и выйдет за 2 недели.
Но за сотку лучше на кубу, потому что за сотку на кубу можно слетать, а бюджетно как у нас на юге за дватцатку на кубу нельзя)
 
DEN64RUS

DEN64RUS

Активный участник
Регистрация
19.02.2011
Сообщения
3 818
Реакции
40
Баллы
48
Хорошо хоть отдохнул ? :)
да кстати, ожидал худшего, все понравилось, отель ФЕЯ-3, шведский стол, все довольно не плохо, кроме цен)). В этом году Анапа конечно же не конкурирует с турляндией никак
 
DEN64RUS

DEN64RUS

Активный участник
Регистрация
19.02.2011
Сообщения
3 818
Реакции
40
Баллы
48
Если честно я в шоке... от ценника на Анапу.
Хз, в Крыму промотать сотку за 12 дней просто не хватит здоровья.
Полтос на семью из троих - за глаза.
вот реально заинтриговал, на следующий год надо подумать об этом направлении
 
Wais

Wais

Активный участник
Регистрация
13.01.2010
Сообщения
4 571
Реакции
76
Баллы
48
да не верю, в прошлом году в Анапе отдыхал, не шикуя, потратил за 12 дн 100, и это в сентябре, когда цены снижаются
В прошлом тоже в Анапе был, в этом в Крыму. При равных составляющих - Крым дороже.
 
Ш

Шалун

Участник
Регистрация
20.05.2005
Сообщения
269
Реакции
0
Баллы
16
Шенген на 3 года сейчас не проблема получить. Стоит он около 3500 р., итого 1000 на поездку, если всего один раз в год поедешь. ...
Не по теме, как получить шенген на 3 года за 3500?
 
Маэстро

Маэстро

Активный участник
Регистрация
22.02.2009
Сообщения
8 171
Реакции
538
Баллы
113
В прошлом тоже в Анапе был, в этом в Крыму. При равных составляющих - Крым дороже.

Как можно сравнивать Крым и Анапу? Если только вялица в сольной луже то вам в Сочи, Анапу. Если нужен отдых душой и телом в Крым. Да цены там поднялись по сравнению с 13годом. Но всеравно можно найти жилье на любой кошелёк . А можно и на халяву найти хорошие места было бы желание.
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
Про активный отдых.
Нащот экскурсий в Крыму. Там где можно (музеи, дворцы) лучше брать экскурсию (то есть слушать экскурсовода). Под экскурсией я понимаю профессионального экскурсовода, который будет ходить рядом и всё рассказывать, а не тупо доставку вас на место (ехать лучше на своих колёсах).
Есть куча мест (всякие развалины, крепости, пещерные города, пещеры...), где экскурсовода нет ( ну я не встретил). Если у вас к этой теме реальный интерес - то лучше изучить историю оного памятника предварительно.
В чём нюансы:добраться до этих мест на гражданском авто не получится (ехать высоко и дорог там нет). Стоимость джипа (подготовленный уазик) от 2к начинается (ну можно вчетвером залезть). Так вот, водила вам экскурсовода не заменит, во-первых они сами (водилы) далеко не в теме за объект (хотя многие там уже лет 20 тусят) и могут нести пургу, которую слышали по верхам когда-то сам. Во-вторых, водиле надо срубить бабла. И его предложение обычно такое - едем туда, час гуляете, едем обратно. Так вот одного часа мало. Как быть? Предварительно изучить тему (историю объекта куда вы поедете и что на нём посмотреть). Ехать в один конец, а потом водилу отпустить и возвращаться пешком. Можно и в оба конца пешком, но надо понимать, что речь идёт о лазании по горной местности и нужно иметь какую-никакую физическую форму. Если вы накануне бухнули нормально и у вас лишний вес, то на 30-35 градусной жаре вам будет херово лазить по горам)))
Чего лучше не делать: не тащить маленьких детей (до 7-8 лет) за собой в горные походы. Да и вообще не таскать за собой детей (до 5-6 лет точно) по музеям и дворцам смысла нет прежде всего для самих детей. Для них это будет скучно, муторно и тяжко. И своим нытьём они будут одолевать вас.
Вобщем, если есть желание полазить по ЮБК. То желательно перед поездкой привести себя в нормальную физическую форму. Если спокойно на беговой дорожке выбегаете 30-40 минут в среднем темпе, то вы готовы. Это я к тому, чтобы после восхождения на какой-нить Мангуп-Кале у вас были силы и желание лезть дальше глазеть и фоткать. Потрясно будет привезти с собой велик, вы очень сильно расширите "ареал" своих впечатлений.
Также почти везде есть напрокат байдарки (каяки), это тоже офигительная тема, ибо посмотреть с воды и потрогать\пощупать\полазить там можно дофига где и дофига чего. Тут тоже желательно иметь хоть какую-то подготовку (чтобы руки не "закисли"). Конечно важна и погода, но если вы сможете 5-7 км в один конец на вёслах пройти - вы не пожалеете! Особливо Коктебель и Судак и ниже рулят в этом плане.
Нащот дайвинга - не пользовался, но тоже есть. Брал свою снарягу. Полазил, можно крабов найти, но в открытую их лучше не ловить - это запрещено почти повсеместно. Также там очень бдят эмчээсники (патрулируют окрестности на катерах). В заповедных зонах нельзя жечь костры, ходить без провожатого и долго торчать на берегу заповедника. Мне прочитали лекцию за то, что я без буйка нырял у скал. Проверили есть ли у меня ствол и не ловлю ли я крабов. Сказали, что если ещё раз без буя меня увидят - выпишут административку (размер штрафа не стал уточнять). Эмчээсники были грозные, даже проверили доки ( я с собой брал в\у). Они моментально проверили по рации действительно ли я брал каяк напрокат. (похоже нащот диверсантов там всё серьёзно под контролем).
Ствол с собой под воду ненадо брать (если лезете самостоятельно). Вобщем, стрелять там особо нечего (видел ставридку, барабулек и ещё какие-то виды рыб), но размеров хотя бы грамм на 500 не видел. И там ещё нюансы. В некоторых местах (побережье заповедников) подводная охота запрещена совсем, и есть какие-то виды ценных рыб, которых нигде стрелять нельзя. Там реально это пасут. Короче дайвинг и подводная охота - это не самостоятельно, это надо с местными, кто по теме работают. Они и места знают и от проблем оберегут. Наличие с собой доков, удостоверяющих личность очень желательно (точнее нужно), если вы едете на катере на рыбалку или дайвинг или охоту... но это вам должны местные провожатые сообщить. Ибо речь о границе, всё что на воде подальше от берега плавает, очень даже пасётся пограничниками.
 
НатаИв

НатаИв

Новичок
Регистрация
17.08.2017
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
0
Да за сотку в Таиланде можно месяц жить и еще останется, а тут Анапа.
 
муRка

муRка

Не позитивный
Регистрация
16.12.2007
Сообщения
7 240
Реакции
21
Баллы
38
В прошлом году был в Крыму, ездили с ребенком, поэтому жили в более менее приличном пансионате, номер стандарт 10 тр. В доминикану так же выходит отдых. Но прямой перелет из Саратова с маленьким ребенком был решающим фактором. Этим летом ездили с ребенком а Адлер, если бы не компания друзей, ноги бы моей там не было. Никакого желания ехать на наше море больше нет.
 
ShuLia

ShuLia

Активный участник
Регистрация
08.10.2009
Сообщения
4 899
Реакции
759
Баллы
113
Как сейчас обстоят дела с банковскими картами? Что то изменилось в лучшую сторону?
Ии все таки надежней нал брать?
 
Верх Низ