Крым - наш!!!

П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Тему ветки прочти внимательно. Хочешь про Испанию - иди в другую ветку.
Я повторюсь: не вижу смысла сравнивать. Это разные вещи.
Отлистай назад и посмотри внимательно: ты первый за Испанию начал. Я повторюсь - в Испании ценник зачастую дешевле. Сравнивать можно и нужно.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 103
Реакции
2 425
Баллы
113
Открой, хотя бы здесь на АС, тему про Крым до 2014-го года, всё станет понятно. Если коротко, то сейчас цена не соответствует качеству. В принципе на оставшемся у Украины побережье она до сих пор соответствует, но человек с паспортом РФ перестал быть желанным гостем там.
Я до 14го года не был. Сейчас побывал - вполне бюджетно получилось. На 1.5 недели на всё про всё около 50 на двоих. Многое там облазил. А при хохляндии я б туда не поехал.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 103
Реакции
2 425
Баллы
113
Сейчас посмотрю в Испании гостиницы.

Понятно, что Крым нифига не развит в плане отдыха. И при Украине тоже самое было. Ибо остатки советских всяких санаториев, новые отели аля 90ые и убитая инфраструктура при Украине не могут быть привлекательны. Но съездить разок по историческим местам вполне можно. Короче, Крым - это Сочи 10-15 лет назад.
Не знаю кому может понравится отдых в Украине)) В Одессе?
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
Отлистай назад и посмотри внимательно: ты первый за Испанию начал. Я повторюсь - в Испании ценник зачастую дешевле. Сравнивать можно и нужно.

Не я.
Просто несколько некрасиво взрослым мужикам влазить в тему не по теме с общим контекстом "вы тут дураки, а я умный, потому что у меня....дешевле".
Зачем это тут? Причём понты именно извращенческие, ибо они кидаются, потому что "там дешевле". Обычно понты то кидают, когда дороже)))
Теперь о сути измышлений: люди разные, запросы разные, цели разные, разный состав отдыхающих и т.д. Почему ты считаешь, что цена является решающим критерием? Да, блин. Я снимаю номер за 4200 в сутки в Коктебеле сейчас, и блин в Испании я был снял дешевле. Но я ехал в Крым, потому что ехал в Крым! Потому что я хотел посмотреть Крым, мать его! И я кайфанул от Крыма! И я сюда ещё приеду! Я ехал сюда не бабло экономить! А тратить его на свой кайф!
А если включим размышлизмы на тему: если взять самую нищебродскую авиакомпанию (Победа), снять самый нищебродский хостел в какой-нить Андалузии, пользоваться самым нищебродским транспортом, пить из под крана и т.д. Ну ты пойми, что люди разные. По таким размышлениям ты должен ездить на ваз-2109 2000 года выпуска, потому что дёшево блин! Если есть желание сравнивать отдых а-ля "даун-сайз" - заведи ветку, мне лично это будет интересно.
ЗЫ. Когда построят мост Крым будет только дорожать...
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 103
Реакции
2 425
Баллы
113
А какие в Испании курортно-туристические города получше? Чтоб и история была и чтоб пляжик тоже. Можно пару-тройку.
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
Сейчас посмотрю в Испании гостиницы.

Понятно, что Крым нифига не развит в плане отдыха. И при Украине тоже самое было. Ибо остатки советских всяких санаториев, новые отели аля 90ые и убитая инфраструктура при Украине не могут быть привлекательны. Но съездить разок по историческим местам вполне можно. Короче, Крым - это Сочи 10-15 лет назад.
Не знаю кому может понравится отдых в Украине)) В Одессе?

Да нет смысла сравнивать именно пляжный отдых на разных широтах. Крым географически севернее Испании. Просто людям надо понять чего они хотят. Погреть кости задёшево или посмотреть чего-то и получить новые эмоции и впечатления? Меня например очень Ливадия интересовала. Ну хотелось физически побыть в том самом месте, где три человека делали историю мира. Почувствовать энергетику этого места, пройтись теми дорожками, где ходили лидеры этого мира. Для меня это было интересно, я для кого-то это пустой звук и просто белое строение с подстриженными кустами.
Сравнивать Крым с Испанией такая же глупость, как сравнивать Питер и Кубу.
Вот если я заведу ветку что лучше Питер или Куба? Большинство справедливо заметит, что я немного того. А меньшинство спросит: а ты чего хочешь то?
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 103
Реакции
2 425
Баллы
113
Шенген на 3 года сейчас не проблема получить. Стоит он около 3500 р., итого 1000 на поездку, если всего один раз в год поедешь. И, соответственно, чем чаще - тем ближе стремится эта сумма к нулю. Гостишки, на вскидку погуглил, если ты сам не умеешь.
Центр красивого города Жирона, бархатный сезон, с завтраками - 42 Е.
Тачки в Испании халявные, от 10Е сутки. Теперь ты накидай бюджет в Крым)

ЗЫ: забыл включить лоховский парашют, не знаю, сколько он стоит)
И у Испании один большой минус - там не увидишь Хирурга)))
Это чё хостел? Общий номер на 6 человек. Лучше уж на Хирурга посмотреть.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 103
Реакции
2 425
Баллы
113
Да нет смысла сравнивать именно пляжный отдых на разных широтах. Крым географически севернее Испании. Просто людям надо понять чего они хотят. Погреть кости задёшево или посмотреть чего-то и получить новые эмоции и впечатления? Меня например очень Ливадия интересовала. Ну хотелось физически побыть в том самом месте, где три человека делали историю мира. Почувствовать энергетику этого места, пройтись теми дорожками, где ходили лидеры этого мира. Для меня это было интересно, я для кого-то это пустой звук и просто белое строение с подстриженными кустами.
Я за этим и ехал в Крым. А отдых был так, слегка.
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
Хз писали тут или нет, но кто хочет интернет и связь в крыму то есть тема - волна

350р за всё.

3 гига интернета, потом скорость падает, но всё работает.
+ халявные смс
+ 300 минут

Роуминги, мтсы, лучше стороной обходить, без штанов останетесь.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
А какие в Испании курортно-туристические города получше? Чтоб и история была и чтоб пляжик тоже. Можно пару-тройку.

Да практически все южное побережье. Барселона, Валенсия, Малага, рядом Гибралтар - заодно и типа в Великобритании без английской визы побываете. Тут же рядом. недалеко от южного побережья вполне себе туристическая Севилья со своей историей, не на море, но до не менее исторического Кадиса (он уже на океане) около сотки км., час-полтора езды.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 103
Реакции
2 425
Баллы
113
Да практически все южное побережье. Барселона, Валенсия, Малага, рядом Гибралтар - заодно и типа в Великобритании без английской визы побываете. Тут же рядом. недалеко от южного побережья вполне себе туристическая Севилья со своей историей, не на море, но до не менее исторического Кадиса (он уже на океане) около сотки км., час-полтора езды.
Спасибо. Надо посмотреть по ценам.

Вот более менее вариант с хорошей скидкой. Я бы подобное выбирал.
https://www.booking.com/hotel/es/fr...;from_sr_map=1;from=searchresults;#map_closed
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
зачем вы сюда про испанию пишите ?, вы вообще видели основную массу отдыхающих в крыму. Не поедут они никогда в испанию.
Если кто то наконец то увидел заграницу, в частности испанию то я очень рад за него, но не нужно всё сразу натягивать на неё :)

В крым это очень бюджетный отдых, наверное у 90% населения с конечным ценником в 4 раза ниже испании.
Если вы входите в 10% другие и в крыму за неделю тратите ~50 тысяч и более, то вы или неадекват или невыездной или деньги карман жмут.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Да практически все южное побережье. Барселона, Валенсия, Малага, рядом Гибралтар - заодно и типа в Великобритании без английской визы побываете. Тут же рядом. недалеко от южного побережья вполне себе туристическая Севилья со своей историей, не на море, но до не менее исторического Кадиса (он уже на океане) около сотки км., час-полтора езды.
Как уже писали в этой теме, или другой недавно.
Хватит кичиться западом!
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 103
Реакции
2 425
Баллы
113
зачем вы сюда про испанию пишите ?, вы вообще видели основную массу отдыхающих в крыму. Не поедут они никогда в испанию.
Если кто то наконец то увидел заграницу, в частности испанию то я очень рад за него, но не нужно всё сразу натягивать на неё
Да ладно. Вон выясняется, что и в Испании народ готов жить в бомжатниках и укладывается в 40 тыщ на весь отдых:yu:

Вот Севилья: https://www.booking.com/hotel/es/se...;from=searchresults;highlight_room=#hotelTmpl
 
Bagszs

Bagszs

Новичок
Регистрация
21.09.2008
Сообщения
3 331
Реакции
10
Баллы
0
Ну такое нищебродство как на фото в Крыму местами за 800 рублей сутки снять можно. при этом напротив будут не окна многоэтажки, а покрасивше что-то.
ШТО??? за 800 в Крыму такойже снимешь?
 
DEN64RUS

DEN64RUS

Активный участник
Регистрация
19.02.2011
Сообщения
3 818
Реакции
40
Баллы
48
Зачем сравнивать Крым и Испанию?
Крайний раз я там был давно))
А коллега по работе в июле. На троих 2 недели, с тачкой в аренду, разъездами и посещениями много чего 230к рублей.
Если кто-то может за полтос с Испанию сгонять - озвучьте. С непременным инструктажем как экономить на каждом шагу. Но думаю, замки и много чего ещё за полтос вы там не посмотрите.
Сугубо торчание в одной точке с предоплаченными завтраками.
а в Крым за полтос на две недели на троих прям легко, да?)) В машине ночуешь?)
 
Graf Habarovskiy

Graf Habarovskiy

Активный участник
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
4 953
Реакции
153
Баллы
63
а в Крым за полтос на две недели на троих прям легко, да?)) В машине ночуешь?)
В 15 году был, уже писал, меньше даже потратил, только в аквапарк не попал- прохладно было. Чтобы ночевать в машине и речи не шло. Все побережье, несколько мест сменили, в Балаклаве понравилось по жилью- отдельная комфортная квартира за 1200 р., до Севастополя удобно было гонять. В Ялте тогда же пару подвозил, конечно про то, где были и скока потратили тоже болтали, за номер в отеле 8000 за сутки отдавали (от того, что разница в площади помещения, больше не нашел отличий от моего снимаемого), перелет и так далее, у них 80000 вышло за первую неделю. Молодцы, есть возможность, почему нет. Все в сравнении познается и кому как удобнее, от кармана тоже разные моменты. За 30 т.р. все посмотрел и за 80 т.р дальше набережной никуда)
А от 15 года сильно ценники выросли?

п.с. было бы прям сейчас 100 т.р. свободных- поехал бы на юг на веле))) Все бы просадил)
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
А от 15 года сильно ценники выросли?
А в 15 году были уже рубли ?
Продукты и цены краснодар и москва, бенз дешевле - чем когда украиной был.
Сейчас в симферополе аэропорт новый строят, бомбическая стройка :). Цены на самолеты будет ниже, но еще стоить и строить ...
 
Верх Низ