Крым - наш!!!

Тиа ал'Ланкарра

Тиа ал'Ланкарра

Активный участник
Регистрация
24.07.2011
Сообщения
1 132
Реакции
61
Баллы
48
Тритонн-Папа Миша

Тритонн-Папа Миша

Активный участник
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
48 120
Реакции
3 030
Баллы
113
В разгар курортного сезона Крым стал самым дорогим в РФ для автолюбителей. Цены на топливо на «ТЭС» – крупнейшей сети заправок на полуострове взлетели почти до 53 рублей за литр АИ-95. Заправки «Роснефти» в Сочи тем временем продают это же топливо как минимум на пять рублей дешевле.Жители Крыма и туристы возмущены из-за сложившейся ситуации так, что уже обратились напрямую к главе региона Сергею Аксёнову, требуя объяснений в его социальных сетях. Автолюбители не скрывают негодования и интересуются, как так вышло, что грузовое железнодорожное сообщение по Крымскому мосту уже давно запущено, а тарифы на топливо всё равно ползут вверх. Хотя по всем показателям бензин должен был значительно подешеветь, ибо основной объём нефтепродуктов завозится на полуостров именно по железной дороге.Аксёнов игнорирует запросы граждан, а в министерстве топливной энергетики объясняют подорожание дизеля и бензина скачками на Товарно-сырьевой бирже в Санкт-Петербурге. В ведомстве пообещали снижение цен в ближайшем будущем, но не больше чем на рубль и только после налаживания стабильных грузоперевозок по мосту. По сути, оправдания чиновников за последние шесть лет ничуть не изменились. Всю вину постоянно перекладывают на поставщиков и биржу.

https://sharknews.ru/rossiyane-vozm...sen-na-benzin-v-krymu/?utm_source=finobzor.ru
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Таврида 4-х полосная запущена до Симферополя. Я как раз в первый день попал. камер нет почти. 140-160 как с куста по ней-шикарная трасса. Но потом все утыкается в города тот же симфер и саки и евпаторию. Там уходил огородами в объезд. На М4 есть 3-4 участка с ремонтами и узким горлышком-там уходил гравийками и огородами.
соляра 49-50 против 46-20 дома. Расход с пробками привез 5.7 средний за всю поездку.:pooh_lol:
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
Таврида 4-х полосная запущена до Симферополя. Я как раз в первый день попал. камер нет почти. 140-160 как с куста по ней-шикарная трасса. Но потом все утыкается в города тот же симфер и саки и евпаторию. Там уходил огородами в объезд. На М4 есть 3-4 участка с ремонтами и узким горлышком-там уходил гравийками и огородами.
соляра 49-50 против 46-20 дома. Расход с пробками привез 5.7 средний за всю поездку.:pooh_lol:

Можно подробности про гравийки и огороды трассы м4? Желательно с координатами
 
Hamlet

Hamlet

Участник
Регистрация
20.01.2006
Сообщения
547
Реакции
25
Баллы
28
Добавлю своего опыта проезда.
Вернулся 21 числа. Ехал через Ростов-на-Дону. Таврида полностью готова. На материке пробки были в сторону Крыма после Славянска-на-Кубани. Из Судака выехали в 6 утра, в Ростове в 15-00. Сразу после Ростова идут ремонты, но не сильно критично, потом 300 км спокойно по М4. Затем части не очень хорошей дороги, но так как не забита машинами ехать можно в районе 100 и более. После Балашова начинается опять по 2 полосы, но есть пару мест новых начатых ремонтов. Т.е. скажу так принял решение, что в сторону юга лучше ехать через Ростов-на-Дону. Еще одно. Когда ехали в сторону Ростова из Саратова Яндекс предложил дорогу быстрее и предложил повернуть через Самойловку. Не ведитесь дороги плохие и полное отсутствие. Ехать надо через Воронежскую область мимо Балашова. Из Ростова выехали в 6 по МСК в Саратове в 19-00 по нашему.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
тоже через воронежскую область ехал как всегда. через богучар. меньше 80-90 на самых плохих участках не шел.....
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Можно подробности про гравийки и огороды трассы м4? Желательно с координатами
паралллеьно основной дороге М4 в пробочных местах есть гравийки накатанные -но там съезд\заезд на пузотерках затруднен...на кроссах легко.
Кстати были замечены фуры, которые специально перекрывали все полосы для потока....хз для чего.
в городах просто уходил от пробки в сторону и потом искал пути. Зачастую надо держаться местных бомбил с 82 кодом региона -они знают все обходы.
 
North Palatinus

North Palatinus

Активный участник
Регистрация
06.04.2020
Сообщения
5 253
Реакции
1 631
Баллы
113
АНТОНИЙ

АНТОНИЙ

Активный участник
Регистрация
21.08.2008
Сообщения
10 256
Реакции
49
Баллы
48
Я поеду через Анну, по времени так же должно выйти, чем через Богучар, только трясет меньше

Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 107
Реакции
407
Баллы
83
Основной вопрос в том, как лучше доехать до М4)
Я бы сейчас поехал Балашов-Анна-Бобров. Пусто, отличное покрытие, быстрый маршрут. Красивые леса в Воронежской области вдоль дороги.

Две недели назад туда ездил Волгоград-Белая Калитва. Дорога по качеству норм, но много машин, переезды, ремонты и населенные пункты. Обратно через Анну, доверился яндексу, да и надоела волгоградская трасса.

Яндекс хорошо рисует время в пути, я ему бы доверял.
 
North Palatinus

North Palatinus

Активный участник
Регистрация
06.04.2020
Сообщения
5 253
Реакции
1 631
Баллы
113
Я бы сейчас поехал Балашов-Анна-Бобров. Пусто, отличное покрытие, быстрый маршрут. Красивые леса в Воронежской области вдоль дороги.

Две недели назад туда ездил Волгоград-Белая Калитва. Дорога по качеству норм, но много машин, переезды, ремонты и населенные пункты. Обратно через Анну, доверился яндексу, да и надоела волгоградская трасса.

Яндекс хорошо рисует время в пути, я ему бы доверял.
На объездной Лосева нормально, без пробок?
Через Бобров -Анну понравилось больше, чем через Морозовск? Просто на 100 км длиннее получается.
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 107
Реакции
407
Баллы
83
На объездной Лосева нормально, без пробок?
Через Бобров -Анну понравилось больше, чем через Морозовск? Просто на 100 км длиннее получается.
На объездной Лосево платный новый участок без камер и ограничением 110. Ехали там 133 по круизу.

Этот маршрут длиннее на 100 км, но проходится быстрее.

Раньше всегда ездил через Морозовск, в этом году решил обратно поехать через Анну и не пожалел.
Даже сейчас Яндекс оценивает этот более длинный маршрут по времени на 40-45 минут меньше, чем через Морозовск.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Основной вопрос в том, как лучше доехать до М4)
я шел как обычно через калач\новохоперск\богучар. меньше 80-90 участков нет. Но ест-но крутим рулем и пропускаем разделит. полосу по середине днища авто)
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Сегодня были в Ялте. понравилось. И канатка и прогулка на теплоходе. Но ест-но удручают пробки на дорогах в городах. Евпаторию научиля объезжать. А вот Саки и Севас хз как объезжать.....
 
Верх Низ