Круговое движение

  • Автор темы vb-
  • Дата начала
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 606
Реакции
5 027
Баллы
113
Я даже немного уточню.
Мне совесть не позволяет перестраиваться на перекрестке....
Снимок.JPG
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 100
Реакции
2 425
Баллы
113
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 606
Реакции
5 027
Баллы
113
В основном там мешают те, кто со 2го ряда налево поворачивает.
Пока закрыта Вольская, я там езжу и мне очень не комфортно. Если со среднего прямо ехать, то на перекрестке нужно перестраиваться, и при пустом крайнем правом сверху летят прямо на полном ходу и можно остаться без зеркал минимум.
Поэтому и спрашиваю знатоков, как должно быть по ПДД
 
T-34 "Sport"

T-34 "Sport"

Участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
2 379
Реакции
5
Баллы
38
Ну всё уже "сто раз разжевано". Но нет найдутся те кто оспорит.
 
T-34 "Sport"

T-34 "Sport"

Участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
2 379
Реакции
5
Баллы
38
только в нашем городе нельзя разметкой регулировать потоки, не держится она больше недели...

Ок, вернёмся к тому, что многие тут не любят - ПДД. Как определяется количество полос при отсутствии разметки?
 
Лёхан 64

Лёхан 64

Участник
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
2 256
Реакции
3
Баллы
38
Есть форумчане из других городов. Хотелось бы знать как у них происходит проезд колец.


Отправлено с моего D2403 через Tapatalk
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 606
Реакции
5 027
Баллы
113
Ок, вернёмся к тому, что многие тут не любят - ПДД. Как определяется количество полос при отсутствии разметки?
Нормально вы так зашли с козырей, количество полос определяет водитель, но в зависимости от ТС и интервалов, а если смотреть по СНиП то ширина полосы до 4-х метров. Мне в нашем городе безопасно передвигаться только с полосой в 4 метра !
 
T-34 "Sport"

T-34 "Sport"

Участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
2 379
Реакции
5
Баллы
38
Нормально вы так зашли с козырей, количество полос определяет водитель, но в зависимости от ТС и интервалов, а если смотреть по СНиП то ширина полосы до 4-х метров. Мне в нашем городе безопасно передвигаться только с полосой в 4 метра !

Зайду ещё с "одних" - чем руководствуется водитель при движении?
 
T

Temka

Новичок
Регистрация
25.12.2010
Сообщения
1 133
Реакции
8
Баллы
0
Я уж думал гиблое дело по кольцам. Ан нет - есть сознательные лица))) кольцо 6го квартала - это аллес от крайне левого ряда со стороны вольского в город/солнечный. Он всегда стоит из-за тех, кто на кольце как ехали прямо так и едут. Кто то их пропускает, тем самым подпитывая их ощущение правоты, кто-то нет получая в ответ гневные "БИ_БИ!". Еще улыбает кольцо в новом микрорайоне (солненч\юбилейный) - одно время там даже две полосы нарисовали, и не вижу никакой трудности сьезжать в две полосы в сторону юбилейного. Но нет найдуться "внутряки" которые специально "жмут" в наружку недовольно побибикивая. З.ы. а еще немного не в тему, на кольце стройрынка (аэропорт/юбилейный) наблюдается, как я его называю, синдром Шумахера поголовный, даже при наличии разметки. При движении из города в юбилейны все смещаются к внутреннему кольцу, а при выезде в строну юбилейного наружу изображая спортивное прохождение поворота по апексу)))) И вот что в голове у людей, которые еще и бибикают когда справа у них машина???
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
а если в крайнем правом на светофоре встанете? Вам прямо - а Вам красный, а те кто за Вами стоят и хотят повернуть направо - для них зеленый, а Вы им мешаете.

Если все полосы свободны, в правую не встану. Если правая — единственная свободная — займу её.

Точно так же я мешаю, стоя в пробке в правом ряду, тем, кто хочет свернуть с дороги направо, где нет никаких светофоров со стрелками.

Ну, и я считаю преступлением включать зелёную стрелку автомобилям одновременно с зелёным для пешеходов, которые переходят проезжую часть, с которой сворачивают.
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 500
Реакции
2 335
Баллы
113
Ничего не меняется. (

когда нечем заняться на дороге

Кроме знания ПДД еще и голову полезно включать. Не вижу ничего хорошего в езде по ПДД и при этом создавать аварийные ситуации. Ну случись в этой ситуации ДТП - Вы правы, но Вам от этого легче? Машина то битая уже.
+1.

Хотя может он хочет выплату по ОСАГО стрясти, пока не приобрёл полис с "натуральной" выплатой :prankster2:
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
Просто охреневаю от того, сколько здесь считающих нормой съезжать с кольца в нарушение ПДД. :swoon2:
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 476
Реакции
1 751
Баллы
113
Просто охреневаю от того, сколько здесь считающих нормой съезжать с кольца в нарушение ПДД. :swoon2:

и многие из этих людей, когда едут в левом ряду, говорят что ничего не нарушают. Фантастика.
просто имтакудобно((
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 219
Реакции
1 492
Баллы
113
Верх Низ