Круговое движение

  • Автор темы vb-
  • Дата начала
Roman 666

Roman 666

Активный участник
Регистрация
14.01.2010
Сообщения
3 377
Реакции
207
Баллы
63
В чем тогда тайный смысл?) Если Вы были уверены, что они нарушат ПДД и не предоставят Вам законное преимущество - зачем на конфликт и провоцирование идти?))
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
жаль нельзя устроить день показательного ПДД на кольцах и посмотреть на Mazzay, Klonic_J, DarkLine :)
Когда въезжать на кольцо будут со всех рядов, потом внутренние будут на круге перестраиваться на внешний ряд с поворотниками и уступанием. А остальные будут стоять и ждать, потом у что на въезде нужно уступать, а не засовывать пол корпуса на полосу. И обязательно заснять откуда начнется пробка у кольца на ул. Симбирской.
Но это сказки и офф...

Если въезжать будут с обеих полос, пробка уменьшится. Для увеличения пропускной способности (с учётом того, что организаторы по уму не предусмотрели) и съезжать можно со всех полос, но с осторожностью это должны делать именно съезжающие с внутренних рядов, а не те, кто по внешней полосе проезжает мимо съезда.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
Да, создается такое впечатление.
Может он автоподставщик, не зря говорит, что уже крыло помятое с прошлого раза? ;)
Некуда было увернуться, когда опережал свободной правой полосой еле плетущиеся в остальных полосах машины, и один чудило решил не глядя перестроиться в занятую мной полосу. В очередной раз убедился в том, что от движущихся в левых рядах при свободных правых можно ожидать в любой момент подвоха.
 
Roman 666

Roman 666

Активный участник
Регистрация
14.01.2010
Сообщения
3 377
Реакции
207
Баллы
63
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 606
Реакции
5 026
Баллы
113
Если въезжать будут с обеих полос, пробка уменьшится. Для увеличения пропускной способности (с учётом того, что организаторы по уму не предусмотрели) и съезжать можно со всех полос, но с осторожностью это должны делать именно съезжающие с внутренних рядов, а не те, кто по внешней полосе проезжает мимо съезда.
Сами себе противоречите, нельзя съезжать пока нет соответствующей разметки, как может уменьшиться пробка если все внутренние ряды должны будут через "круг почета" перестроиться на внешний ?
Я согласен с осторожностью, круг на Симбирской я сам проезжаю иногда по внутреннему, НО и с выездом в крайней же левой полосе. Просто есть люди, которые из принципа въезжают по крайнему правому, а выезжают по левому чтобы "наказать" остальных.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 606
Реакции
5 026
Баллы
113
не знаю как сейчас, но..было это давно...левый ряд стоял чуть ли не от лукойла, а правый был совершенно свободен:D
Потому что это банальная физика и геометрия :D С крайнего правого я могу "уступать" и засовывать свою машину в полосу на 3/4 корпуса, потому что с кольца у них будет оставаться место уменьшить радиус и уйти от ДТП.
С внутреннего ряда я могу выехать, только когда будет совсем свободно, потому что центробежная сила и радиус закругления, т.е места уйти от ДТП не будет ни у кого.
В итоге внутренний ряд уступает полностью в соответствии с термином, внешний делает вид, что уступает и лезет напролом.
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 476
Реакции
1 751
Баллы
113
Некуда было увернуться, когда опережал свободной правой полосой еле плетущиеся в остальных полосах машины, и один чудило решил не глядя перестроиться в занятую мной полосу. В очередной раз убедился в том, что от движущихся в левых рядах при свободных правых можно ожидать в любой момент подвоха.
Вот один из примеров, почему нельзя занимать левый ряд, при свободном правом.
Сейчас ехал по Соколовой в среднем ряду, тонированный чудик уперся в тошнота в левом ряду и не глядя, без поворотника полез в мой ряд, заметил меня в последний момент, шуганулся от неожиданности.

Отправлено с моего ZC553KL через Tapatalk
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 606
Реакции
5 026
Баллы
113
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 606
Реакции
5 026
Баллы
113
Можно. Если внешние ряды заняты, с них тоже съезжают, и им не создавать помех.
Что-то...как-то...предлагаете въехать на кольцо и встать смотреть, кто куда там с внешних лезет ?
Это даже не пробка будет, а стоянка.
Либо у нас снова разные трактовки "не создавать помех"
 
prorab

prorab

Участник
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
6 435
Реакции
16
Баллы
38
alesha64, Однако любитель по клавишам стучать. Вот реально, подведите итог спора.!?
Предложу вариант: При движении по дорогам необходимо знать ПДД, а если нарушаешь, то делать это осознанно, с пониманием ответственности и возможных последствий, и делать это стараясь не создавать помех остальным участникам.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 606
Реакции
5 026
Баллы
113
alesha64, Однако любитель по клавишам стучать. Вот реально, подведите итог спора.!?
Предложу вариант: При движении по дорогам необходимо знать ПДД, а если нарушаешь, то делать это осознанно, с пониманием ответственности и возможных последствий, и делать это стараясь не создавать помех остальным участникам.
Я бы добавил, соблюдать ПДД нужно осознанно, с пониманием ответственности и возможных последствий с учетом движения по дорогам, которые не соответствуют тем, которые нарисованы в книжке про ПДД.
 
Roman 666

Roman 666

Активный участник
Регистрация
14.01.2010
Сообщения
3 377
Реакции
207
Баллы
63
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
Ок. Спасибо. Что хотел - я увидел - получается, что Вы тоже с кольца не с крайнего левого ряда съехали.

Не со внешнего. Внешний был занят. Я перед съездом занял крайнее правое положение (насколько мог, чтобы не въехать в автобус и не задавить людей). Ну, и не подрезал никого.

А как надо было?
 
T-34 "Sport"

T-34 "Sport"

Участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
2 379
Реакции
5
Баллы
38
Ок. Спасибо. Что хотел - я увидел - получается, что Вы тоже с кольца не с крайнего левого ряда съехали. (0:51 - 0:53).

Надеюсь Вы не путаете "право" и "лево", а просто опечатались (иначе беда), ну а то что крайний правый был занят, стоящим транспортным средством не считается?
 
Верх Низ