Круговое движение

  • Автор темы vb-
  • Дата начала
Roman 666

Roman 666

Активный участник
Регистрация
14.01.2010
Сообщения
3 377
Реакции
207
Баллы
63
Да пусть ломятся. Лишь бы направо смотрели и уступали. По ПДД.
Кроме знания ПДД еще и голову полезно включать. Не вижу ничего хорошего в езде по ПДД и при этом создавать аварийные ситуации. Ну случись в этой ситуации ДТП - Вы правы, но Вам от этого легче? Машина то битая уже.
 
Roman 666

Roman 666

Активный участник
Регистрация
14.01.2010
Сообщения
3 377
Реакции
207
Баллы
63
Mazzay, это че ж получается, что кольцо у Икара после Метро, если ехать в сторону Юбилейного, можно смело проезжать правым рядом, пока толпа стоит в левом?
Можно) Так даже удобнее.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 606
Реакции
5 027
Баллы
113
Mazzay, это че ж получается, что кольцо у Икара после Метро, если ехать в сторону Юбилейного, можно смело проезжать правым рядом, пока толпа стоит в левом?
Иногда там попадаются такие "индивиды", которые и боятся и уступают и все в сомнениях, а все кому вниз - стоят и ждут пока он родит
 
C

Chessno4ok

Начинающий
Регистрация
30.09.2016
Сообщения
57
Реакции
1
Баллы
8

Водитель какого транспортного средства нарушает Правила?
1. Только легкового автомобиля.
2. Обоих транспортных средств.
3. Никто не нарушает.

Комментарий: Знак 4.3 "Круговое движение" информирует о том, что на данном перекрестке организовано круговое движение. При въезде на такие перекрестки не обязательно занимать крайнее правое положение на проезжей части (пункт 8.5 правил). Что же касается выезда с перекрестка, то здесь действует общее для всех перекрестков правило - для поворота направо необходимо занять крайнее правое положение и поворот должен осуществляться на крайнюю правую полосу (пункт 8.6 правил). Этому правилу следует лишь водитель грузового автомобиля. Правильный ответ - Только легкового автомобиля.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
Кроме знания ПДД еще и голову полезно включать. Не вижу ничего хорошего в езде по ПДД и при этом создавать аварийные ситуации. Ну случись в этой ситуации ДТП - Вы правы, но Вам от этого легче? Машина то битая уже.
А оно случилось? Я ехал с выключенной головой? Это Я создал аварийную ситуацию?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113

Водитель какого транспортного средства нарушает Правила?
1. Только легкового автомобиля.
2. Обоих транспортных средств.
3. Никто не нарушает.

Комментарий: Знак 4.3 "Круговое движение" информирует о том, что на данном перекрестке организовано круговое движение. При въезде на такие перекрестки не обязательно занимать крайнее правое положение на проезжей части (пункт 8.5 правил). Что же касается выезда с перекрестка, то здесь действует общее для всех перекрестков правило - для поворота направо необходимо занять крайнее правое положение и поворот должен осуществляться на крайнюю правую полосу (пункт 8.6 правил). Этому правилу следует лишь водитель грузового автомобиля. Правильный ответ - Только легкового автомобиля.

Chessno4ok, теперь молодец. В точку!
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 100
Реакции
2 425
Баллы
113
Mazzay, это че ж получается, что кольцо у Икара после Метро, если ехать в сторону Юбилейного, можно смело проезжать правым рядом, пока толпа стоит в левом?
Именно так. Всегда так проезжаю)
 
Roman 666

Roman 666

Активный участник
Регистрация
14.01.2010
Сообщения
3 377
Реакции
207
Баллы
63
А оно случилось? Я ехал с выключенной головой? Это Я создал аварийную ситуацию?
Да, я считаю что с выключенной. По ПДД Вы правы. Но кроме знаний ПДД есть еще полезная вещь при вождении - прогнозирование развития ситуации. В данном случае было предельно ясно, что некая часть машин, если не все, поедут прямо - не факт, что они великие знатоки ПДД и скорее всего Вас пропускать не будут. Гораздо безопаснее было занять крайний левый ряд и по нему повернуть налево (именно на этом кольце). И по ПДД это возможно и правило 3Д соблюли бы)))
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
Да, я считаю что с выключенной.
Ой ли?
Но кроме знаний ПДД есть еще полезная вещь при вождении - прогнозирование развития ситуации.
Я её не прогнозировал?

Гораздо безопаснее было занять крайний левый ряд и по нему повернуть налево (именно на этом кольце).
Прям гораздо? Что такого опасного произошло у меня на видео?
 
C

Chessno4ok

Начинающий
Регистрация
30.09.2016
Сообщения
57
Реакции
1
Баллы
8
Кто должен уступить дорогу при одновременном развороте?
1. Водитель автобуса.
2. В данной ситуации водителям следует действовать по взаимной договоренности.
3. Водитель легкового автомобиля.

Во всех случаях, когда траектории движения ТС пересекаются, а очередность проезда не оговорена Правилами, должен уступить дорогу водитель, к которому ТC приближаются справа п. 8.9, т.е. в данном случае — водитель автобуса.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
Кто должен уступить дорогу при одновременном развороте?
1. Водитель автобуса.
2. В данной ситуации водителям следует действовать по взаимной договоренности.
3. Водитель легкового автомобиля.

Во всех случаях, когда траектории движения ТС пересекаются, а очередность проезда не оговорена Правилами, должен уступить дорогу водитель, к которому ТC приближаются справа п. 8.9, т.е. в данном случае — водитель автобуса.
Chessno4ok, мимо! Здесь про случаи, когда очерёдность проезда в ПДД не оговорена. В случае съезда с кольца всё оговорено предельно ясно.
 
Roman 666

Roman 666

Активный участник
Регистрация
14.01.2010
Сообщения
3 377
Реакции
207
Баллы
63
Ой ли?

Я её не прогнозировал?


Прям гораздо? Что такого опасного произошло у меня на видео?
Нет, не прогнозировали или изначально на конфликт лезли. Сигналили ведь. Наверняка знали, что никто Вам там уступать не будет, хотя и должны были.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 606
Реакции
5 027
Баллы
113
Не в качестве срача, а просто возник вопрос - как вы проезжаете перекресток ул.Симбирская/Б.Горная.
Если ехать нужно прямо по ул.Симбирской, какой ряд занимать ?
Там есть стрелочная секция и нет знаков движение по полосам (или я его не заметил), не нравится мне этот перекресток :(
Снимок.JPG
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
Не в качестве срача, а просто возник вопрос - как вы проезжаете перекресток ул.Симбирская/Б.Горная.
Если ехать нужно прямо по ул.Симбирской, какой ряд занимать ?
Там есть стрелочная секция и нет знаков движение по полосам (или я его не заметил), не нравится мне этот перекресток :(
Посмотреть вложение 455358

С любой полосы.
 
Roman 666

Roman 666

Активный участник
Регистрация
14.01.2010
Сообщения
3 377
Реакции
207
Баллы
63
а если в крайнем правом на светофоре встанете? Вам прямо - а Вам красный, а те кто за Вами стоят и хотят повернуть направо - для них зеленый, а Вы им мешаете.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 606
Реакции
5 027
Баллы
113
а если в крайнем правом на светофоре встанете? Вам прямо - а Вам красный, а те кто за Вами стоят и хотят повернуть направо - для них зеленый, а Вы им мешаете.
вот-вот, но если нет знака движения по полосам то так можно делать, главное уши заткнуть.
 
Верх Низ