Круговое движение

  • Автор темы vb-
  • Дата начала
К

Кальция глюконат

Guest
Пожалуйста распростроните это видео.
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Наткнулась в инете на тему, посвященную круговым перекресткам... вот где у людей то проблема в понимании...там и "уступи дорогу" и светофоры ....http://www.gai.ru/conference/topic619290/
 
Vaniok

Vaniok

Новичок
Регистрация
11.02.2010
Сообщения
657
Реакции
1
Баллы
0
Говорит не слушать зомбоящик и смотреть на знаки.
Если нет "Уступи дорогу" при въезде на круг у тебя, то въезжай на него смело! Въехал на круг - уступи остальным по помехе справа.
 
Ф

Фёдорыч

Участник
Регистрация
01.11.2010
Сообщения
181
Реакции
4
Баллы
18
Халява! Налетай! По последним сообщениям (сам не видел) в районе стадиона Волга круг опустел, будто вымер. Задроченные водители ездят боковыми кабаньими тропами :)

Ну что за страна? Прелесть!
 
К

Кальция глюконат

Guest
Говорит не слушать зомбоящик и смотреть на знаки.
Если нет "Уступи дорогу" при въезде на круг у тебя, то въезжай на него смело! Въехал на круг - уступи остальным по помехе справа.
именно
 
Adept

Adept

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 685
Реакции
79
Баллы
48
D

Dvorkyn

Guest
после въезда на круг перед которым были знаки 4.3 и 2.4 уступать въезжающим на круг уже не надо.
Если перед въезжающими на круг (по другому въезду) так-же установлены знаки 4.3 и 2.4. Иначе - правило правой руки..
Проще говоря, если ты въехал на круг (по своему въезду) и перед тобой БЫЛ знак "Уступи дорогу", то это не означает автоматически, что и на других въездах так-же висят знаки "Уступи дорогу"..
 
Adept

Adept

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 685
Реакции
79
Баллы
48
Если перед въезжающими на круг (по другому въезду) так-же установлены знаки 4.3 и 2.4. Иначе - правило правой руки..
Проще говоря, если ты въехал на круг (по своему въезду) и перед тобой БЫЛ знак "Уступи дорогу", то это не означает автоматически, что и на других въездах так-же висят знаки "Уступи дорогу"..
В наших реалиях - не означает. В правилах означает.
Если на перекреске с Вашей стороны висят знаки 2.1 и 8.13 (главная с поворотом налево) - вам надо налево. Больше ни одного знака на других въездах данного перекрестка не весит - должны ли вы уступать тому кто едет справа, или навстречу? По правилам не должны - но я бы уступил. Тут такая же ситуация.
 
Ф

Фёдорыч

Участник
Регистрация
01.11.2010
Сообщения
181
Реакции
4
Баллы
18
Проще говоря, если ты въехал на круг (по своему въезду) и перед тобой БЫЛ знак "Уступи дорогу", то это не означает автоматически, что и на других въездах так-же висят знаки "Уступи дорогу"..

Согласен... У меня тоже нет уверенности, что все знаки в Саратове развесили правильно.
Вот лично меня интересует:

Кто-нить въезжал вчера/сегодня со стороны Вольского тракта на полукольцо «Тархова-Вольский»? Повесили или нет со стороны Вольска «Уступи дорогу» в сочетании с «Круговым движением»? Меня смущает, что если ехать по Тархова из Солнечного к Строителям, то при въезде на полукольцо висят «Уступи дорогу» в сочетании с «Круговое движение», что означает (как мы тут договорились :) ), что въехав на кольцо, получаешь преимущество перед теми, кто въезжает в Саратов со стороны Вольска. Раньше – «вольским» всегда уступали. Что-то мне верится с трудом, что ГИБДД могло сделать межгород второстепенной по отношению к кольцу…

Так видел кто знаки или нет?
 
D

Dvorkyn

Guest
Согласен... У меня тоже нет уверенности, что все знаки в Саратове развесили правильно.
А раньше было? Вот как раньше ездил, так и ездий. Считай, что ничего не изменилось и не было никаких поправок относительно кругов. ТАк по сути и говорят - "смотрите на знаки"..
 
Adept

Adept

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 685
Реакции
79
Баллы
48
А раньше было? Вот как раньше ездил, так и ездий. Считай, что ничего не изменилось и не было никаких поправок относительно кругов. ТАк по сути и говорят - "смотрите на знаки"..
+1 Я думаю еще год надо забыть про новые правила проезда круга. Полгода нашим правителям нехватило чтобы навести порядок(закон был утвержден еще в мае, если меня память не изменяет).
 
Adept

Adept

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 685
Реакции
79
Баллы
48
Согласен... У меня тоже нет уверенности, что все знаки в Саратове развесили правильно.
Вот лично меня интересует:

Кто-нить въезжал вчера/сегодня со стороны Вольского тракта на полукольцо «Тархова-Вольский»? Повесили или нет со стороны Вольска «Уступи дорогу» в сочетании с «Круговым движением»?

Так видел кто знаки или нет?
На Вольском тракте/Тарховой улице кольцо уже более 10 лет главное, там как раз нечего менять не надо. Кольцо главное даже тем кто едет с Вольска. Та развязка которая с тархова поворачивает в сторону Вольска чтобы уехать в город никак кольцом быть неможет. Откуда там должен появится круговой прекресток?
Другое дело что знаки "Круговое движение" у нас бездумно развешаны - это да. В большенстве случаях объявлять знаками что тут круговое движение - совершенно не надо. Есть другие знаки чтобы показать куда надо ехать.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
На Вольском тракте/Тарховой улице кольцо уже более 10 лет главное, там как раз нечего менять не надо. Кольцо главное даже тем кто едет с Вольска. Та развязка которая с тархова поворачивает в сторону Вольска чтобы уехать в город никак кольцом быть неможет. Откуда там должен появится круговой прекресток?
Другое дело что знаки "Круговое движение" у нас бездумно развешаны - это да. В большенстве случаях объявлять знаками что тут круговое движение - совершенно не надо. Есть другие знаки чтобы показать куда надо ехать.

Реч идет про другое кольцо, не по которому троллейбус разворачивается, а дальше к выезду как бы, где поставили новую газовую заправку что ли, ну рядом с бывшим КПП. Если едишь из Солнечного там стоят знак утупи дорогу и круговое движение, но при подъезде к пересечению с дорогой идущей справа всегда уступали дорогу машины находящиеся на кольце. По новым правилам там должно быть иначе теперь. Получается что все условия для главного кольца тут выполнены по новым правилам. Но главное ли оно стало на самом деле?
 
D

Dvorkyn

Guest
Получается что все условия для главного кольца тут выполнены по новым правилам.
По разному мы читаем эти правила. Одного знака "уступи дорогу" на одном из въездов недостаточно, чтобы считать ВСЁ кольцо главным. Перед каждым съездом/въездом приоритет определяется своими знаками...Проехав "главным" пол-кольца можно вполне оказаться "уступающим" дорогу перед следующим въездом.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
По разному мы читаем эти правила. Одного знака "уступи дорогу" на одном из въездов недостаточно, чтобы считать ВСЁ кольцо главным. Перед каждым съездом/въездом приоритет определяется своими знаками...Проехав "главным" пол-кольца можно вполне оказаться "уступающим" дорогу перед следующим въездом.

Там знак уступи дорогу + круговое движение. Поэтому по новым правилом ВСЕ кольцо главное.
 
D

Dvorkyn

Guest
Там знак уступи дорогу + круговое движение. Поэтому по новым правилом ВСЕ кольцо главное.

Где ТАМ? Если перед въездом будет висеть вот такая комбинация, тогда можно с уверенностью говорить о том, что ВСЁ кольцо главное. Иначе - только до следующего пересечения по ходу движения.
 
Kuder

Kuder

Новичок
Регистрация
18.09.2009
Сообщения
1 531
Реакции
0
Баллы
0
Другое дело что знаки "Круговое движение" у нас бездумно развешаны - это да.
+1. Перед перекрёстком Б.Горная-Астраханская (Танкистов) тоже со стороны Джуманджи висит знак 4.3. А где там круг хотя бы разметкой обозначен? Кстати, не посмотрел, есть ли там всё ещё знаки "Стоп" на центральном столбе. Посмотрите, проезжающие, плиз.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Где ТАМ? Если перед въездом будет висеть вот такая комбинация, тогда можно с уверенностью говорить о том, что ВСЁ кольцо главное. Иначе - только до следующего пересечения по ходу движения.

В новых правилах говорится только про знак уступи дорогу + круговое движение. Всё. Больше ничего не требуется. И тогда все кольцо становится главным. А то что на этой фотке, так это и по старым правилам кольцо было главным.
 
Ф

Фёдорыч

Участник
Регистрация
01.11.2010
Сообщения
181
Реакции
4
Баллы
18
В новых правилах говорится только про знак уступи дорогу + круговое движение. Всё. Больше ничего не требуется. И тогда все кольцо становится главным. А то что на этой фотке, так это и по старым правилам кольцо было главным.

Денвер прав, именно это я и имел в виду. Знака направления главной дороги на полукольце нет, есть только ДВА знака: "уступи" и "круговое", что по новым правилам (именно СОЧЕТАНИЕ этих двух знаков) достаточное условие считать ВСЕ кольцо главным. И круг я имел в виду именно полукольцовую хрень вокруг газовой заправки

С кольцом, где разворачивается тролик №10 как раз все ясно и логично - кольцо там главное и оно действительно кольцо в виде геометрически правильного круга

Так видел кто знаки со стороны Вольска возле бывшего КПП?
 
Верх Низ