Круговое движение

  • Автор темы vb-
  • Дата начала
D

Dvorkyn

Guest
Наши улицы отличаются. Прежде всего тем, что в нашем городе отсутствует утвержденный план размещения дорожных знаков как вид.
Ну так поправки и направлены на восполнение этого пробела. В частности по знакам.
Я все равно не понял, чего вдруг встанут 50 лет и съезд с путепровода..
 
D

Dvorkyn

Guest
бугага (с)
если бы я не модерила автотуризм, я бы сказала, что в европе вы не были
или вы имеете ввиду только в плане правил улицы не отличаются?
Да. Именно. (Я, вроде, так и написал - "не отличаются от европейских правил". Весьма неуместно Ваше "бугага" даже с копирайтом..)
И, в частности движения, по круговому перекрестку. В чем разница, скажите, - если Европа пришла к мнению, что оптимальным будет "круг - главный", а у нас сразу улицы встанут?
 
W

welcomeinside

Guest
Ну так поправки и направлены на восполнение этого пробела. В частности по знакам.
Я все равно не понял, чего вдруг встанут 50 лет и съезд с путепровода..
1. никакие поправки не оплатят дважды "потраченные на карманные расходы" средства, выделенные в свое время на разработку плана дислокации знаков для ЗАО г.Саратов.
2. Врядли в этом городе что-то еще встанет кроме того, что уже стоит или периодически находится в стоячем положении. В видимой перспективе - ИМХО точно.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
"бугага" было к тому, что улица у нас как в европе :)
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 219
Реакции
1 492
Баллы
113
Правила ввели, осталось знаки развесить...

по старым правилам кольцо главным можно было сделать только развешивая ромбики по всему кольцу, либо если везде знак уступи дорогу, то получалось, что пропускают и с кольца и на кольцо, теперь кольцо главное, если есть знак уступи дорогу.

в теории все правильно, на практике уже наблюдаем...
 

Вложения

  • Безимени-1.gif
    Безимени-1.gif
    24,6 КБ · Просмотры: 11
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Правила ввели, осталось знаки развесить...

по старым правилам кольцо главным можно было сделать только развешивая ромбики по всему кольцу, либо если везде знак уступи дорогу, то получалось, что пропускают и с кольца и на кольцо, теперь кольцо главное, если есть знак уступи дорогу.

в теории все правильно, на практике уже наблюдаем...

Не понятн из рисунка почему в ''стало'' у вас под знак уступи дорогу зеленая стрелка то? Значение этого знака вродь не менялось.
И правило правой руки никто не отменял.
 
D

Dvorkyn

Guest
Не понятн из рисунка почему в ''стало'' у вас под знак уступи дорогу зеленая стрелка то? Значение этого знака вродь не менялось.
Я думал, что я один "торможу" над рисунками..Чет действительно не то..
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Я думал, что я один "торможу" над рисунками..Чет действительно не то..

Видимо он хотел изобразить, что тип выехал на кольцо, уступив, а дальше на кольце уже главный. Нижний рис вобще не понятен мне.
 
Adept

Adept

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 685
Реакции
79
Баллы
48
Я думал, что я один "торможу" над рисунками..Чет действительно не то..

Правильно он нарисовал в "стало". По букве закона. Перекресток с круговым движением - он один обозначенный знаком 4.3 сколько бы въездов на него небыло.
Поэтому если въехать на перекресток перед которым знак 4.3 и 2.4 то можно догадаться что кто по едут кругу имеют приоритет.

Вообще написано коряво. Не для среднего ума. Думаю может юристы поправят. Дословно из закона цитировал выше. Определения "перекресток с круговым движением" в ПДД нет.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 219
Реакции
1 492
Баллы
113
Видимо он хотел изобразить, что тип выехал на кольцо, уступив, а дальше на кольце уже главный. Нижний рис вобще не понятен мне.
ага, так :)
на нижнем выезжаешь главным, а на кольце всех пропускаешь, т.е. без изменений.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
проснулись...

Рогов о «кольце»: смотрите на знаки

Глава ГИБДД Саратовской области Павел Рогов прокомментировал изменения в ПДД. В частности, он отметил, что не все перекрестки с круговым движением станут главными. «Смотрите на знаки», - подчеркнул Павел Рогов.

Руководитель ведомства обещал, что за непристегнутые ремни протоколы будут составляться, в том числе, на сотрудников автоинспекции. За повторные нарушения нерадивых сотрудников ждет увольнение, отметил Рогов.

Напомним, изменения в ПДД вступили в силу 20 ноября. Согласно нововведению, ближний свет фар должен быть включен даже в городе, «кольцо» получило приоритет в движении (в случае установки соответствующих знаков), пристегиваться ремнями безопасности обязаны все водители, а пешеходы получили привилегии при переходе дороги. По поводу последнего пункта Павел Рогов прогнозирует возникновение множества дискуссий.
и журналюги добавили в старый копипаст указание на знаки

p.s. интересно сколько дтп случилось за эти два дня по россии из за обилия журнагисткого бреда
 
D

Dvorkyn

Guest
Поэтому если въехать на перекресток перед которым знак 4.3 и 2.4 то можно догадаться что кто по едут кругу имеют приоритет.
...по отношению к тем, кто собирается въезжать на круг и у которых перед носом висит знак 4.3 и 2.4 - верно. НО! На рисунке "стало" у въезжающего справа авто таких знаков не имеется, значит по отношению к нему водитель, уже едущий по кругу, преимущества не имеет.
Другими словами - как ни крути, все равно смотрим на знаки. В том числе (и наверное главное) - на знаки, установленные на пересекаемых въездах) Не нужно никакой логики, догадок и тп. - это все лишнее..Тупо - знаки. Именно по их наличию будет (в случае чего) решаться кто виноват, а кто прав (в ДТП)
 
Adept

Adept

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 685
Реакции
79
Баллы
48
Это правильно. Но как узнать есть там знаки или нет? Только стоять и тупить. Не все перекрестки где видно обратную сторону знаков. Ночью вообще не видно знаков которые обращены не к тебе. Как (и чем) законотворцы думали в этой ситуации?
 
Adept

Adept

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 685
Реакции
79
Баллы
48
Ничего страшного. Лучше пару секунд потерять (даже с сигналом в зад), но уехать с целым правым (левым) боком..

Вообщем везде кольцевое движение создают чтобы увеличить пропускную способность перекрестка. С нашими правилами движение по кольцу будет ее только уменьшать.
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Это правильно. Но как узнать есть там знаки или нет? Только стоять и тупить. Не все перекрестки где видно обратную сторону знаков. Ночью вообще не видно знаков которые обращены не к тебе. Как (и чем) законотворцы думали в этой ситуации?

А какие Вам нужны там, в случае ''стало'' знаки? К Вам с правый стороны приближается авто, у вас никаких знаков приоритета нет. В чем вопрос то? Стоим пропускаем.
 
Adept

Adept

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 685
Реакции
79
Баллы
48
А какие Вам нужны там, в случае ''стало'' знаки? К Вам с правый стороны приближается авто, у вас никаких знаков приоритета нет. В чем вопрос то? Стоим пропускаем.

Вопрос только в новых правилах. Если перед перекрестком висит табличка 8.13 (которая сама по себе НЕ ЯВЛЯЕТСЯ знаком приоритета) у вас не возникает вопросов где главная дорога а где нет даже если нет в дальнейшем никаких знаков приоритета?
 
Ф

Фёдорыч

Участник
Регистрация
01.11.2010
Сообщения
181
Реакции
4
Баллы
18
Промежуточный этап в переходе к полноценному преимуществу "кругов" по-европейски.
Сразу привыкнуть, что круги - главные по умолчанию - сложно. Поэтому дублируются знаками.
P.S. Почему аварий должно прибавиться?

Аварий должно прибавиться из-за придурков на центральном телевидении, которые трындели три дня подряд, что "МЫ ТЕПЕРЬ ЕЗДИМ КАК В ЕВРОПЕ - КРУГ ГЛАВНЫЙ". Один даже додумался до того, что выехал на своей тачке на круг и показывал на всю страну как ездить по кругу. А оператор его снимал. А режиссер показывал в новостях. А когда в него чуть не впендюрилась тонированная иномарка, и обматерила, высунулся из окна и сказал на камеру: "вот видите, не все читали правила"

А между тем, правила не читал этот придурочный корреспондент. Слышал, как говорится, звон... Речь то шла о ПОСТЕПЕННОМ ПРИБЛИЖЕНИИ к европейским правилам. И установленные знаки а также изменения в редакции правил - не более чем подготовительный этап. Ездим по кругу один черт руководствуясь знаками! Сегодня кстати, на третьей дачной друг еле увернулся. Девушка насмотрелать телевизора и тоже решила что круг главный
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 219
Реакции
1 492
Баллы
113
А какие Вам нужны там, в случае ''стало'' знаки? К Вам с правый стороны приближается авто, у вас никаких знаков приоритета нет. В чем вопрос то? Стоим пропускаем.
именно наличие знака перед въездом на кольцо по новым ПДД определяет кольцо главным до выезда с него, поэтому не стоим и не пропускаем. Знаки должны быть на всех въездах, но на рисунке я не исключил ситуацию, когда знаков будет не хватать.
Что судя по сообщениям подтверждается на кольце ул.Перспективной
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Вопрос только в новых правилах. Если перед перекрестком висит табличка 8.13 (которая сама по себе НЕ ЯВЛЯЕТСЯ знаком приоритета) у вас не возникает вопросов где главная дорога а где нет даже если нет в дальнейшем никаких знаков приоритета?

Нет.
 
Верх Низ