Круговое движение

  • Автор темы vb-
  • Дата начала
Kuder

Kuder

Новичок
Регистрация
18.09.2009
Сообщения
1 531
Реакции
0
Баллы
0
Аварий должно прибавиться из-за придурков на центральном телевидении, которые трындели три дня подряд, что "МЫ ТЕПЕРЬ ЕЗДИМ КАК В ЕВРОПЕ - КРУГ ГЛАВНЫЙ".
+1000 никогда не любил телевидение.
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
именно наличие знака перед въездом на кольцо по новым ПДД определяет кольцо главным до выезда с него, поэтому не стоим и не пропускаем. Знаки должны быть на всех въездах, но на рисунке я не исключил ситуацию, когда знаков будет не хватать.
Что судя по сообщениям подтверждается на кольце ул.Перспективной

Не согласна. На Вашем рисунке круг главный именно в том месте, где вы вьезжаете. Далее уже идет сл перекресток, не обозначенный знаками, знач правило правой руки. Если есть спецы, разьясните ситуацию :)
 
H

HUJG

Активный участник
Регистрация
01.05.2007
Сообщения
5 089
Реакции
52
Баллы
48
Потому что щас на всех кольцах движение по старому, поэтому и вопросов нет. Повесят на каком нибудь въезде знак уступи дорогу, вы и будете до опупения друг другу дорогу уступать, т.к. у вас помеха справа, а у него уступи дорогу.
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
по новым ПДД определяет кольцо главным до выезда с него,

Вот про ''до выезда с него'' в новых пдд ничего не сказано, а написано ''водитель, находящийся на перекрестке, пользуется преимуществом перед вьезжающим на него''.
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Потому что щас на всех кольцах движение по старому, поэтому и вопросов нет. Повесят на каком нибудь въезде знак уступи дорогу, вы и будете до опупения друг другу дорогу уступать, т.к. у вас помеха справа, а у него уступи дорогу.

Зачем до опупения? Уступать-не значит стоять пока все не кончатся, будем возможность-проеду.
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Кстати, если мне не изменяет память, в правилах есть такой пункт, как проезд нерегулируемого перекрестка, ес с 4-х сторон машины. И в качестве разрешения эт ситуевины было ''по договоренности водителей'' вот бы где у людей ступор был наверн.
 
den_637

den_637

Новичок
Регистрация
28.02.2009
Сообщения
565
Реакции
0
Баллы
0
непонятно только то что это так сильно афишируют - именно про круг.

ведь поправка про круг сводится к тем кто эти круги строит и знаки на них вашает, а мы как ездили так и должны ездить.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 219
Реакции
1 492
Баллы
113
"nj
Не согласна. На Вашем рисунке круг главный именно в том месте, где вы вьезжаете. Далее уже идет сл перекресток, не обозначенный знаками, знач правило правой руки. Если есть спецы, разьясните ситуацию
ну как бы это один перекресток

Вот про ''до выезда с него'' в новых пдд ничего не сказано, а написано ''водитель, находящийся на перекрестке, пользуется преимуществом перед вьезжающим на него''.
пользуется приемуществом и находится на главной разве не одно и тоже. Перекресток один. Отсюда видимо все непонимания.
 
Adept

Adept

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 685
Реакции
79
Баллы
48
"nj
ну как бы это один перекресток

пользуется приемуществом и находится на главной разве не одно и тоже. Перекресток один. Отсюда видимо все непонимания.

Вот именно - перекресток один. Я уже писал про это,а раз один и у вас висят эти 2 знака - то вы сразу понимаете что двигающийся по кольцу - имеет приимущество.
Это в идеале. В реале получилось так как получилось. Вообщем то как всегда.
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
"nj
ну как бы это один перекресток

пользуется приемуществом и находится на главной разве не одно и тоже. Перекресток один. Отсюда видимо все непонимания.

Как ж тогда быть с кольцом у таксопарка проезжаете, когда пол одного перекрестка главное, а половина нет?
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Не согласна. На Вашем рисунке круг главный именно в том месте, где вы вьезжаете. Далее уже идет сл перекресток, не обозначенный знаками, знач правило правой руки. Если есть спецы, разьясните ситуацию :)

Те по Вашему даже сами гаишники не знали что придумали, оказывается они говорил про первый въезд на круг, а не про весь круг?
 
Adept

Adept

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 685
Реакции
79
Баллы
48
Как ж тогда быть с кольцом у таксопарка проезжаете, когда пол одного перекрестка главное, а половина нет?

Таких полуколец по Саратову много. Спросить бы у Рогова когда их планируют привести в соответсвие (хотябы срочно снять 4.3 где набор 4.3 и 2.4 чтобы не вводить в заблуждение)
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Те по Вашему даже сами гаишники не знали что придумали, оказывается они говорил про первый въезд на круг, а не про весь круг?

Поэт я и говорю пусть придет спец и обьяснит. Я тож хочу знать как пральн, а не как я думаю.
 
Adept

Adept

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 685
Реакции
79
Баллы
48
Поэт я и говорю пусть придет спец и обьяснит. Я тож хочу знать как пральн, а не как я думаю.

Надо спросить у инициатора этой поправки. Что он имел ввиду, есть надежда, что их спросят гдето на федеральных форумах (типа автору).
Вообщето такие вопросы разночтения надо было задавать до вступления закона в силу. Счас уже что-то менять им не сруки (компетентность сильно падает :) а они ее будут защищать) Либо вопрос как этот параграф будут читать судьи.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
О как философски подошли! А где, простите, у круга начало (въезд), где конец (выезд)?

Ну это я спросил, а не утверждал. А номер въезда и съезда это из обалсти навигационного ПО, там они пронумерованы. Первый - это где въехал, следующий против часовй это будит второй и так далее.
 
H

HUJG

Активный участник
Регистрация
01.05.2007
Сообщения
5 089
Реакции
52
Баллы
48
:derisive: В той же Москве, которая казалось должна первее всех сделать все круги главными изменили движение только на половине круговых перекрестков.
Нафига эти изменения в ПДД добавляли...
http://newsmsk.com/article/18Nov2010/new_pdd.html
 
Верх Низ