Круговое движение

  • Автор темы vb-
  • Дата начала
D

Dvorkyn

Guest
достаточное условие считать ВСЕ кольцо главным.
Есть еще одно условие. От Рогова, который говорил, что НЕ ВСЕ КОЛЬЦА станут главными, а именно поэтому считать все кольцо автоматически главным - риск получить в правую бочину и ремонтироваться за свой счет.
А сегодня утром по саратовским новостям (по РТР) было интервью одного из руководителей от ГИБДД, который говорил, что из 10 саратовских кругов изменения в движении коснулись только двух. А вот каких именно я, голова два уха, не запомнил..
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 219
Реакции
1 492
Баллы
113
Есть еще одно условие. От Рогова, который говорил, что НЕ ВСЕ КОЛЬЦА станут главными, а именно поэтому считать все кольцо автоматически главным - риск получить в правую бочину и ремонтироваться за свой счет.
А сегодня утром по саратовским новостям (по РТР) было интервью одного из руководителей от ГИБДД, который говорил, что из 10 саратовских кругов изменения в движении коснулись только двух. А вот каких именно я, голова два уха, не запомнил..
ну Рогов да, авторитет. На саратовских кольцах не будет изменений, потому что на них нет и не было комбинаций этих двух знаков (или были редко).
При получении в бочину, если есть комбинация знаков на одном въезде и нет на другом, виноватых не будет, это как два зеленых на светофоре.
 
M

mordavad

Guest
. А вот каких именно я, голова два уха, не запомнил..
Кольцо у строительного рынка на Соколовой горе, при движении из города перед кольцом вроде знак уступи дорогу повесили. Раньше с кольца в Затон повернуть было проблематично в час пик. Кто там каждый день бывает, поправьте меня если не прав, а то я поздно ночью в тумане проезжал.
 
D

Dvorkyn

Guest
При получении в бочину, если есть комбинация знаков на одном въезде и нет на другом, виноватых не будет, это как два зеленых на светофоре.
Будет виноват именно водитель машины с мятым правым боком.
 
Ф

Фёдорыч

Участник
Регистрация
01.11.2010
Сообщения
181
Реакции
4
Баллы
18
А сегодня утром по саратовским новостям (по РТР) было интервью одного из руководителей от ГИБДД, который говорил, что из 10 саратовских кругов изменения в движении коснулись только двух. А вот каких именно я, голова два уха, не запомнил..

Читай и внемли :)

-----------
В Саратове новые ПДД работают только на двух транспортных кольцах

23 ноября 2010, 09:50Сегодня руководитель отдела пропаганды ГИБДД по Саратову Юрий Сухоруков прокомментировал "Взгляду-инфо" изменения ПДД, которые коснулись организации движения по кольцу.

Всего в областном центре 10 круговых перекрестков. По словам Сухорукова, автомобилисты должны руководствоваться новыми ПДД при проезде колец на Тархова/проспекте Строителей и Тархова/Топольчанской. На остальных восьми круговых перекрестках организация движения останется прежней.
"Это соответствует законодательству. Никаких нарушений нет. В измененных ПДД в пункт 13.9 добавлен новый абзац, который касается перекрестков с круговым движением. В том случае если перед перекрестком установлен знак "Круговое движение" и знак "Уступите дорогу" или знак "Круговое движение" и знак "Движение без остановки" запрещено, то водители, находящиеся на круговом движении, пользуются преимуществом. На данный момент в Саратове такие знаки установлены лишь на двух кольцах из десяти", - отметил Сухоруков.

Напомним, до изменений приоритет имел въезжающий на круг, а после вступления поправок в силу "главными" станут водители, которые уже находятся на кругу – едут по нему или выезжают. Это относится только к перекресткам с круговым движением. Отметим, что по аналогичной схеме круговое движение организовано практически во всех европейских странах.

--------

Источник:
http://www.vzsar.ru/news/2010/11/23...otayut_tolko_na_dvuh_transportnyh_kolcah.html

От себя я, Фёдорыч, добавлю, что это очередная "деза".
Никаких ИЗМЕНЕНИЙ на Тархова/Топольчанской - нет

Езжу каждый день и утверждаю, что там кольцо было главным ИЗНАЧАЛЬНО со дня запуска в эксплуатацию. Т.е. в ОРГАНИЗАЦИИ движения там ничего не изменилось
А за последний абзац вообще бы журналюгам руки поотрывал
 
Ф

Фёдорыч

Участник
Регистрация
01.11.2010
Сообщения
181
Реакции
4
Баллы
18
Почему? ПДД ему говорят, что кольцо главное

Короче, в городе сложилась дикая ситуация: все водители разделились на 4 группы
1) Те кто нихрена не слышали про новые ПДД и ездят по старому
2) Те кто слышали про новые ПДД но не читали и ездят как сказали в телевизоре (неправильно)
3) Те кто слышали и читали и ездят принципиально (правильно)
4) Те кто слышали и читали и ездят устуапая и 1-м и 2-м и 3-м от греха подальше


А гайцы почти везде попрятались
 
Adept

Adept

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 685
Реакции
79
Баллы
48
От себя я, Фёдорыч, добавлю, что это очередная "деза".
Никаких ИЗМЕНЕНИЙ на Тархова/Топольчанской - нет

Так же как и на Тархова/проспекте Строителей - кольцо было изначально главное. Читать надо правильно - нет у нас знаков - нечего не поменяется.

Узнать бы список остальных 8 перекрестков. Что-то мне говорит, что их гораздо больше.
 
den_637

den_637

Новичок
Регистрация
28.02.2009
Сообщения
565
Реакции
0
Баллы
0
Никаких ИЗМЕНЕНИЙ на Тархова/Топольчанской - нет

там просто изначально сделали круг главным - и получилось что заранее подготовились , вот поэтому нет изменений (уже ведь по новым правилам)
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Короче, в городе сложилась дикая ситуация: все водители разделились на 4 группы
1) Те кто нихрена не слышали про новые ПДД и ездят по старому
2) Те кто слышали про новые ПДД но не читали и ездят как сказали в телевизоре (неправильно)
3) Те кто слышали и читали и ездят принципиально (правильно)
4) Те кто слышали и читали и ездят устуапая и 1-м и 2-м и 3-м от греха подальше


А гайцы почти везде попрятались

Меня эт минуло, по 4 раза в день езжу на 3 дачн, один раз ток видела мальчика, который ехал с путепровода и остановился пропустить кольцевых, кольцевые на замануху не повелись и остались стоять.
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Так же как и на Тархова/проспекте Строителей - кольцо было изначально главное. Читать надо правильно - нет у нас знаков - нечего не поменяется.

Узнать бы список остальных 8 перекрестков. Что-то мне говорит, что их гораздо больше.

Знаю ток 3-ю, предмостовая, таксопарк, аэропорт/стр рынок, Нии, ст. волга и на всо. Где то еще 1 скрываеца )
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Serega523

Serega523

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
256
Реакции
0
Баллы
0
Ст Волга, кольцо, никто блин который день уже, не пропускает с круга, готовы на ДТП, и продолжают переть, круг стоит ждет.
 
Saintly

Saintly

Новичок
Регистрация
02.09.2007
Сообщения
1 176
Реакции
11
Баллы
0
Serega523, А с какого перепуга тебя с круга должны пропускать там? Если только знаки новые поставили.
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Adept

Adept

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 685
Реакции
79
Баллы
48
Перспективная/Тархова

Да получилось 10. Нечего не забыли?
 
Serega523

Serega523

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
256
Реакции
0
Баллы
0
Как бы да, там всегда круг уступал.

Сейчас приоритет имеет въезжающий на круг, а с 20 ноября, когда вступят в силу поправки в Правила дорожного движения (ПДД), "главными" станут водители, которые уже находятся на кругу - едут по нему или выезжают. Фактически правила меняются с точностью до наоборот, и к ним нужно будет привыкнуть.
 
Верх Низ