Корректировки, Жилкомплекс

  • Автор темы ice
  • Дата начала
W

welcomeinside

Guest
Я так понял, вам тоже пришли платежки с корректировками?
нам в мае пришла платежка с гиперкорректировкой. опачивать не стал. через месяц пришла платежка с перерасчетом (внимание!) за воду в 2009 году!!! в этот месяц тоже корректировка, только правда не 1500, а поменьше... и за холодную, и за горячую...
учитывая, что юридическое образование уже поменялось тонко, но поменялось... был ООО "Жилкомплекс", стало ООО управляющая организация "Жилкомплекс". Но этого мало. Они теперь являются ИСПОЛНИТЕЛЕМ, а получателем является ООО "РКЦ Кировский". До масрубаций-перетрубаций получателем был "Жилкомплекс"...
Там такооой клубок наверчен на базе администрации Кировского района и бывшего ДЭЗ и приправлен обостренныой манией величия каждого прыща, что я не представляю, что надо сделать, чтобы изменить текущее положение вещей...
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Ну что, Апнем тему. Пришла корректировка за воду на 1500 рублей.
Как лучше действовать? Написать в прокуратуру, чтобы проверили сей факт или пройтись по жильцам, собрать подписи и стребовать предоставление расчета?

У меня бабушке корректировки приходили. Пошла узнавать - сказали это потому что счетчика нет. Поставила счестчик - корректировки все равно приходят. Только теперь на законных основаниях. Ибо положено. Вывод: все что ни делается, делается для отъема денег у населения.

зы "жилкомплекс" - мошенническая организация
 
B

basilios

Guest
Прошу прощения, я наверное туплю, но подскажите, теперь установленные счетчики (на воду) можно выкинуть, потому как расчет будет по общедомовым?
 
echo

echo

Активный участник
Регистрация
19.04.2008
Сообщения
1 628
Реакции
28
Баллы
48
Прошу прощения, я наверное туплю, но подскажите, теперь установленные счетчики (на воду) можно выкинуть, потому как расчет будет по общедомовым?
Зачем же выкидывать? Вы по ним платить каждый месяц можете, ну а корректировка вам придет на поделенную на всех разницу между показанием всех внутриквартирных счетчиков + по нормативу с остальных квартир и показанием общедомового прибора учета. Как-то так я поняла.
Вот уже которую неделю слушаю Писного по пятницам и все больше убеждаюсь, что наше ЖКХ даже словами описать невозможно. Одни междометия((
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Как нам значит везет ) УК сидит в нашем подъезде, каждый месяц, числа 27-го пишу сама показания счетчика на настоящий момент, потом у них же забираю платежку, где ровно мои показания, никаких корректировок :) У этой Ук всего 3 вроде дома в ведении, пока хорошо справляются :)
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
14 452
Реакции
1 302
Баллы
113
потом у них же забираю платежку, где ровно мои показания, никаких корректировок
Возможно, в вашем доме все до единой квартиры оборудованы счетчиками (например, от строителей) плюс в подвале нет протечек, отсюда такой результат.
 
C

Critical

Guest
Возможно, в вашем доме все до единой квартиры оборудованы счетчиками (например, от строителей) плюс в подвале нет протечек, отсюда такой результат.

+ нет толпы госторбайтеров, проживающие всем аулов в однокомнатной квартире, в которой 1 прописанный человек.
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
мы настолько привыкли, что за нас это делают другие, что теперь расплачиваемся рублём. под это - я понимаю "управление МКД"
если собрать собрание жильцов и попытаться организовать своё ТСЖ то НИКТО не захочет стать председателем. нет, это реально я понимаю но вот как то не срастается у тех кого знаю и с кем общаюсь.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
14 452
Реакции
1 302
Баллы
113
+ нет толпы госторбайтеров, проживающие всем аулов в однокомнатной квартире, в которой 1 прописанный человек.
если в этой квартире стоят счётчики, пускай хоть тремя аулами там купаются, корректировок не будет.
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
если в этой квартире стоят счётчики, пускай хоть тремя аулами там купаются, корректировок не будет.
а что делать когда приборы учёта стоят во всех квартирах и показания за месяц расходятся с общедомовым ? тоесть по общедомовому прибору учёта воды утекло на 120 кубов больше, кто её должен оплатить?
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
14 452
Реакции
1 302
Баллы
113
а что делать когда приборы учёта стоят во всех квартирах и показания за месяц расходятся с общедомовым ? тоесть по общедомовому прибору учёта воды утекло на 120 кубов больше, кто её должен оплатить?
Собственники, конечно. Но это серьёзный повод искать либо протечку, либо воровство.
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
Собственники, конечно. Но это серьёзный повод искать либо протечку, либо воровство.
вот вам и корректировки, только теперь они будут называться по другому (вылетело из головы) а про "искать" кто будет то? есть люди которые вообще не выйдут на порог и даже говорить не станут.
 
C

Critical

Guest
если в этой квартире стоят счётчики, пускай хоть тремя аулами там купаются, корректировок не будет.

Я лишь дополнил составляющую, исключающую корректировки. У меня вот соседи, живут в 3шке, 3 человека, прописан 1 человек. А корректировки на всех делят по ровну. Когда же отсутствие счетчиков будут приравнивать к безлимиту??
 
C

Critical

Guest
Придется видимо так сделать))) Выпишу всех из квартиры к родителям, у них ТСЖ и все на счетчиках)))
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Возможно, в вашем доме все до единой квартиры оборудованы счетчиками (например, от строителей) плюс в подвале нет протечек, отсюда такой результат.

Не совсем. Счетчиками оборудуются все отремонтированные квартиры, а те кто делают ремонт, берут воду без счетчиков пока + регулярный полив дворовых полисадников. Но ни разу в платежках ничего такого не было, пишем 11 кубов, 11 кубов и просчитывают...
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0

Есть квартира, где нет нифига, пустая. Человек делает ремонт, ставит счетчик. Итог = квартира отремонтирована - есть счетчик. не отремонтирована - нет счетчика. То есть все отремонтированные квартиры со счетчтиками...
 
Верх Низ