Корректировки, Жилкомплекс

  • Автор темы ice
  • Дата начала
Ф

Фокс Малдер

Guest
По моему мнению разница в показаниях между общедомовым счётчиком и суммой показаний внутриквартирных счётчиков это электричество истраченное на освещение подъездов, придомовой территории и так далее....
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
А я вообще не понимаю как они за МОП счета выставляют. Т.к. это может быть только расчетный показатель (сколько подъездов * число лампочек). Ведь нигде же нет счетчиков которые это отдельно считают.
 
perat

perat

Новичок
Регистрация
19.10.2006
Сообщения
1 278
Реакции
0
Баллы
0
Сообщение от perat
Сколько дошло, столько и оплачивать нужно.
А сколько дошло?

Да почти ничего не дошло. То ли не топят, то ли не доходит. Трубы в подвале все в каких-то тяп-ляпных заплатках, прорывает периодически, а ведь мы же за это платим, почему не делают нормально?
А не доходит до всего дома. Если бы мне в квартиру прибор для учета поставить, я бы вообще не платил, наверное... потому что топят плохо.

А то что текло по Навашина - может и канализация, но мне как-то и по канализации не приятно ездить, тем более это еще и замерзает. Деньги берутся за содержание всего этого хозяйства, а ремонтируется так, как будто за бутылку алкаши сделали....
 
perat

perat

Новичок
Регистрация
19.10.2006
Сообщения
1 278
Реакции
0
Баллы
0
Если ты про общедомовой прибор учёта, то он писал:


Чья тогда это недоработка?

Ну если мы сами должны в дом тепло поставлять, за что же мы платим? Лучше тогда действительно мастерам заплатить, чтобы по уму сделали.
 
OP
I

ice

Участник
Регистрация
13.08.2004
Сообщения
3 254
Реакции
0
Баллы
36
"Суть проблемы в том, что нам долго не удавалось сподвигнуть город на то, чтобы все-таки полностью оприборить дома. Но, наконец, удалось. На сегодняшний день, приборы учета установлены практически в 100% домов. Но, с учетом того, что в 2004-2005 годах у нас был принят низкий норматив, соответственно, "разбаланс" между отпущенной тепловой энергией и нормативом сбора с каждым годом увеличивался. За счет роста тарифов. Плюс, сетями никто не занимался. Соответственно, и потери увеличивались, сверхнорматив достиг критической величины", - сообщил чиновник"



http://news.sarbc.ru/main/2009/12/24/96517.html
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
14 452
Реакции
1 302
Баллы
113
Но, с учетом того, что в 2004-2005 годах у нас был принят низкий норматив, соответственно, "разбаланс" между отпущенной тепловой энергией и нормативом сбора с каждым годом увеличивался.
Но теперь то, как я понимаю, разбаланса не будет?
 
C

Critical

Guest
Ну что, Апнем тему. Пришла корректировка за воду на 1500 рублей.
Как лучше действовать? Написать в прокуратуру, чтобы проверили сей факт или пройтись по жильцам, собрать подписи и стребовать предоставление расчета?
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 887
Реакции
387
Баллы
83
Critical, счетчик личный есть?
 
C

Critical

Guest
Critical, счетчик личный есть?

Стас, само собой. Читал я постановление, разбивают утечку на все квартиры. (в соседней квартире прописан 1 чел, а живет 3 чела, а расход то в 3 раза больше. И так по всему подъезду). Другой вопрос, УК должна предоставить показания счетчиков и показать расчет.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 887
Реакции
387
Баллы
83
Ну и потребуй полную выкладку, откажутся, наклоняй их в прокуратуру.
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 335
Реакции
743
Баллы
113
Ну что, Апнем тему. Пришла корректировка за воду на 1500 рублей.
Как лучше действовать? Написать в прокуратуру, чтобы проверили сей факт или пройтись по жильцам, собрать подписи и стребовать предоставление расчета?

так вроде бы отменили корректировки
 
W

welcomeinside

Guest
поржал от души..
давно хотел выложить...

img011.jpg img012.jpg

а ведь кто-то поверит несчастным бедняжкам...

когда же их наконец разгонят.
пересажать их конечно было бы великолепным исходом.
хотя бы за вымогательство, мошеничество и преступное неисполнение взятых обязанностей.
 
C

Critical

Guest
поржал от души..
давно хотел выложить...

Посмотреть вложение 181868Посмотреть вложение 181869

а ведь кто-то поверит несчастным бедняжкам...

когда же их наконец разгонят.
пересажать их конечно было бы великолепным исходом.
хотя бы за вымогательство, мошеничество и преступное неисполнение взятых обязанностей.

Я так понял, вам тоже пришли платежки с корректировками? Я пишу в прокуратуру, чтобы проверили законность сих корректировок.
 
Верх Низ