Корректировки, Жилкомплекс

  • Автор темы ice
  • Дата начала
Ykka

Ykka

Новичок
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
1 932
Реакции
0
Баллы
0
а еще, когда купил квартиру, в газовую компанию ходил, говорил, что хочу платить за одного чела, мне сказали, раз никто не прописан (и счетчика нет) то и платить не надо. Каждый месяц приходит счет на 0 рублей.
:shok::wacko2:
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 653
Реакции
4 316
Баллы
113
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 653
Реакции
4 316
Баллы
113
Никто не прописан. Считается, что я один проживающий.
Это в честь чего-это?

Комнаты две, не считая предбанника (отдельный вход), и коридора в 14 кв. м.
плита газовая, но духовка в плите электрическая.
Лифта нет, ибо первый этаж и отдельный вход.
Хм... Вообще-то, если считать на одного проживающего, то должны оплачивать 139 кВт·ч в месяц. 139 х 1,95 р./кВт·ч = 271,05 р.

тоже самое 264 рубля и полный безлимит.

В предбаннике работает (круглые сутки) 2-х киловатный вентилятор, дома такой же работает, теплые полы работают, + иные электроприборы. Я молчу про личное освещение МОП, которое я осуществляю из квартиры, а именно 1- 150 Ватная лампочка над входом, + 2 прожектора 500-ватных на ул ице, для освещения машин. Мне нравится такое "опрокидывание". ещё бы с отоплением так, вообще бы жить стало лучше.
А потом все остальные жильцы дома удивляются, откуда у них такие корректировки? :)
 
OP
I

ice

Участник
Регистрация
13.08.2004
Сообщения
3 254
Реакции
0
Баллы
36
А вот это — не верно! Индивидуальный прибор учёта не спасает от перерасхода в целом по дому, зафиксированного общедомовым прибором учёта. См формулу №9 в Правилах (утв. ППРФ №307).

Конечно не спасает - я про это и написал, что в формуле 9 как раз учитывается показания и общего счетчика.
 
OP
I

ice

Участник
Регистрация
13.08.2004
Сообщения
3 254
Реакции
0
Баллы
36
что то в районе 500-600 руб, но экономия то получается с каждого мес. 400руб.

интересно че это на лампочки такие энергосберегающие которых можно купить на 500-600 р несколько штук? Две штоль? Цен ниже 200р за лампу не видел, да и не светят они нифига по сравнению с обычными.
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
Это в честь чего-это?

Вы правы, ни с чего это - я посмотрел и понял, что плачу только за услуги, которые считаются по кв. м., а не на человекожителя.


А потом все остальные жильцы дома удивляются, откуда у них такие корректировки? :)

Я когда делалремонт, сделал отдельный ремонт прям с "шкафа" на улице, откуда запитаны (такими же отдельными линиями) всякий коммерческие объекты. так что отношения к коректировка я не имею никакого, наоборот за освещение мной двор и улицы у жителей должны либо исключит строку МОП либо платежи по ним перечислять мне :)
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 653
Реакции
4 316
Баллы
113
интересно че это на лампочки такие энергосберегающие которых можно купить на 500-600 р несколько штук? Две штоль? Цен ниже 200р за лампу не видел, да и не светят они нифига по сравнению с обычными.

Вот так у нас и продвигаются такие лампочки! Я представляю, если б Vil у себя пару лампочек заменил на энергосберегающие, а ему в следующем месяце, вон, всего на 22 рубля счёт прислали!
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 653
Реакции
4 316
Баллы
113
за освещение мной двор и улицы у жителей должны либо исключит строку МОП либо платежи по ним перечислять мне :)
Ты там у себя динамо-машину, что ль, по вечерам крутишь? Или лампа от дизель-генератора работает? :)
 
Ykka

Ykka

Новичок
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
1 932
Реакции
0
Баллы
0
Всего пять лампочек? Сомневаюсь, что такая экономия получилась из-за них.
вы считаете,что я лгу? могу сфоткать счета))
интересно че это на лампочки такие энергосберегающие которых можно купить на 500-600 р несколько штук? Две штоль? Цен ниже 200р за лампу не видел, да и не светят они нифига по сравнению с обычными.
нам посоветовали, в комнату нескока маленьких энерг.сбер. лампочек поставить, в итоге трешка: в коридоре,в кухне, в зале и в спальне стоят эти лампочки( на кухне и в коридоре,в зале уже были)короче,мы поставили туда где часто находимся и вот счет пришел на 200 или корректировку ждать?:D (хотя свет от них не нравится,что то какой то тусклый))
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
А вот это — не верно! Индивидуальный прибор учёта не спасает от перерасхода в целом по дому, зафиксированного общедомовым прибором учёта. См формулу №9 в Правилах (утв. ППРФ №307).

Повторяю свой вопрос в десятый раз. Как считается корректировка в этом случае, если нет общедомого прибора учета?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 653
Реакции
4 316
Баллы
113
Повторяю свой вопрос в десятый раз. Как считается корректировка в этом случае, если нет общедомого прибора учета?

Корректировка предусмотрена Правилами только для двух случаев:
1. Приборов учёта нет вообще никаких: ни индивидуальных, ни общедомовых (п. 19).
2. Индивидуальные приборы учёта в доме есть либо частично, либо у всех, и сам дом при этом оборудован общедомовым прибором учёта (п. 22).

Если общедомового прибора учёта нет, а в квартире установлен индивидуальный счётчик, то расчёт должен производиться только по показаниям этого индивидуального счётчика (п. 16).
 
sizz

sizz

Новичок
Регистрация
23.04.2004
Сообщения
3 463
Реакции
2
Баллы
0
Перед счётчиком, например. ;) Внутридомовые коммуникации на праве общедолевой собственности принадлежат собственникам жилых помещений многоквартирного дома.
Да кого должно волновать че там перед счетчиком? Это беспредел просто! Усли уж есть эти потери и прочая фигня, пусть закладывают их в тарифы, наверняка так и есть, а не приписывают лишние расходы, которых не было.
В магазине на кассе к ценнику же не прибавляют, зарплату продавцов, стоимость достаки, бензина, потерь и порчу других продуктов! В цену все заложено. Почему не сделать так же.
Бредятина.

На внутридомовых коммуникациях таких потерь не будет.
Пусть их добавляют отдельной графой. и расписывают четко за что берут деньги.
 
Ykka

Ykka

Новичок
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
1 932
Реакции
0
Баллы
0
Да кого должно волновать че там перед счетчиком? Это беспредел просто! Усли уж есть эти потери и прочая фигня, пусть закладывают их в тарифы, наверняка так и есть, а не приписывают лишние расходы, которых не было.
В магазине на кассе к ценнику же не прибавляют, зарплату продавцов, стоимость достаки, бензина, потерь и порчу других продуктов!
Бредятина.

На витрудомовых коммуникациях таких потерь не будет.
Пусть их добавляют отдельной графой. и расписывают четко за что берут деньги.
:nyam:
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 653
Реакции
4 316
Баллы
113
Да кого должно волновать че там перед счетчиком? Это беспредел просто! Усли уж есть эти потери и прочая фигня, пусть закладывают их в тарифы, наверняка так и есть, а не приписывают лишние расходы, которых не было.
В магазине на кассе к ценнику же не прибавляют, зарплату продавцов, стоимость достаки, бензина, потерь и порчу других продуктов! В цену все заложено. Почему не сделать так же.
Бредятина.

На внутридомовых коммуникациях таких потерь не будет.
Пусть их добавляют отдельной графой. и расписывают четко за что берут деньги.

Это к Правительству.
 
U

ULITK@

Guest
была ситуация с компанией жилкомплекс в прошлом году, корректировку выставили за свет, причем космическую, было написано заявление на имя начальник уважаемой компании с требованием предоставить показания общедомовых счетчиков и квартирных, требование так и осталось не удовлетворенным, а корректровка из долга за квартиру чудесным образом исчезла - мы ничего не платили

У нас ещё волшебнее такая корректировка исчезла. Её прислали, ругаться я не пошла, а просто не заплатила. В следующем месяце пришла квитанция без долга)
"Обожаю" Жилкомплекс :girl_in_love:
 
Верх Низ