Корректировки, Жилкомплекс

  • Автор темы ice
  • Дата начала
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 653
Реакции
4 316
Баллы
113
Пометил и общую и отапливаемую площадь!
Ещё раз. Понятия «отапливаемая площадь» больше нет. Отопление считается с «общей площади».

И ещё к нашим показаниям электросчётчиков добавляют киловаты... Я сдал показания счётчика на 190 кВт/Час, а в платёжку вписали 213 кВт/Час.
Имеют ли они на это право?
Имеют. На основании показаний общедомового прибора учёта, например.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 653
Реакции
4 316
Баллы
113
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 653
Реакции
4 316
Баллы
113
какие у нас потери,если мы по счетчикам платим??

Перед счётчиком, например. ;) Внутридомовые коммуникации на праве общедолевой собственности принадлежат собственникам жилых помещений многоквартирного дома.
 
OP
I

ice

Участник
Регистрация
13.08.2004
Сообщения
3 254
Реакции
0
Баллы
36
Имеют. На основании показаний общедомового прибора учёта, например.
Сталкивался с таким - у меня не было эл.счетчика и раз в квартал приходили корректировки за эл.энергию. Обращался в ЖЭУ с вопросом - че это? Ответили, что это на основании общедомового счетчика, те у кого установлены приборы учета - платят столько, сколько на приборе, а разницу между суммой квартирный счетчиков и общедомовым разбрасывают на тех, у кого нет счетчика. Типа не хотите платить - ставьте счетчик. Поставил. Посмотрим че будет.
 
OP
I

ice

Участник
Регистрация
13.08.2004
Сообщения
3 254
Реакции
0
Баллы
36
Перед счётчиком, например. ;) Внутридомовые коммуникации на праве общедолевой собственности принадлежат собственникам жилых помещений многоквартирного дома.


верно формула в 1 статьи 3. 307 постановления учитывает показания общего счетчика
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 653
Реакции
4 316
Баллы
113
Ответили, что это на основании общедомового счетчика, те у кого установлены приборы учета - платят столько, сколько на приборе, а разницу между суммой квартирный счетчиков и общедомовым разбрасывают на тех, у кого нет счетчика. Типа не хотите платить - ставьте счетчик.
А вот это — не верно! Индивидуальный прибор учёта не спасает от перерасхода в целом по дому, зафиксированного общедомовым прибором учёта. См формулу №9 в Правилах (утв. ППРФ №307).
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Пометил и общую и отапливаемую площадь!
Сегодня ноябрьскую платёжку принесли.....................
Просто офигеть!!!!
Содержание жилья -космические цены!!!
Отопление и горячая вода тоже космос, при том, что своя котельная в 50 метрах от дома!!!
И ещё к нашим показаниям электросчётчиков добавляют киловаты... Я сдал показания счётчика на 190 кВт/Час, а в платёжку вписали 213 кВт/Час. Говорят, что это какие-то потери....типа нагрев кабеля:fool:
Имеют ли они на это право?

Для сравнения. Тоже за ноябрь.
 

Вложения

  • img049.jpg
    img049.jpg
    521,7 КБ · Просмотры: 28
Ykka

Ykka

Новичок
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
1 932
Реакции
0
Баллы
0
Для сравнения. Тоже за ноябрь.

ого,а как вы так умудрились свет нажечь на 22 руб?научите. или МОП тоже свет в квартире ,чет не пойму?

да,кстати приходили счета на 600руб ежемесечно за электроэн. поставили везде электросберегающие лампочки ,счет пришел на 213 руб. Экономия хорошая вышла))
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
И ещё к нашим показаниям электросчётчиков добавляют киловаты... Я сдал показания счётчика на 190 кВт/Час, а в платёжку вписали 213 кВт/Час. Говорят, что это какие-то потери....типа нагрев кабеля:fool:
Имеют ли они на это право?

а у меня хатка в 60 кв. м., так вот я без счетчика плачу в СПГЭС по книжке по нормативу, который мне их инспектор приписал, ежемесячно 133 КВТ/час, а у меня круглые сутки работают теплые полы, обогревательные приборы и прочая электротехника, + освещаю улицу 500-ватными прожекторами. И никаких корректировок, норматив же ведь.
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
ого,а как вы так умудрились свет нажечь на 22 руб?научите. или МОП тоже свет в квартире ,чет не пойму?

Просто до этого была переплата по электроэнергии.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 653
Реакции
4 316
Баллы
113
да,кстати приходили счета на 600руб ежемесечно за электроэн. поставили везде электросберегающие лампочки ,счет пришел на 213 руб. Экономия хорошая вышла))
А сколько при этом на сами лампочки потратили?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 653
Реакции
4 316
Баллы
113
а у меня хатка в 60 кв. м., так вот я без счетчика плачу в СПГЭС по книжке по нормативу, который мне их инспектор приписал, ежемесячно 133 КВТ/час, а у меня круглые сутки работают теплые полы, обогревательные приборы и прочая электротехника, + освещаю улицу 500-ватными прожекторами. И никаких корректировок, норматив же ведь.

Не нашёл такого норматива. Сколько комнат и сколько проживающих? Плита газовая? Лифт в доме есть?
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
а у меня хатка в 60 кв. м., так вот я без счетчика плачу в СПГЭС по книжке по нормативу, который мне их инспектор приписал..

У меня точно также на однушку. Я за неё плачу в СПГЭС норму - 94 КВТ/час :preved:
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 653
Реакции
4 316
Баллы
113
У меня точно также на однушку. Я за неё плачу в СПГЭС норму - 94 КВТ/час :preved:

Сдаётся мне, опрокидывают вас. Нет такого норматива! ;)

См. сюда! Тарифы там устаревшие, но нормативы не менялись.
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
Не нашёл такого норматива. Сколько комнат и сколько проживающих? Плита газовая? Лифт в доме есть?

Никто не прописан. Считается, что я один проживающий. Комнаты две, не считая предбанника (отдельный вход), и коридора в 14 кв. м.
плита газовая, но духовка в плите электрическая.
Лифта нет, ибо первый этаж и отдельный вход.
ps: без всяких левыхоформил инаписал инспектор СПГЭС, в книжку занес норматив, по нормативу и плачу, удобно.
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
В смысле "опрокидывают"? Я думаю как раз наоборот!
У меня получается 180 руб в месяц за полный безлимит.

тоже самое 264 рубля и полный безлимит.

В предбаннике работает (круглые сутки) 2-х киловатный вентилятор, дома такой же работает, теплые полы работают, + иные электроприборы. Я молчу про личное освещение МОП, которое я осуществляю из квартиры, а именно 1- 150 Ватная лампочка над входом, + 2 прожектора 500-ватных на ул ице, для освещения машин. Мне нравится такое "опрокидывание". ещё бы с отоплением так, вообще бы жить стало лучше.
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
а еще, когда купил квартиру, в газовую компанию ходил, говорил, что хочу платить за одного чела, мне сказали, раз никто не прописан (и счетчика нет) то и платить не надо. Каждый месяц приходит счет на 0 рублей.
 
Верх Низ