Корректировки, Жилкомплекс

  • Автор темы ice
  • Дата начала
Ф

Фокс Малдер

Guest
Во-первых, понятия «отапливаемая площадь» с некоторых пор не существует.


А ещё две лоджии по 4.5 метра...


А во-вторых, на вынос радиаторов отпления на лоджию есть прямой запрет.
Знаю, только не знаю какой закон... Дай документ...
 
PROFI

PROFI

Активный участник
Регистрация
17.05.2009
Сообщения
18 816
Реакции
87
Баллы
48
Ааааахренеть можно.В москве за квадрат отопления 19р а у нас 28р.
И еще лоджии отапливать запрещают.Чтобы не дай бог перерасхода тепла не было.
 
Alexkom

Alexkom

Участник
Регистрация
04.05.2009
Сообщения
316
Реакции
11
Баллы
18
Тариф 28 руб к примеру действует на ДВ в районах приравненых к Крайнему Северу. Там средняя температура зимой 28 градусов. А -15-20 считается что пришла весна. Получается что в райнах Крайнего Севера одинаковый тариф с Саратовом, а затраты на тепло думаю там намного больше, но никакие корректировки не приходят.
Вообще по моему ЖКХ Саратова одно из самых худших. НИгде где я жил такого беспредела не было. А корректировка придумана не только для увеличения платы но и для уменьшения и если зима теплая то согласно этому закону должен быть перерасчет. А получается мы платим за то что тепловые сети не могут утеплить трубы, не могут ликвидировать прорывы, не делаю кап ремонт своего оборудования для изменения издержек, все могут только требовать оплаты.
Счетчики конечно не спасут ситуацию, но собственная котельная наверное могла бы. Если в каждый дом поставить мини котлы пару нососов, в систему залить антифриз, платить придется только за газ, да и потерь не будет, прорывов и тд. Но вот никто не хочет этим заниматься УК может только присылать не понятные счета за какие то кап ремонты которые не выполняются
ПС Извиняюсь много букв, просто накипело
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 653
Реакции
4 316
Баллы
113
OP
I

ice

Участник
Регистрация
13.08.2004
Сообщения
3 254
Реакции
0
Баллы
36
Ну вот
http://www.om-saratov.ru/news/index.php?ELEMENT_ID=3127

история прошлого года повторяется
+ может кто смотрел вчера новости: сказали, что Писной там выступал - смысл: платить не нужно, кто уже оплатил, зачтут в счет будущтх платежей. Я сам этого не видел, так ли это было не скажу
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 653
Реакции
4 316
Баллы
113
что Писной там выступал - смысл: платить не нужно, кто уже оплатил, зачтут в счет будущтх платежей.
Писной много чего говорит насчёт корректировок. И давно уже. Кроме слов только, вот, нет ничего.

Саратовская областная дума даже закон приняла о льготах отдельным категориям граждан на эти корректировки. То есть приняв тот факт, что корректировки, всё-таки, будут.
 
OP
I

ice

Участник
Регистрация
13.08.2004
Сообщения
3 254
Реакции
0
Баллы
36
Писной много чего говорит насчёт ...
и тем не менее - в прошлом году - их отменили
Я оплатил тогда, и всю оплаченную сумму зачли в счет платежей. Правда несколько странно - не в счет одного, следующего, платежа - а на 3 месяца кусочками растянули
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
и тем не менее - в прошлом году - их отменили
Я оплатил тогда, и всю оплаченную сумму зачли в счет платежей. Правда несколько странно - не в счет одного, следующего, платежа - а на 3 месяца кусочками растянули
а в этом году за тот год выставили и частично за этот корректировки, супер.
 
Ykka

Ykka

Новичок
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
1 932
Реакции
0
Баллы
0
Ааааахренеть можно.В москве за квадрат отопления 19р а у нас 28р.
И еще лоджии отапливать запрещают.Чтобы не дай бог перерасхода тепла не было.
ага и то 19руб,будет с 1 января,а у нас еще неизвестно на скоко подорожает,мля во где богатые люди оказываются живут, В САРАТОВЕ
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Ну, и где там «отапливаемая площадь»?
Ну не отапливаемая, а общая площадь, а сосед на до мною сломал перегородки и объединил лоджии с кухней и спальней, поставил туда батареи и теперь у него общая площадь на 9 метров больше.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 653
Реакции
4 316
Баллы
113
Ну не отапливаемая, а общая площадь, а сосед на до мною сломал перегородки и объединил лоджии с кухней и спальней, поставил туда батареи и теперь у него общая площадь на 9 метров больше.

Из-за него тепловой энергии тратится теперь больше. Даже в расчёте на квадратный метр.
 
OP
I

ice

Участник
Регистрация
13.08.2004
Сообщения
3 254
Реакции
0
Баллы
36
Ну не отапливаемая, а общая площадь, а сосед на до мною сломал перегородки и объединил лоджии с кухней и спальней, поставил туда батареи и теперь у него общая площадь на 9 метров больше.

А перепланировка законна? Особенно обьединиение лоджии с кухней - насколько понимаю - перегододка там вполне может быть капитальной стеной..
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
А перепланировка законна? Особенно обьединиение лоджии с кухней - насколько понимаю - перегододка там вполне может быть капитальной стеной..
Законна, всё официально. Стена там была из газосиликатных блоков, а сам дом каркасно монолитный.
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Ну, и где там «отапливаемая площадь»?
Пометил и общую и отапливаемую площадь!
Сегодня ноябрьскую платёжку принесли.....................
Просто офигеть!!!!
Содержание жилья -космические цены!!!
Отопление и горячая вода тоже космос, при том, что своя котельная в 50 метрах от дома!!!
И ещё к нашим показаниям электросчётчиков добавляют киловаты... Я сдал показания счётчика на 190 кВт/Час, а в платёжку вписали 213 кВт/Час. Говорят, что это какие-то потери....типа нагрев кабеля:fool:
Имеют ли они на это право?
 

Вложения

  • Платёжка ноябрь 2009.jpg
    Платёжка ноябрь 2009.jpg
    170 КБ · Просмотры: 35
Ykka

Ykka

Новичок
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
1 932
Реакции
0
Баллы
0
Пометил и общую и отапливаемую площадь!
Сегодня ноябрьскую платёжку принесли.....................
Просто офигеть!!!!
Содержание жилья -космические цены!!!
Отопление и горячая вода тоже космос, при том, что своя котельная в 50 метрах от дома!!!
И ещё к нашим показаниям электросчётчиков добавляют киловаты... Я сдал показания счётчика на 190 кВт/Час, а в платёжку вписали 213 кВт/Час. Говорят, что это какие-то потери....типа нагрев кабеля:fool:
Имеют ли они на это право?
а разве мы виноваты,что у них там какие то потери,утечки и т.д??
 
A

alex

Участник
Регистрация
21.05.2004
Сообщения
2 505
Реакции
3
Баллы
38
И ещё к нашим показаниям электросчётчиков добавляют киловаты... Я сдал показания счётчика на 190 кВт/Час, а в платёжку вписали 213 кВт/Час. Говорят, что это какие-то потери....типа нагрев кабеля

Жесть вообще! Это нагрев, только не кабеля :)
 
OP
I

ice

Участник
Регистрация
13.08.2004
Сообщения
3 254
Реакции
0
Баллы
36
Законна, всё официально. Стена там была из газосиликатных блоков, а сам дом каркасно монолитный.
Если перепланировка законна, значит в плане изменилась площадь, и соотвественно человек платит за отопление больше. Какие к нему могу быть претензии?
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
14 454
Реакции
1 302
Баллы
113
Сегодня ноябрьскую платёжку принесли.....................
Как-то поздновато вам платежки приносят :) Нам уже скоро декабрьские раздадут.
А по теме: ты в Доме Быта, что ли, живешь?
 
Верх Низ