Конфликты с мотолюбителями

S

Svat

Активный участник
Регистрация
03.11.2011
Сообщения
5 434
Реакции
1 487
Баллы
113
В данном случае нужно смотреть по документам чем является эта зона пересечения мотоциклистом, если разделительной полосой, выделенной конструктивно, то необходимо рассчитать находится ли мотоциклист по отношению к машине на встречном направлении. Если на встречном, то мотоциклист виноват, если на попутном, то машина.
Да уж... :facepalm:
 
micron

micron

Новичок
Регистрация
12.10.2006
Сообщения
2 827
Реакции
0
Баллы
0
В данном случае нужно смотреть по документам чем является эта зона пересечения мотоциклистом, если разделительной полосой, выделенной конструктивно, то необходимо рассчитать находится ли мотоциклист по отношению к машине на встречном направлении. Если на встречном, то мотоциклист виноват, если на попутном, то машина.

В суде такое может быть запросто).
 
алекс164

алекс164

Новичок
Регистрация
05.09.2013
Сообщения
2 160
Реакции
0
Баллы
0
Совершенно то же и на видео.
на видео встречное авто повернуло налево не убедившись в безопасности маневра, и подставило бок мотоциклу.... все остальное домыслы и фантазии
 
S

Svat

Активный участник
Регистрация
03.11.2011
Сообщения
5 434
Реакции
1 487
Баллы
113
Adversary

Adversary

Активный участник
Регистрация
30.01.2017
Сообщения
3 614
Реакции
46
Баллы
48
на видео встречное авто повернуло налево не убедившись в безопасности маневра, и подставило бок мотоциклу.... все остальное домыслы и фантазии

Ну упрямый....

 
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
на видео встречное авто повернуло налево не убедившись в безопасности маневра, и подставило бок мотоциклу.... все остальное домыслы и фантазии
:2dda8142dde7142ad02 ПДД от Алекса:1) мотоциклист всегда прав;
2) если мотоциклист неправ, см. п.1.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 646
Реакции
4 309
Баллы
113
Если вне перекрестка, например, поворот на прилегающую территорию, то ты должен уступить дорогу встречным транспортным средствам и закончится он, когда ты покинешь это встречное направление дороги.

А если я с прилегающей территории налево на дорогу поворачиваю, когда заканчивается поворот?
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 827
Реакции
649
Баллы
113
:2dda8142dde7142ad02 ПДД от Алекса:1) мотоциклист всегда прав;
2) если мотоциклист неправ, см. п.1.

Да!!!!! Масыклистам нужно уступать всегда, потому что они не умеют ни рулить, ни тормозить, а могут ехать только по прямой...)))))
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 504
Реакции
2 340
Баллы
113
Да!!!!! Масыклистам нужно уступать всегда, потому что они не умеют ни рулить, ни тормозить, а могут ехать только по прямой...)))))
А гонору зачастую столько :D
 
micron

micron

Новичок
Регистрация
12.10.2006
Сообщения
2 827
Реакции
0
Баллы
0
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 697
Реакции
248
Баллы
63
это попутное, там не так все однозначно как со встречкой...
Ты видео вообще смотрел? Mazda вице-мэра пересекла сплошную и херачила как раз по встречке и врезалась в поворачивающего налево, то бишь совершавшего манёвр. Чем это ДТП не укладывается в твой шаблон "хоть и нарушал, но всё равно прав"? Тем, что суд признал виновного того, кого не должно было быть на встречной полосе?
 
XiDeX

XiDeX

Активный участник
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
7 603
Реакции
241
Баллы
63
Я вот помоему не отписывался в этой теме не разу, только читаю. Хрусты до сего дня ничем меня не напрягали... или напрягали, но очень давно)
Так вот сегодня какой-то штопанный контацептив на спорте медленно накатывал издалека и по зеркалам был всегда на виду и как только он приблизился ко мне я реально немного принял вправо чтобы хруст проехал без проблем по видимому излюбленному месту, по разделительной...
Так вот поравнявшись со мной в его голове херевознает че то щелкнуло и он крутанул ручку до усеру, сука!! Чем он думал в этот момент??? Кому он че хотел доказать или показать! С одной стороны похеру как бы, я переживу... НО есть одно НО!!! На заднем сиденье спала моя маленькая дочь!!! Вы представляете что ребёнок пережил, когда ему спящему в ухо газанул этот дибил ???? СУКА гори в аду, пидарас!!! Слов нет, дибил!!
Кстати без номера был...
Вот за что вас уважать???
Потом на 3 дачной два эндуровца на задних колёсах ездили, развлекались. .. ну вот малейшее неосторожное движение и ты сука на земле и тебя раскатывает сзади едущий авто!!! Че в голове???!!!
Единственные нормальные двухколесные это я думаю на чопперах.. булькают они потихоньку и наслаждаются ездой... по мне это самые безопасные и дружелюбные мотопедисты)))

Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk
 
Последнее редактирование модератором:
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 335
Реакции
743
Баллы
113
XiDeX,

Согласен
Большинство двухколёсных - полные дибилы
 
В

Васся

Участник
Регистрация
02.03.2013
Сообщения
6 666
Реакции
6
Баллы
38
если честно то на твои фантазии мне с каждым разом все больше становится насрать.... не было ни одно эпизода ДТП с мотом, где ты не пытался бы "отбелить" водителя авто, и щас тоже самое.... понятное дело, что тебе с дивана виднее кто прав и кто откуда ехал... я был на месте ДТП и лично видел этот тормозной путь, и там на месте были дискуссии на эту тему...

о чем разговор?? на видео видно что мот начал поворачивать и не увидел авто, которое ехало по своей полосе, после удара авто выехало на встречку. то все видно на видео. С какой скоростью авто двигалось- не известно- но явно с превышением. Но виновник дтп именно мотоциклист.
 
В

Васся

Участник
Регистрация
02.03.2013
Сообщения
6 666
Реакции
6
Баллы
38
Аналогичная ситуация рассматривалась Верховным судом, только там было два авто, и встречный ехал не по направляющему островку, а по обочине

вроде как с прошлого года обочечник в любом дтп автоматически виновен, даже если ему в бочину приедут...
 
Верх Низ