Конфликты с мотолюбителями

Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 646
Реакции
4 309
Баллы
113
Представляю себе этот островок за забором. Гранта мимо едет и тут через забор ей на капот перекидывают мот. И тело заодно

Да просто столбики, как на вокзале ставили. Мот может проехать.
 
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
Не всем запрещено. Велосипедистам по тротуарам можно. Причём в обоих направлениях. Посему вопрос. Тротуар, который слева — он какого направления? ))
А автомобилям по тротуару запрещено. Так что столкнуться они вряд ли могут, либо один нарушит, либо другой, чтобы им встретится.

Тротуар, который слева — он какого направления? ))
9.1 подразумевает, что направление есть только у проезжей части, не у дороги, не у тротуара, и не у направляющих островков.
 
алекс164

алекс164

Новичок
Регистрация
05.09.2013
Сообщения
2 160
Реакции
0
Баллы
0
как обгоняющий за сплошной был признан виновным в столкновении с поворачивающим налево.
Выше ролик с депутатом, это попутное направление.... ровняться на него не стоит


Ты - возможно. Клоника хрен бы сделали виновным.
меня и любого другого на моем месте... ПДД для всех одинаковы, не смотря на разное их прочтение и трактование... ПДД 8.3
 
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
Юридически встречное движение и направление могут быть разными вещами.
Так могут в твоих фантазиях или являются таковыми?

Все ссылки выше.
Продублируй ссылку на эти фантазии, что то не нашел, с увеличительным стеклом искал.

Выпей афобазольчика, может поможет).
Так я ж не мотоциглист, у нас разный метаболизм.
 
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
меня и любого другого на моем месте... ПДД для всех одинаковы, не смотря на разное их прочтение и трактование... ПДД 8.3
Вряд ли. Как я уже десять раз говорил - каждое ДТП неповторимо. У тебя был знак выезда на улицу с односторонним движением? Со стороны движения дауна был кирпич? Детали, детали, они и определили бы конечный вердикт. 8.3 - не единственный и неповторимый пункт ПДД, ПДД работают целиком.
 
micron

micron

Новичок
Регистрация
12.10.2006
Сообщения
2 827
Реакции
0
Баллы
0
Так могут в твоих фантазиях или являются таковыми?

Продублируй ссылку на эти фантазии, что то не нашел, с увеличительным стеклом искал.

Так я ж не мотоциглист, у нас разный метаболизм.
Чтобы тебя не бомбило, я в данной аварии мотоциклиста считаю идиотом, а грантовода потерпевшим.
Продолжаем: юридически в пдд прописано о встречном направлении дороги. Почему не прописали сразу о встречном направлении проезжей части?
 
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
Ramon

Ramon

LPD: Сокол
Регистрация
02.06.2005
Сообщения
12 619
Реакции
29
Баллы
48
Так и вертолет на голову приземлиться может )))
 
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
Чтобы тебя не бомбило
Это какое-то оскорбление? Я не понимаю значения этого выражения.

я в данной аварии мотоциклиста считаю идиотом, а грантовода потерпевшим.
А вот это уж мне все равно.

Продолжаем: юридически в пдд прописано о встречном направлении дороги.
такого в ПДД нет.

Почему не прописали сразу о встречном направлении проезжей части?
Потому что такой проезжей части тоже нет.

Или все-таки русский неродной?
 
micron

micron

Новичок
Регистрация
12.10.2006
Сообщения
2 827
Реакции
0
Баллы
0
Это какое-то оскорбление? Я не понимаю значения этого выражения.


А вот это уж мне все равно.


такого в ПДД нет.

Потому что такой проезжей части тоже нет.

Или все-таки русский неродной?
демагог вы)))извольте).
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 646
Реакции
4 309
Баллы
113
Продолжаем: юридически в пдд прописано о встречном направлении дороги. Почему не прописали сразу о встречном направлении проезжей части?
Со встречного направления положено пропускать «при повороте». По-твоему, поворот заканчивается при выезде с перекрёстка. А когда заканчивается поворот, если он осуществляется вне перекрёстка?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 646
Реакции
4 309
Баллы
113
И ещё вопрос. Еду я по трассе, к примеру. Никаких намёков на перекрёсток. И справа в меня из леса прилетает мотоциклист. Очерёдность проезда для такого случая установлена?
 
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
демагог вы)))извольте).
Чтобы было понятнее (или непонятнее?) пдд 8.8
8.8. При повороте налево или развороте вне перекрестка водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу встречным транспортным средствам и трамваю попутного направления.
На перекрестках - "со встречного направления", вне перекрестков - "встречным". Ни на какие мысли не наводит?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 646
Реакции
4 309
Баллы
113
micron

micron

Новичок
Регистрация
12.10.2006
Сообщения
2 827
Реакции
0
Баллы
0
Со встречного направления положено пропускать «при повороте». По-твоему, поворот заканчивается при выезде с перекрёстка. А когда заканчивается поворот, если он осуществляется вне перекрёстка?
Если вне перекрестка, например, поворот на прилегающую территорию, то ты должен уступить дорогу встречным транспортным средствам и закончится он, когда ты покинешь это встречное направление дороги.
 
micron

micron

Новичок
Регистрация
12.10.2006
Сообщения
2 827
Реакции
0
Баллы
0
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
В данном случае мотоциклист покинул одну проезжую часть и стал перпендикулярно пересекать другую, виноват будет мотоциклист.
Совершенно то же и на видео.
 
micron

micron

Новичок
Регистрация
12.10.2006
Сообщения
2 827
Реакции
0
Баллы
0
В данном случае нужно смотреть по документам чем является эта зона пересечения мотоциклистом, если разделительной полосой, выделенной конструктивно, то необходимо рассчитать находится ли мотоциклист по отношению к машине на встречном направлении. Если на встречном, то мотоциклист виноват, если на попутном, то машина.
 
Верх Низ