Конфликты с мотолюбителями

Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
тормозной след от авто начинался на встречной и по диагонали через 2 попутные к бордюру... ..
Не сочиняй. Видео мутное, но тот факт, что авто едет в своей полосе, можно определить совершенно однозначно. Если он начал торможение со встречки, то откуда моцик начал левый поворот? С бордюра?Помнится, в каком то обсуждении этого ДТП указывали, что торможение началось после столкновения.
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 504
Реакции
2 340
Баллы
113
Ребята, вы отдаляетесь с этим мутным саратовским видео от обсуждения более наглядного, при дневном свете.
Что нарушил авто? Больше фантазии :)
 
алекс164

алекс164

Новичок
Регистрация
05.09.2013
Сообщения
2 160
Реакции
0
Баллы
0
Не сочиняй. Видео мутное, но тот факт, что авто едет в своей полосе, можно определить совершенно однозначно..
если честно то на твои фантазии мне с каждым разом все больше становится насрать.... не было ни одно эпизода ДТП с мотом, где ты не пытался бы "отбелить" водителя авто, и щас тоже самое.... понятное дело, что тебе с дивана виднее кто прав и кто откуда ехал... я был на месте ДТП и лично видел этот тормозной путь, и там на месте были дискуссии на эту тему...
 
алекс164

алекс164

Новичок
Регистрация
05.09.2013
Сообщения
2 160
Реакции
0
Баллы
0
Что нарушил авто? Больше фантазии :)

Пока в ПДД не будет внесен пункт, что то типо " участники движения нарушающие ПДД перестают считаться участниками движения и на них можно класть болт"
то водитель авто нарушил как минимум вот это.
8.1. Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления, а если они отсутствуют или неисправны - рукой. При выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения.

 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 504
Реакции
2 340
Баллы
113
Пока в ПДД не будет внесен пункт, что то типо " участники движения нарушающие ПДД перестают считаться участниками движения и на них можно класть болт"
то водитель авто нарушил как минимум вот это.
8.1. Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления, а если они отсутствуют или неисправны - рукой. При выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения.

Поворотник был, помех другим не создал. Если кто-то едет там, где движение запрещено - то это его проблемы. И как мы видим проблемы со здоровьем серьёзные. Надеюсь, у тебя нет желание повторять такие же трюки на своём мото?
 
алекс164

алекс164

Новичок
Регистрация
05.09.2013
Сообщения
2 160
Реакции
0
Баллы
0
Поворотник был, помех другим не создал. Если кто-то едет там, где движение запрещено - то это его проблемы.
то что его не должно было там быть согласен.... 2-3 а может и 4 года назад по новостям гоняли аварию, и виновник очень сильно был не доволен решением... он выворачивал со второстепенной направо, слева пусто он и поехал, и ему в лоб прилетает авто, которое по встречке обходила газельку с бухим водителем.... синяк на встречке остался без прав, но в дтп виноват тот кто должен был уступать....
Поворотник был.
если что то поворотник не дает преимущество на дороге...
 
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
не было ни одно эпизода ДТП с мотом, где ты не пытался бы "отбелить" водителя авто, и щас тоже самое.
Не звезди. Приведи цитату, где я "отбеляю" водителя авто в данном ДТП. Более того, я повторю то, что говорил уже не раз - в разборах ДТП, в которых участник(участники) значительно превышали скорость (значительным считать превышение на 20 км/ч и более), в качестве приоритетной причины рассматривать именно превышение.
Так что в данном ДТП лично я считаю виновным водителя 14. Вечер, фары, измененное восприятие расстояния и так наяривать - дурачок. Был бы день, хорошая видимость - тут другое дело.
Это раз.
Два - я всего лишь в очередной раз разоблачаю твое вранье. Ты вчера написал
тормозной след от авто начинался на встречной
А вот твой же пост на мотосаратове
На асфальте были следы торможения 14-ки в своей полосе
Как и в случае с Дастером на 2-ой Дачной ты заливисто врешь, опровергая сам себя двухлетней давности.
от начала тормозного пути до полной остановки около 100 м
опять невзначай врешь, цитата с мотосаратова
И мне все время не дает покоя мысль, почему есть тормозной путь после столкновения с мотоциклом а дальше он отсутствует? И машина только через 50-70 метров на большой скорости сталкивается с тремя автомобилями. У меня есть подозрение что он хотел скрыться с места ДТП...
То есть тормозной путь как таковой был намного короче, и скорость не такая уж и бешеная.

Хватит врать. Хватит валить с больной головы на здоровую. Посмотри на себя со стороны - ты смешон.
 
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
При выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения
Опасность для движения создал мотоциклист, который ехал там, где движение ЗАПРЕЩЕНО, то есть водитель авто не мог и не должен был предвидеть появление двухколесного дауна.
а также помехи другим участникам дорожного движения.
Помехи участникам дорожного движения и не создавались. Ибо участники дорожного движения принимают участие в движении по дороге. А движение по дороге разрешено только по проезжей части.
 
алекс164

алекс164

Новичок
Регистрация
05.09.2013
Сообщения
2 160
Реакции
0
Баллы
0
Хватит врать. Хватит валить с больной головы на здоровую.
Аж нашел эти посты) если не трудно напиши страницу, у меня нет столько времени чтоб археологией заниматься)
а то мне кажется что ты опять скопировал вырезки и междустрок..
 
алекс164

алекс164

Новичок
Регистрация
05.09.2013
Сообщения
2 160
Реакции
0
Баллы
0
Опасность для движения создал мотоциклист, который ехал там, где движение ЗАПРЕЩЕНО, то есть водитель авто не мог и не должен был предвидеть появление двухколесного дауна.
Помехи участникам дорожного движения и не создавались. Ибо участники дорожного движения принимают участие в движении по дороге. А движение по дороге разрешено только по проезжей части.

это все ты додумал сам, назови пункт ПДД который разрешает сбивать тех кто нарушает ПДД...
 
Ramon

Ramon

LPD: Сокол
Регистрация
02.06.2005
Сообщения
12 619
Реакции
29
Баллы
48
Не звезди. Приведи цитату, где я "отбеляю" водителя авто в данном ДТП. Более того, я повторю то, что говорил уже не раз - в разборах ДТП, в которых участник(участники) значительно превышали скорость (значительным считать превышение на 20 км/ч и более), в качестве приоритетной причины рассматривать именно превышение.
Так что в данном ДТП лично я считаю виновным водителя 14. Вечер, фары, измененное восприятие расстояния и так наяривать - дурачок. Был бы день, хорошая видимость - тут другое дело.
Это раз.
Два - я всего лишь в очередной раз разоблачаю твое вранье. Ты вчера написал

А вот твой же пост на мотосаратове
Как и в случае с Дастером на 2-ой Дачной ты заливисто врешь, опровергая сам себя двухлетней давности.
опять невзначай врешь, цитата с мотосаратова
То есть тормозной путь как таковой был намного короче, и скорость не такая уж и бешеная.

Хватит врать. Хватит валить с больной головы на здоровую. Посмотри на себя со стороны - ты смешон.
Гыыыы
 
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
это все ты додумал сам, назови пункт ПДД который разрешает сбивать тех кто нарушает ПДД...
опять врешь. В данном случае не авто сбил мотоцикл, а мотоциклист расшибся об авто. И назови пункт ПДД, который разрешает нарушать собственно ПДД?


так значит было там еще что то , кроме того что ты скопировал...
Да, я умею выделять главное и существенное. А ты так и не научился врать и постоянно путаешься в своей лжи.
 
алекс164

алекс164

Новичок
Регистрация
05.09.2013
Сообщения
2 160
Реакции
0
Баллы
0
опять врешь. В данном случае не авто сбил мотоцикл, а мотоциклист расшибся об авто. И назови пункт ПДД, который разрешает нарушать собственно ПДД?
Как уж на сковородке.... не уходи от темы и не надо отвечать вопросом на вопрос, назови пункт ПДД который подтверждает тот бред который ты пишешь
Да, я умею выделять главное и существенное..
ты вырываешь и текста, и искажаешь смысл, вводя в заблуждение...
А ты так и не научился врать
я вообще не умею врать, особенно так как ты ....до тебя мне крайне далеко в этом виде "искусства"
 
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 854
Реакции
905
Баллы
113
ты вырываешь и текста, и искажаешь смысл, вводя в заблуждение...
ну пока 10:0 в пользу Tiberiy, причем бьет он тебя твоими же словами, пусть и 2х летней давности.
а так то по видео авто явно на своей полосе. даже если до этого по встречке ехал. да и про торможение.... вообще не видно, что бы тормозил. сбил со скоростью болида... жалко мотоциклиста. и жалко что водилу болида не посадили... хотя... скорее всего в роддом спешил, рожать...
 
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
Как уж на сковородке.
А ты не извивайся) будешь как камбала)
не уходи от темы
Ни в коей мере

не надо отвечать вопросом на вопрос
Чейта?

назови пункт ПДД который подтверждает тот бред который ты пишешь
Лехко, ПДД 1.2 (определение участников дорожного движения, проезжей части, опасности для движения, помехи), 1.3(что должны знать и выполнять участники ДД), приложение 2(разметка 1.1), ГОСТ Р 52289-2004
Здесь цитата из ГОСТа
Технические средства организации дорожного движения. Правила применения дорожных знаков, разметки, светофоров, дорожных ограждений и направляющих устройств.
6.2.3. Разметку 1.1 применяют в следующих случаях:
3) Для обозначения границ участков проезжей части, на которые въезд запрещен
(островки безопасности, направляющие островки и т.п.).

6.2.33 Линии 1.1, 1.2.1 и 1.3 пересекать запрещается.
 
алекс164

алекс164

Новичок
Регистрация
05.09.2013
Сообщения
2 160
Реакции
0
Баллы
0
АЛехко, ПДД 1.2 (определение участников дорожного движения, проезжей части, опасности для движения, помехи), 1.3(что должны знать и выполнять участники ДД), приложение 2(разметка 1.1), ГОСТ Р 52289-2004
ну что за бред ты опять пишешь...
ты уверяешь что мот нарушает а значит ему можно не уступать, так приведи пункт который разрешает нарушать правила дорожного движения, если другой участник движения уже нарушает ПДД...
 
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
ну что за бред ты опять пишешь...
ты уверяешь что мот нарушает а значит ему можно не уступать,
Боюсь, что бред пишешь ты. Причем настолько ядреный бред, что даже затрудняюсь что либо ответить. Попробую пошагово.
Мот нарушает - однозначно, езда по направляющему островку.
Ему можно не уступать - можно, ибо уступают тому, кто имеет преимущество. В показанной ситуации преимущество имеют ТС, движущиеся со встречного направления. Мот движется ВНЕ направления, там, где движение запрещено.


приведи пункт который разрешает нарушать правила дорожного движения, если другой участник движения уже нарушает ПДД.
А это уже супер бред, сверх бред, невообразимый бред. Ибо в ПДД четко и ясно сказано - знать и соблюдать ПДД обязан КАЖДЫЙ участник дорожного движения. Водитель авто соблюдает. Водитель мото - нет. Результат - ДТП.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 679
Реакции
758
Баллы
113
Открыл сезон сегодня. Покатался пару часиков по городу. Прикольно :) Никаких конфликтов, не считая что на первом же перекрестке, как из гаража выезжал, меня ехавший слева не пропустил. Я резко тормознул и заглох, откатился чуть назад и вдобавок еще запутался в передачах. :))) Благо сзади никого не было и мой позор надеюсь никто не видел :))))) Еще разок таксист подрезал. И все. И еще приятный момент, на новоастраханском движок заколбасило и заглох. Не успел на ходу нащупать краник, чтоб в резерв переключить. Надо будет потренироваться. И тут же остановился рядом мотоциклист, спросил нужна ли помощь. Так что одни положительные эмоции. )))
 
Верх Низ