Конфликты с мотолюбителями

Quorthon

Quorthon

Участник
Регистрация
12.05.2010
Сообщения
1 236
Реакции
19
Баллы
38
тут есть деление, какие нарушения ПДД это мудак, а какие "ну я же не мешаю ни кому", и это вроде как и не нарушение (ночью можно и свинину) ... но это касается исключительно автомобилистов... мотоциклистам даже на спортинвентаре и на мопедах без номеров, даже если не мешаешь и в ряду, все равно сразу "все питарасы!!!!"

У меня в институте был одногруппник Рашид. Я говорю- слушай, вот ты водку пьешь с нами,а как же Коран, Аллах и всякое такое? Не смущает тебя ничто? Он отвечает- ну, типа в Коране написано, что вино нельзя, я его и не пью, а про водку и коньяк ничего не сказано )))
 
Adversary

Adversary

Активный участник
Регистрация
30.01.2017
Сообщения
3 614
Реакции
46
Баллы
48
Сергей, в ветке постоянно используются двойные стандарты. И некоторые, кто не ездят на мотоцикле отстаивают именно мнение описанное Алексом.

Еще раз, кроме вас никто не защищает хамов и нарушителей, вы, хрусты, эпично пытаетесь доказать всем что вы правы, вам "можно", в случае дтп с "мотобратьями" в упор не видите такие их нарушения как выезд на встречку, многократное превышение скорости, придумываете свои пдд разрешающие вам ездить по разделительной полосе и не соблюдать безопасный боковой интервал.
Итогом такого поведения стало общественное презрение и сравнение вашего сообщества с самыми омерзительными персоналиями. Вас никому не жалко, сбитое машиной животное вызывает у общественности больше сочувствия чем размотавший по асфальту свои кишки хруст. Вы даже выпилиться нормально не умеете, так как обычно при этом доставляете проблем другим участникам дорожного движения.
 
Quorthon

Quorthon

Участник
Регистрация
12.05.2010
Сообщения
1 236
Реакции
19
Баллы
38
Никто не спорит, что количество пидарасов среди водителей авто весьма значительно (имхо около 10%) и в общей сумме превышает количество мотосыклистов
Ты как-то то ли предвзято, то ли ни в меру оптимистично смотришь на жизнь. Имхо количество мудаков в человеческой популяции в целом - уже как минимум 50%, считая женщин и детей, а за рулем транспортных средств отнюдь не сливки общества ездят ))
 
Quorthon

Quorthon

Участник
Регистрация
12.05.2010
Сообщения
1 236
Реакции
19
Баллы
38
Итогом такого поведения стало общественное презрение и сравнение вашего сообщества
Право, не отождествляй общество с собой лично, а сообщества- это у тех, "которые которых"- по Фрейду оговорочка )
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
да, без сомнения, они просто не хотят получить штраф с камер за скорость..... мот это не авто, объяснять что как и почему, в плане управления и ощущений я пытался не однократно, но это бесполезно.... все что я напишу ты все равно не поймешь... это невозможно не испытав на себе...
Напиши мне, может я пойму. Ни разу не заклеивал/снимал номер
 
Logik

Logik

Активный участник
Регистрация
16.03.2008
Сообщения
11 582
Реакции
167
Баллы
63
Ни разу не заклеивал/снимал номер
ты неправильный, судя по тому, что тут некоторые пишут, заклеивать номер, ехать по встречке, а также всячески нарушать мотоциклисты имеют полное право
 
алекс164

алекс164

Новичок
Регистрация
05.09.2013
Сообщения
2 160
Реакции
0
Баллы
0
Напиши мне, может я пойму. Ни разу не заклеивал/снимал номер
мне тоже смысла нет замазывать номер в городе, так как я на овощном дорожнике катаю, но вот не поверю что у тебя нет знакомых на спортах с замазанными номерами, и что ты сам ни разу не ездил на спорте, так зачем ты дурака то включаешь??
 
алекс164

алекс164

Новичок
Регистрация
05.09.2013
Сообщения
2 160
Реакции
0
Баллы
0
ты неправильный, судя по тому, что тут некоторые пишут, заклеивать номер, ехать по встречке, а также всячески нарушать мотоциклисты имеют полное право
покажи сообщение где было бы написано " мотоциклистам можно ехать по встречке".... а по поводу остального, мотоциклисты нарушаю то что им позволяют нарушать наши гаишники.... если ГАИшники "закрутят гайки", то все будут ездить с чистыми номерами... Но в тоже время гайцы дают и автомобилистам не хреновые поблажки, так что нечего ныть
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 504
Реакции
2 340
Баллы
113
покажи сообщение где было бы написано " мотоциклистам можно ехать по встречке".... а по поводу остального, мотоциклисты нарушаю то что им позволяют нарушать наши гаишники.... если ГАИшники "закрутят гайки", то все будут ездить с чистыми номерами... Но в тоже время гайцы дают и автомобилистам не хреновые поблажки, так что нечего ныть

Так и с водителями также. Не справляются ДПС с потоком нарушений. Больше их нужно на улицах города.
 
алекс164

алекс164

Новичок
Регистрация
05.09.2013
Сообщения
2 160
Реакции
0
Баллы
0
Так и с водителями также. Не справляются ДПС с потоком нарушений. Больше их нужно на улицах города.

да да, понятно что их в принципе мало на дорогах, так еще и те что есть закрывают глаза на многие нарушения.
 
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
Право, не отождествляй общество с собой лично
Смотришь на мир сквозь розовые очки? Почитай комментарии под любым видеороликом, где показано ДТП с мотоциклом, большинство относится к мотоциклистам именно так, как написано выше. Или все эти комментарии оставляет одно лицо?
 
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
Вот кстати, грубейшее нарушение ПДД - превышение скорости и езда по направляющим островкам. Кончилось не очень плохо для мотоциклиста
 
алекс164

алекс164

Новичок
Регистрация
05.09.2013
Сообщения
2 160
Реакции
0
Баллы
0
Смотришь на мир сквозь розовые очки? Почитай комментарии под любым видеороликом, где показано ДТП с мотоциклом, большинство относится к мотоциклистам именно так, как написано выше. Или все эти комментарии оставляет одно лицо?
это лишь кучка, тебе и ему подобных, маханькая кучка тех кто следит за этой темой и ни за что не упустят шанс хоть как нибудь но подосрать..... абсолютному большинству параллельно автомобилист или мотоциклист попал в ДТП, они не следят и не пишут об этом вообще ни чего, и даже если увидят новость то просто пройдут мимо.... население саратова и области почти 2.5 миллиона человек, и 100-200 да хоть 300 сообщение от разных людей ну ни как не авторитет и не выражают мнения всего общества... это просто обиженки которых почему то бомбит...
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
мне тоже смысла нет замазывать номер в городе, так как я на овощном дорожнике катаю, но вот не поверю что у тебя нет знакомых на спортах с замазанными номерами, и что ты сам ни разу не ездил на спорте, так зачем ты дурака то включаешь??
Выключайся, Алекс, я видимо случайно тебя включил когда процитировал.
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 504
Реакции
2 340
Баллы
113
Вот кстати, грубейшее нарушение ПДД - превышение скорости и езда по направляющим островкам. Кончилось не очень плохо для мотоциклиста

После такого ДТП реально чудом остался жив.
Интересно, с такой ездой сколько лет ему везло, сколько сезонов он проехал?
 
Adversary

Adversary

Активный участник
Регистрация
30.01.2017
Сообщения
3 614
Реакции
46
Баллы
48
это лишь кучка, тебе и ему подобных, маханькая кучка тех кто следит за этой темой и ни за что не упустят шанс хоть как нибудь но подосрать..... абсолютному большинству параллельно автомобилист или мотоциклист попал в ДТП, они не следят и не пишут об этом вообще ни чего, и даже если увидят новость то просто пройдут мимо.... население саратова и области почти 2.5 миллиона человек, и 100-200 да хоть 300 сообщение от разных людей ну ни как не авторитет и не выражают мнения всего общества... это просто обиженки которых почему то бомбит...

Не льсти себе, вас реально ненавидят и боятся на дороге, а мне как раз насрать на вас.
 
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
абсолютному большинству параллельно автомобилист или мотоциклист

Вот это прямо в точку. Ведешь себя на дороге адекватно - все довольны, ведешь себя на дороге как сексуальное меньшинство - так тебя и называют, про себя или вслух, и количество колес не имеет значения. Но только в этой теме мотоводы ноют - мы красивые, нам все завидуют, нас хотят, наши мотоциклы хотят, а дорогу не уступают, а в междурядье не пускают, по зеркалам не смотрят. Просто смиритесь с тем, что вы, мотоциклисты, такие же водители, а не прыщ на ровном месте, которому требуется особое внимание.
 
В

Васся

Участник
Регистрация
02.03.2013
Сообщения
6 666
Реакции
6
Баллы
38
Вот кстати, грубейшее нарушение ПДД - превышение скорости и езда по направляющим островкам. Кончилось не очень плохо для мотоциклиста

самое интересное, что будет или обоюдка или водитель авто будет не прав... Мотоциклист знатныйдаун
 
Демидов

Демидов

Новичок
Регистрация
31.05.2014
Сообщения
1 496
Реакции
0
Баллы
0
Теме 5 лет уже, с хвостиком)). Надо отметить что ли?)))
 
Верх Низ