Конфликты с мотолюбителями

алекс164

алекс164

Новичок
Регистрация
05.09.2013
Сообщения
2 160
Реакции
0
Баллы
0
Таким образом, пункт 13.12 касается только тех ТС, которые едут навстречу ПО ПРОЕЗЖЕЙ ЧАСТИ.
ты слишком много хочешь от ПДД.... ПДД очень буквальны и рассчитаны на среднестатистического водителя( по сути дауна, коих у нас каждый пятый на дороге).... Ни кто не будет вспоминать на дороге про 4-5 пункта ПДД, про ГОСТы, и про единичный случай решения Верховного Суда!!!, и на основании всей информации междустрок и чутка еще до фантазируя, примет решение, что "мотоциклист нарушает, значит можно ему не уступать" .... ПДД все что требует при маневре( в данном случае повороте) сделать так чтоб ни кто даже не притормозил( из встречных ТС), и все...
 
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
ты слишком много хочешь от ПДД.... ПДД очень буквальны и рассчитаны на среднестатистического водителя( по сути дауна
От ПДД я не хочу ничего, от даунов на дороге - чтобы они соблюдали ПДД.

Ни кто не будет вспоминать
А это уже проблемы даунов. Незнание не освобождает от ответственности.


. ПДД все что требует при маневре( в данном случае повороте) сделать так чтоб ни кто даже не притормозил( из встречных ТС)
Если ТС едут по тротуару?по обочине? поперек ПЧ? Фантазер.

единичный случай решения Верховного Суда!!!
Зря ты так. Если ты не в курсе, Верховный Суд - высшая судебная власть, то есть его решения имеют силу закона. Это единичное решение - сигнал для всех других нижестоящих судов, что считать законным и правильным, а что нет. У нас не прецедентное право, и в принципе какой-нибудь районный суд может принять иное решение, которое будет успешно опротестовано или как там это называется у юристов.
 
алекс164

алекс164

Новичок
Регистрация
05.09.2013
Сообщения
2 160
Реакции
0
Баллы
0
Если ТС едут по тротуару?по обочине? поперек ПЧ? Фантазер.
.
То что ты пишешь по сути дает право "бить/подставляться" под всех тех кто едет с нарушением ПДД.... это узаконенное причинение материального или физического вреда( а может даже и убийства)... каждый день можно кого то бить, а тебе еще и сарайчик починят за чужой счет)))
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 504
Реакции
2 340
Баллы
113
Tiberiy, не трать время. Он считает, что в таких ситуациях будет прав. Надеюсь, до проверки на практике не дойдет
 
алекс164

алекс164

Новичок
Регистрация
05.09.2013
Сообщения
2 160
Реакции
0
Баллы
0
Tiberiy, не трать время. Он считает, что в таких ситуациях будет прав. Надеюсь, до проверки на практике не дойдет
а ты тоже считаешь что тех кто нарушает ПДД можно безнаказанно бить на дороге?
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 504
Реакции
2 340
Баллы
113
а ты тоже считаешь что тех кто нарушает ПДД можно безнаказанно бить на дороге?

Вы уже и до драки дошли?
Я про ДТП с поворачивающим водителем авто и влетевшим в него мотоциклом. Думаю добивать водителя мотоцикла не стоит. Он усвоил урок.
 
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
То что ты пишешь по сути дает право "бить/подставляться" под всех тех кто едет с нарушением ПДД
Снова "гы". Для тебя это новость? Ты ни разу не заглядывал в соседнюю тему с видео? Ты не видел "подвиги" "санитара леса", "волгоградского маршрутчика" и их последователей?
каждый день можно кого то бить, а тебе еще и сарайчик починят за чужой счет)))
Так и делают. Ты как с другой планеты. На, смотри
Tiberiy, не трать время. Он считает, что в таких ситуациях будет прав.
Ты прав, конечно. Но это я не для него пишу. Если один-два водителя вдруг задумаются, что не все так однозначно в ПДД, что те вещи, которые им вбили в голову на обучении инструкторы, далеко не всегда являются истиной - это уже плюс. Может быть, кто-то начнет думать головой, критически относится к навязываемым штампам. А может и нет)
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 679
Реакции
758
Баллы
113
Второй день. Полет нормальный :)
Я часов в 10 примерно буду.))
Тореко которая на у-курдюмском? Проезжал там примерно в 17:30-18:00. Доехал до у-курдюма и вернулся.
Где вы там собираетесь и во сколько?

Сегодня меня окатили водой из лужи, выехали с парковки передо мной, что пришлось уходить в левый ряд, благо там пропустили, и еще таксист летел через пешеходный переход а там женщина переходила, и он по встречке почти в меня ее объехал. Пришлось отрулить к бордюру и оттормозиться. Благо езжу не быстро. 40-50 в среднем.
 
BAndr

BAndr

Активный участник
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
8 064
Реакции
106
Баллы
63
Adversary

Adversary

Активный участник
Регистрация
30.01.2017
Сообщения
3 614
Реакции
46
Баллы
48
Не звезди. Приведи цитату, где я "отбеляю" водителя авто в данном ДТП. Более того, я повторю то, что говорил уже не раз - в разборах ДТП, в которых участник(участники) значительно превышали скорость (значительным считать превышение на 20 км/ч и более), в качестве приоритетной причины рассматривать именно превышение.
Так что в данном ДТП лично я считаю виновным водителя 14. Вечер, фары, измененное восприятие расстояния и так наяривать - дурачок. Был бы день, хорошая видимость - тут другое дело.
Это раз.
Два - я всего лишь в очередной раз разоблачаю твое вранье. Ты вчера написал

А вот твой же пост на мотосаратове
Как и в случае с Дастером на 2-ой Дачной ты заливисто врешь, опровергая сам себя двухлетней давности.
опять невзначай врешь, цитата с мотосаратова
То есть тормозной путь как таковой был намного короче, и скорость не такая уж и бешеная.

Хватит врать. Хватит валить с больной головы на здоровую. Посмотри на себя со стороны - ты смешон.

И после такого они еще удивляются тому, что их считают пидарасами.
 
Adversary

Adversary

Активный участник
Регистрация
30.01.2017
Сообщения
3 614
Реакции
46
Баллы
48
Второй зятя. Х4.
На Тореко можно, тока в светлое время. Вечером ещё очкую)))
Да и завтра тормозуху хочу поменять. Что тормоза ваще никакие.

Вобще нечего приличному человеку делать в этом гей-клубе на Тореко, лучше с Демидовым тусуйся, будет два непидора на мотосыклах.
 
Демидов

Демидов

Новичок
Регистрация
31.05.2014
Сообщения
1 496
Реакции
0
Баллы
0
Да я на тусняки не езжу)). Со мной тусить скучно.Я или на дальняк, или на работу - с работы)
 
starlanser

starlanser

Активный участник
Регистрация
24.06.2011
Сообщения
15 263
Реакции
135
Баллы
63
Да я на тусняки не езжу)). Со мной тусить скучно.Я или на дальняк, или на работу - с работы)
Не понимаю, как ты держишся, среди этих, извини 164х.... Дай Всевышний тебе силы, использовать пятую точку чтобы сидеть в седле, а не радовать парней как они.
 
алекс164

алекс164

Новичок
Регистрация
05.09.2013
Сообщения
2 160
Реакции
0
Баллы
0
Снова "гы". Для тебя это новость? Ты ни разу не заглядывал в соседнюю тему с видео? Ты не видел "подвиги" "санитара леса", "волгоградского маршрутчика" и их последователей?Так и делают. Ты как с другой планеты. На, смотри
Вот опять ты пытаешься все запутать.... если не все то почти все эти ДТП можно было бы избежать, и в том что рег это не делал ни чего хорошего нет, но он абсолютно прав, так как во всех случаях именно ему не предоставляли преимущество когда должны были..... как и в случае с мотоциклом .... Но ты доказываешь что мот нарушает, по этому приоритета у него нет.
 
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
Вот опять ты пытаешься все запутать
Тебя запутать очень несложно.


в том что рег это не делал ни чего хорошего нет, но он абсолютно прав
И? ты заявил
То что ты пишешь по сути дает право "бить/подставляться" под всех тех кто едет с нарушением ПДД
Ты получил видеоответ, что так и бывает, нарушителей бьют и остаются правы.
Но ты доказываешь что мот нарушает, по этому приоритета у него нет.
Особенное устройство головного мозга никак не дает тебе понять простую вещь - в данной ситуации у мота нет преимущества не потому что он нарушает (без шлема, например, едет), а потому что его там в принципе согласно ПДД быть не может. Он едет поперек проезжей части, на которую выехал, УЖЕ ЗАКОНЧИВ ПОВОРОТ, УЖЕ ПОКИНУВ ПЕРЕСЕЧЕНИЕ ПРОЕЗЖИХ ЧАСТЕЙ, автомобиль.
И еще один очень важный момент. Неоднократно цитируемое тобой
При выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения.
это общее положение, которое конкретизируется в последующих пунктах - как именно это сделать при том или ином маневре. Как поступать при повороте направо (совсем не так, как при повороте налево), кому уступать. Доказывать не буду, несколько лет назад в другой теме Клоник уже все доказал.
 
алекс164

алекс164

Новичок
Регистрация
05.09.2013
Сообщения
2 160
Реакции
0
Баллы
0
Ты получил видеоответ, что так и бывает, нарушителей бьют и остаются правы.

бью тех кто обязан уступить, и тут как ни крути но будешь прав, даже если сам нарушаешь..... тоже самое и с мотоциклом...


Доказывать не буду.

слив засчитан...
 
Верх Низ