Конфликты с мотолюбителями

алекс164

алекс164

Новичок
Регистрация
05.09.2013
Сообщения
2 160
Реакции
0
Баллы
0
Просто смиритесь с тем, что вы, мотоциклисты, такие же водители,.
вот тут я с тобой соглашусь полностью..... я согласен с тем что это не именно к мотоциклистам какое то предвзятое отношение на дороге, оно абсолютно такое же как и к любому другому участнику ДД, будь то водитель легкового авто или общественного транспорта... Всем друг на друга на дороге просто насрать....
 
Демидов

Демидов

Новичок
Регистрация
31.05.2014
Сообщения
1 496
Реакции
0
Баллы
0
У меня припасено)).
 
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
самое интересное, что будет или обоюдка или водитель авто будет не прав...
Вопщет неправ будет мотоциклист. Аналогичная ситуация рассматривалась Верховным судом, только там было два авто, и встречный ехал не по направляющему островку, а по обочине. В остальном все то же - мотоциклист находился там, где правилами ему находится запрещено. Автомобилист обязан был уступить дорогу ТС, движущимся со встречного направления. П.9.1 ПДД определяет встречное направление как половину проезжей части(либо размеченное, как в данном случае). То есть направляющие островки не являются элементом проезжей части, и едущий по ним не может считаться движущимся со встречного направления.
 
алекс164

алекс164

Новичок
Регистрация
05.09.2013
Сообщения
2 160
Реакции
0
Баллы
0
Вопщет неправ будет мотоциклист. Аналогичная ситуация рассматривалась Верховным судом, только там было два авто, и встречный ехал не по направляющему островку, а по обочине..
Это был единичный случай.... так безапелляционно ставить свое мнение в данной ситуации не стоит...
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 504
Реакции
2 340
Баллы
113
Это был единичный случай.... так безапелляционно ставить свое мнение в данной ситуации не стоит...

Т.е. ты считаешь, что мотоциклист прав, а водитель ему помешал?
А если поменять мото и авто водителей местами?
 
starlanser

starlanser

Активный участник
Регистрация
24.06.2011
Сообщения
15 263
Реакции
135
Баллы
63
В Ташкенте практически нет двухколёсных, а которые есть, выглядят вот так! Почему даже узбеки, лучше наших гомосеков?
 
алекс164

алекс164

Новичок
Регистрация
05.09.2013
Сообщения
2 160
Реакции
0
Баллы
0
А если поменять мото и авто водителей местами?

позапрошлой осенью в заводском поворачивая налево погиб паренек на мотоцикле... авто обгоняло через встречку с очень серьезным превышением скорости... ни тогда ни сейчас, я не оправдываю двухколесного, он не убедился... на сколько я в курсе, чепырковода признали того невиновным в дтп...
 
C

Chessno4ok

Начинающий
Регистрация
30.09.2016
Сообщения
57
Реакции
1
Баллы
8
желтый мотоцикл, номер заклеен, буквы АМ 78регион, ездит через сплошную по встречке и на красный :(:(
 
solodsv

solodsv

Новичок
Регистрация
06.11.2011
Сообщения
2 522
Реакции
0
Баллы
0
20180517_182602.jpg

Намазал, но с толщиной видимо ошибся.
 
Quorthon

Quorthon

Участник
Регистрация
12.05.2010
Сообщения
1 236
Реакции
19
Баллы
38
Каждый день сейчас таких встречаю на дорогах Саратова.
 
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
позапрошлой осенью в заводском поворачивая налево погиб паренек на мотоцикле... авто обгоняло через встречку с очень серьезным превышением скорости... ни тогда ни сейчас, я не оправдываю двухколесного, он не убедился... на сколько я в курсе, чепырковода признали того невиновным в дтп...
Ты про это? И где тут встречка и обгон?
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 504
Реакции
2 340
Баллы
113
позапрошлой осенью в заводском поворачивая налево погиб паренек на мотоцикле... авто обгоняло через встречку с очень серьезным превышением скорости... ни тогда ни сейчас, я не оправдываю двухколесного, он не убедился... на сколько я в курсе, чепырковода признали того невиновным в дтп...

Причем тут это?
Твой случай с попутным направлением, если я правильно понял.
 
Ramon

Ramon

LPD: Сокол
Регистрация
02.06.2005
Сообщения
12 619
Реакции
29
Баллы
48
позапрошлой осенью в заводском поворачивая налево погиб паренек на мотоцикле... авто обгоняло через встречку с очень серьезным превышением скорости... ни тогда ни сейчас, я не оправдываю двухколесного, он не убедился... на сколько я в курсе, чепырковода признали того невиновным в дтп...
Здесь должен быть вопрос очень любимый Мото "а как ты определил очень серьезное превышение?" ))))
 
алекс164

алекс164

Новичок
Регистрация
05.09.2013
Сообщения
2 160
Реакции
0
Баллы
0
Ты про это? И где тут встречка и обгон?
тормозной след от авто начинался на встречной и по диагонали через 2 попутные к бордюру...

Твой случай с попутным направлением, если я правильно понял.
именно встречка...
Здесь должен быть вопрос очень любимый Мото "а как ты определил очень серьезное превышение?" ))))
от начала тормозного пути до полной остановки около 100 м, по пути ударив еще 2 авто... пыльнику, об которого оно остановилось, вырвала колесо и запихало на обочину...
 
Верх Низ