Конфликты с мотолюбителями

Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
21 341
Реакции
2 177
Баллы
113
Открыл сезон сегодня. Покатался пару часиков по городу. Прикольно :) Никаких конфликтов, не считая что на первом же перекрестке, как из гаража выезжал, меня ехавший слева не пропустил. Я резко тормознул и заглох, откатился чуть назад и вдобавок еще запутался в передачах. :))) Благо сзади никого не было и мой позор надеюсь никто не видел :))))) Еще разок таксист подрезал. И все. И еще приятный момент, на новоастраханском движок заколбасило и заглох. Не успел на ходу нащупать краник, чтоб в резерв переключить. Надо будет потренироваться. И тут же остановился рядом мотоциклист, спросил нужна ли помощь. Так что одни положительные эмоции. )))
Фотки давай своего коня:)
 
Quorthon

Quorthon

Участник
Регистрация
12.05.2010
Сообщения
1 236
Реакции
19
Баллы
38
Ну что, завтра на Торэко во сколько встречемся? Мопед огонь )))
 
solodsv

solodsv

Новичок
Регистрация
06.11.2011
Сообщения
2 522
Реакции
0
Баллы
0
Открыл сезон сегодня. Покатался пару часиков по городу. Прикольно :) Никаких конфликтов, не считая что на первом же перекрестке, как из гаража выезжал, меня ехавший слева не пропустил. Я резко тормознул и заглох, откатился чуть назад и вдобавок еще запутался в передачах. :))) Благо сзади никого не было и мой позор надеюсь никто не видел :))))) Еще разок таксист подрезал. И все. И еще приятный момент, на новоастраханском движок заколбасило и заглох. Не успел на ходу нащупать краник, чтоб в резерв переключить. Надо будет потренироваться. И тут же остановился рядом мотоциклист, спросил нужна ли помощь. Так что одни положительные эмоции. )))

Поздравляю, желаю только положительных впечатлений.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 679
Реакции
758
Баллы
113
Не понял.... У тебя два что ли? :prankster:

Второй зятя. Х4.
На Тореко можно, тока в светлое время. Вечером ещё очкую)))
Да и завтра тормозуху хочу поменять. Что тормоза ваще никакие.
 
Quorthon

Quorthon

Участник
Регистрация
12.05.2010
Сообщения
1 236
Реакции
19
Баллы
38
Ramon

Ramon

LPD: Сокол
Регистрация
02.06.2005
Сообщения
12 619
Реакции
29
Баллы
48
Олег вот мудя седые а всё туда же. Поздравляю конечно :) Смотри не подхвати там чё от них :)
 
starlanser

starlanser

Активный участник
Регистрация
24.06.2011
Сообщения
15 263
Реакции
135
Баллы
63
Олег вот мудя седые а всё туда же. Поздравляю конечно :) Смотри не подхвати там чё от них :)
Да вот же. Не успел остановиться, а к нему парни уже знакомиться лезут. Олег, не сдавайся им!!! Пока можно считать, ты среди "них" под прикрытием. Как только насильно будут на набережную тащить, или в свой бар "Устрица" бросай легенду и эвакуируйся!!!
 
алекс164

алекс164

Новичок
Регистрация
05.09.2013
Сообщения
2 160
Реакции
0
Баллы
0
Боюсь, что бред пишешь ты. Причем настолько ядреный бред это уже супер бред, сверх бред, невообразимый бред.
думаешь чем чаще и красочнее будешь мне писать слово бред, тем менее бредово будешь выглядеть ты сам??
Мот нарушает - однозначно, Ему можно не уступать - можно

А от теперь вот эту фразу, только не выдуманную самолично а именно чтоб в ПДД прочитать...
 
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
А от теперь вот эту фразу, только не выдуманную самолично а именно чтоб в ПДД прочитать...
ПДД 13.4 (для регулируемых), 13.12 (для нерегулируемых), 9.1 (про встречное движение), 1.2 (про приоритет и про уступить дорогу).А главное - в обсуждаемом ролике авто УЖЕ ПОКИНУЛО пересечение, ЗАВЕРШИЛО маневр к моменту столкновения.
 
алекс164

алекс164

Новичок
Регистрация
05.09.2013
Сообщения
2 160
Реакции
0
Баллы
0
ПДД 13.4 (для регулируемых), 13.12 (для нерегулируемых), 9.1 (про встречное движение), 1.2 (про приоритет и про уступить дорогу)
ну зачем строчишь лишнее.... ты пишешь
Мот нарушает - Ему можно не уступать
пусть в этом пункте ПДД не будет слова "мот", но в слова "нарушает-можно не уступать" должны быть, ведь это же ты не выдумал???
 
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
слова "нарушает-можно не уступать" должны быть, ведь это же ты не выдумал???
Гы. Специально притворяешься тупым? Или нет? Прочти названные пункты ПДД. Там четко разъяснено, кому нужно уступать при повороте. Что не запрещено - то разрешено, ты сам твердил это десятки раз. Это раз. Два - в этом конкретном случае авто уже завершило маневр и никому уступать не обязано ( ну кроме специально со спецсигналами).
 
алекс164

алекс164

Новичок
Регистрация
05.09.2013
Сообщения
2 160
Реакции
0
Баллы
0
Прочти названные пункты ПДД. Там четко разъяснено, кому нужно уступать при повороте. Что не запрещено - то разрешено, ты сам твердил это десятки раз.

13.12. При повороте налево или развороте водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по равнозначной дороге со встречного направления прямо или направо.
а 9.1 можно просто забыть, так как ты здесь сам говорил что в одной полосе могут быть и полтора и 2 ряда... собственно и все....
В каком пункте ПДД сказано " все те кто нарушают не имеют приоритета, и им не нужно уступать" я так и не вижу...
все что я вижу что ты пытаешься комментировать и трактовать ПДД так как тебе хочется... как то у тебя была фраза
авторы комментариев зачастую безграмотны, хомячки дорвались до интернета и проповедуют свои взгляды, противоречащие не только ПДД, но и элементарному здравому смыслу.
так это про тебя)))
 
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
алекс164, радует, что ты начинаешь пытаться думать, огорчает, что это у тебя не получается. Ты выделил
движущимся по равнозначной дороге со встречного направления прямо или направо.
Это правильно. А вот
9.1 можно просто забыть
это ты зря. Цитирую
При этом стороной, предназначенной для встречного движения на дорогах с двусторонним движением без разделительной полосы, считается половина ширины проезжей части, расположенная слева
Таким образом, пункт 13.12 касается только тех ТС, которые едут навстречу ПО ПРОЕЗЖЕЙ ЧАСТИ. Те, кто едут по обочине(решение Верховного Суда), по направляющим островкам, по тротуарам - не имеют преимущества.
Чтобы было понятно даже мотоцикловоду, простое сравнение. Авто повернул уже на перекрестке, уже покинул перекресток и тут из кустов по тротуару поперек проезжей части выскочил мотоцикл. Ему нужно уступать?
 
Верх Низ