Конфликты с мотолюбителями

Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
это все и есть маневр
Я не знаю, что такое "это все", но направление движения НЕ меняется в большинстве случаев.

но ты все усложняешь
Если тебе это сложно, активизируйся в другой теме, попроще)

из за того теряешь основную мысль..
Как раз наоборот, подчеркиваю основную мысль. И мысль эта в том, что основу поведения водителя на дороге составляют ПДД, а не унылые косноязычные комментарии убогих серых дятлов-комментаторов. ИБО ОНИ ВРУТ. Не намеренно, а по своей серости и тупости.

водитель, совершающий манёвр, должен уступить дорогу тем участникам движения, которые не совершают манёвров в данный момент.
Бред и вранье. Пример
13.4. При повороте налево или развороте по зеленому сигналу светофора водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся со встречного направления прямо или направо.

Тот, кто движется направо, маневрирует. Но ему тоже нужно уступать при левом повороте.
А сколько тут копий ломалось про обгон на перекрестке?

Чтобы было проще, запомни - не надо следовать советам того комментатора, кого ты тут цитировал. Забудь про него, он недалекий врун)
 
алекс164

алекс164

Новичок
Регистрация
05.09.2013
Сообщения
2 160
Реакции
0
Баллы
0
Что мешает Вам, как мотолюбителю выкладывать сюда эти "90%" нарушающих?
Бомбящим 4 колесным в этой теме попроще, раз в месяц попадется какой нить мотоциклист, который реально что то нарушает, ну кроме замазанного номера, и сюда это залить... я могу сюда заливать просто всю поездку за день, каждый день....
Не ужели Вам что то мешает смотреть по сторонам на дороге что бы увидеть все в живую?? или на столько все нарушения ПДД приелись и примелькались что стало нормой и мозг не отдупляет что это нарушение???
 
T-34 "Sport"

T-34 "Sport"

Участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
2 379
Реакции
5
Баллы
38
Бомбящим 4 колесным в этой теме попроще, раз в месяц попадется какой нить мотоциклист, который реально что то нарушает, ну кроме замазанного номера, и сюда это залить... я могу сюда заливать просто всю поездку за день, каждый день....
Не ужели Вам что то мешает смотреть по сторонам на дороге что бы увидеть все в живую?? или на столько все нарушения ПДД приелись и примелькались что стало нормой и мозг не отдупляет что это нарушение???
Ну, так выложите, тогда и будем говорить. И желательно, что бы на видео была видна Ваша скорость.
 
алекс164

алекс164

Новичок
Регистрация
05.09.2013
Сообщения
2 160
Реакции
0
Баллы
0
Чтобы было проще, запомни - не надо следовать советам того комментатора, кого ты тут цитировал. Забудь про него, он недалекий врун)
опять ты читаешь через строчку и только то что ты хочешь...
13.4 это исключение так как " специально оговоренный случай"
За исключением специально оговоренных случаев, водитель, совершающий манёвр, должен уступить дорогу тем участникам движения, которые не совершают манёвров в данный момент.


.13.4. При повороте налево или развороте по зеленому сигналу светофора водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся со встречного направления прямо или направо.
 
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
опять ты читаешь через строчку и только то что ты хочешь...
Как раз наоборот, ты пытаешься доказать непонятно что, несмотря на объективные факты, опровергающие твои высказывания.

13.4 это исключение так как " специально оговоренный случай"
За исключением специально оговоренных случаев
Ты так и не понял, что это просто пример? Что таких "специально оговоренных" можно привести еще много? И тот простой факт, что умозаключение

водитель, совершающий манёвр, должен уступить дорогу тем участникам движения, которые не совершают манёвров в данный момент.
как раз и является частным случаем? Потому что уступают дорогу тем, кто ИМЕЕТ ПРЕИМУЩЕСТВО, остальное бред.
 
алекс164

алекс164

Новичок
Регистрация
05.09.2013
Сообщения
2 160
Реакции
0
Баллы
0
остальное бред.

Бред это то что ты пишешь, и я искренне надеюсь что это все ради тролинга, и на дороге ты себя ведешь не так как тут пытаешься всем доказать...
 
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
Бред это то что ты пишешь, и я искренне надеюсь что это все ради тролинга, и на дороге ты себя ведешь не так как тут пытаешься всем доказать...
Очередной слив засчитан. Ты явно потерял нить. Я тут пытаюсь всем доказать, что уступают тому, у кого есть преимущество, а ты почему то считаешь, что главное не преимущество, оговоренное ПДД, а "крутить рулем". Кто крутит, тот и уступает. Это и есть бред.
 
алекс164

алекс164

Новичок
Регистрация
05.09.2013
Сообщения
2 160
Реакции
0
Баллы
0
алекс164

алекс164

Новичок
Регистрация
05.09.2013
Сообщения
2 160
Реакции
0
Баллы
0
Ну, так выложите, тогда и будем говорить. И желательно, что бы на видео была видна Ваша скорость.
со скоростью сложно, у меня всего лишь экшен камера, но эешена особо нет, рядность, поворотники, запрещающий сигнал, фары.. но вот на 2:00 минуте почти получилось интересно, и на 3:10 единственный нарушитель на 2 колесах который попался за 3 дня... скучное занятие все ***** за автомобилистами сюда выкладывать... его слишком много уже и так, сложно удивить чем то..
 
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
В большинстве случаев именно рулем крутильщик уступает, и с в случае скутера, с которого это все началось это было тоже так.
Нет, не в большинстве случаев, а только в тех, в которых преимущество оговорено правилами. Это раз.
Два- что произошло со скутером и авто, точно неизвестно, в СМИ изложена версия только одной стороны, и эта версия здорово попахивает ложью.
 
solodsv

solodsv

Новичок
Регистрация
06.11.2011
Сообщения
2 522
Реакции
0
Баллы
0
Ну, так выложите, тогда и будем говорить. И желательно, что бы на видео была видна Ваша скорость.

20180526_092401.jpg 20180526_092404.jpg 20180526_092405.jpg

20180412_090002.jpg

И это только малость...

Но обычно ветка с такими фактами старательно вычищается. Как и название.
 
Ramon

Ramon

LPD: Сокол
Регистрация
02.06.2005
Сообщения
12 619
Реакции
29
Баллы
48
Беда в том что такая мысль
приходит только в воспаленные головы нескольких человек в этой ветке, и все))) в действительности она не имеет ни чего общего с тем что происходит на дороге... я общаюсь со многими двухколесными, и да, у многих или сложены или замазаны номера, конечно может быть я общаюсь со слишком правильными людьми или не правильными мотоциклистами, но ни от одно я ни разу не слышал ни чего типа, ща замажу и поеду машины уродовать/зеркала ломать и т.д( и даже больше скажу, я не знаю ни одного мотоциклиста в нашем городе лично, кто сломал бы хоть 1 зеркало специально). ни одному это ВООБЩЕ в голову не приходит, весь смысл гораздо проще и банальнее, камеры...
Представляешь у меня тоже нет знакомых кто снял бы номера и сказал сейчас кого нибудь вшатаю и свалю. Прикинь.
Ещё раз. Снятие. Не установка. Замазывание номера. Завешивание трусами. Это преднамеренное действие чтобы избежать наказания. Так же как паркуны авто с тряпочками. Они это делают чтобы избежать наказания за парковку. Мото это делают чтобы избежать наказания совершено за все нарушения пдд. Они это делают осознанно зная что будут нарушать. Точка.
 
Ramon

Ramon

LPD: Сокол
Регистрация
02.06.2005
Сообщения
12 619
Реакции
29
Баллы
48
Посмотреть вложение 473122Посмотреть вложение 473123Посмотреть вложение 473124

Посмотреть вложение 473125

И это только малость...

Но обычно ветка с такими фактами старательно вычищается. Как и название.
Вот на Приоре точно такой же мудак как Мото без номеров. Он выехал на дорогу осознанно нарушать ПДД
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 504
Реакции
2 340
Баллы
113
Сегодня попались 3 чистых авто но с грязными номерами. Ещё у двоих авто была заклеяна буква/цифра на номере.Дурной пример заразителен.
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 504
Реакции
2 340
Баллы
113
Посмотреть вложение 473122Посмотреть вложение 473123Посмотреть вложение 473124

Посмотреть вложение 473125

И это только малость...

Но обычно ветка с такими фактами старательно вычищается. Как и название.
Надо чистить не форум, а общество от них, вместе с такими же, но на 2х колесах. :)

P.S. хорошо если процентов 10 двухколёсных останется.
 
solodsv

solodsv

Новичок
Регистрация
06.11.2011
Сообщения
2 522
Реакции
0
Баллы
0
алекс164

алекс164

Новичок
Регистрация
05.09.2013
Сообщения
2 160
Реакции
0
Баллы
0
.Мото это делают чтобы избежать наказания совершено за все нарушения пдд. Они это делают осознанно зная что будут нарушать. Точка.

да, без сомнения, они просто не хотят получить штраф с камер за скорость..... мот это не авто, объяснять что как и почему, в плане управления и ощущений я пытался не однократно, но это бесполезно.... все что я напишу ты все равно не поймешь... это невозможно не испытав на себе...
 
алекс164

алекс164

Новичок
Регистрация
05.09.2013
Сообщения
2 160
Реакции
0
Баллы
0
Роман, а поездка на красный это нормально?
тут есть деление, какие нарушения ПДД это мудак, а какие "ну я же не мешаю ни кому", и это вроде как и не нарушение (ночью можно и свинину) ... но это касается исключительно автомобилистов... мотоциклистам даже на спортинвентаре и на мопедах без номеров, даже если не мешаешь и в ряду, все равно сразу "все питарасы!!!!"
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 504
Реакции
2 340
Баллы
113
тут есть деление, какие нарушения ПДД это мудак, а какие "ну я же не мешаю ни кому", и это вроде как и не нарушение (ночью можно и свинину) ... но это касается исключительно автомобилистов... мотоциклистам даже на спортинвентаре и на мопедах без номеров, даже если не мешаешь и в ряду, все равно сразу "все питарасы!!!!"

Покажи того, кто защитил этих нарушителей?
 
solodsv

solodsv

Новичок
Регистрация
06.11.2011
Сообщения
2 522
Реакции
0
Баллы
0
Покажи того, кто защитил этих нарушителей?

Сергей, в ветке постоянно используются двойные стандарты. И некоторые, кто не ездят на мотоцикле отстаивают именно мнение описанное Алексом.
 
Верх Низ