Конфликты с мотолюбителями

Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
Хоть тут и не любят комментарии к ПДД
Как же их любить то, ежели чушь.
так как они зачастую противоречат личному мнению
Вовсе не поэтому. А потому, что авторы комментариев зачастую безграмотны, хомячки дорвались до интернета и проповедуют свои взгляды, противоречащие не только ПДД, но и элементарному здравому смыслу.
Вот цитаты по твоей ссылке
Маневром можно считать любое изменение направления движения транспортного средства относительно дороги, по которой оно движется.
В следующих строках
К маневрам относятся:.....
  • перестроения;
ПДД
«Перестроение» — выезд из занимаемой полосы или занимаемого ряда с сохранением первоначального направления движения.
Прямое противоречие с ПДД. Горе-комментатор определяет маневр как изменение направления движения, а ПДД-как сохранение направления движения. ТС смещается параллельно в соседний ряд(полосу).
 
Ramon

Ramon

LPD: Сокол
Регистрация
02.06.2005
Сообщения
12 619
Реакции
29
Баллы
48
согласен, без номера шанс чутка накосячить и не понести за это ответственность гораздо выше, но для этого должно сработать целая куча но!.. мот не должен упасть, так как что на дорожниках что на пласмасках шанс что после этого он поднимется и просто сразу заведется уже очень мал, а еще важно чтобы от падения не пострадали важные органы управления( которые ломаются 50 на 50). Кроме этого сам мотоциклист должен просто в "рубашке родиться с серебряной ложкой во рту", иначе вскочить, поднять бысто мот и уехать( допустим что мот смог завестись и не сломался) ну ни как не получится.... могу сказать по своей кросс/эндуро практике, после падения набок на околонулевой скорости каждый раз что то где то адски болит и просто чтобы встать на ноги уже надо время( 20-30 секунд минимум чтоб в себя прийти)..
Так вот к чему это я)))) За последние несколько лет, вот так чтоб мот кого то пропахал и свалил( чтобы все срослось так как надо) я так сразу и не вспомню, и мелких косяков( которые реально были а не на ходу выдуманы тут) я знаю 2, а в этой ветке просто фобия к безномерным мотам как будто это каждый день происходит, но самое смешное другое, авто по мелочи притираются и скрываются реально каждый день но это совершенно никого не беспокоит...


согласен)
А как же по пидорски сломать зеркало и свалить?
 
antoha64rus

antoha64rus

Активный участник
Регистрация
06.03.2009
Сообщения
8 310
Реакции
122
Баллы
63
[video=youtube;lMphb6cNScM]https://www.youtube.com/watch?time_continue=116&v=lMphb6cNScM[/video]
 
T-34 "Sport"

T-34 "Sport"

Участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
2 379
Реакции
5
Баллы
38
алекс164

алекс164

Новичок
Регистрация
05.09.2013
Сообщения
2 160
Реакции
0
Баллы
0
Прямое противоречие с ПДД. Горе-комментатор определяет маневр как изменение направления движения, а ПДД-как сохранение направления движения. ТС смещается параллельно в соседний ряд(полосу).
Ты опять ищешь какой то смысл между строк.... перестань додумывать и фантазировать, и ты сразу поймешь что одно второму совсем не противоречит...

Маневром можно считать любое изменение направления движения транспортного средства относительно дороги, по которой оно движется.
Это может быть любой съезд на обочину или второстепенку,это маневр относительно дороги по которой едешь..

«Перестроение» — выезд из занимаемой полосы или занимаемого ряда с сохранением первоначального направления движения

И это тоже маневр как ни крути
 
алекс164

алекс164

Новичок
Регистрация
05.09.2013
Сообщения
2 160
Реакции
0
Баллы
0
А как же по пидорски сломать зеркало и свалить?
ну да, каждый год я вижу в сети несколько новых роликов на эту тему со всего мира, не без этого.... Но это ни как не идет в сравнение с тем, что каждый день в видеоподборке соседней темы кучка сюжетов подобного содержания от пидарских автомобилистов...
А из нашей деревни я вообще только 1 такой ролик видел...
 
Ramon

Ramon

LPD: Сокол
Регистрация
02.06.2005
Сообщения
12 619
Реакции
29
Баллы
48
ну да, каждый год я вижу в сети несколько новых роликов на эту тему со всего мира, не без этого.... Но это ни как не идет в сравнение с тем, что каждый день в видеоподборке соседней темы кучка сюжетов подобного содержания от пидарских автомобилистов...
А из нашей деревни я вообще только 1 такой ролик видел...
Да вот к сожалению многие сваливают с мест дтп и прочих разборок только разница в том что авто перед тем как свалить 100500 раз подумает потому что найдут по номеру и дтп совершается врят ли специально в отличии от мото СПЕЦИАЛЬНО сшибающих зеркала. Зачем думать? Сшиб и свалил. Никто не догонит. Никто не найдёт
 
алекс164

алекс164

Новичок
Регистрация
05.09.2013
Сообщения
2 160
Реакции
0
Баллы
0
Да вот к сожалению многие сваливают с мест дтп и прочих разборок только разница в том что авто перед тем как свалить 100500 раз подумает потому что найдут по номеру и дтп совершается врят ли специально в отличии от мото СПЕЦИАЛЬНО сшибающих зеркала. Зачем думать? Сшиб и свалил. Никто не догонит. Никто не найдёт
ага, и таких 100500 раз думающих каждый день три пачки( мне в 2008 году со встречки пропахали бочину и свалили, не нашли, 2 года назад под домом притерли бампер и свалили без записки, и у каждого моего 2 знакомого есть подобная история), а специально безномерной, чтоб сбить и свалить, только гипотетически существует. За последние 6 лет я видел только 1 ролик подобный из Саратова....
 
Ramon

Ramon

LPD: Сокол
Регистрация
02.06.2005
Сообщения
12 619
Реакции
29
Баллы
48
ага, и таких 100500 раз думающих каждый день три пачки( мне в 2008 году со встречки пропахали бочину и свалили, не нашли, 2 года назад под домом притерли бампер и свалили без записки, и у каждого моего 2 знакомого есть подобная история), а специально безномерной, чтоб сбить и свалить, только гипотетически существует. За последние 6 лет я видел только 1 ролик подобный из Саратова....
По-моему ты не глупый человек и должен понимать разницу дтп и свалить и целенаправленно причинить материальный ущерб зная что ответственности не будет
 
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
Ты опять ищешь какой то смысл между строк.... перестань додумывать и фантазировать, и ты сразу поймешь что одно второму совсем не противоречит...
Походу, ты все таки бот. Я буквально цитирую ПДД, ты заявляешь о фантазиях. Я противопоставляю фразу

изменение направления движения
от тебя и фразу из ПДД

сохранением первоначального направления движения
ты заявляешь, что противоречия тут нет. Может, катайся просто на моцике и не заморачивайся тем, чего не можешь понять?
Вкратце - при маневре направление движения относительно дороги может меняться (поворот на другую дорогу), а может оставаться прежним(съезд на обочину, перестроение). Меняется положение ТС на дороге (был на ПЧ - съехал на обочину, ехал крайним правым рядом, перестроился в левый), но направление движения может оставаться прежним (а может и поменяться, при съезде на второстепенную, например). Это говорит о том, что по твоей ссылке ПДД комментирует очередной серый дятел, унылый троечник, который не понимает значение слов и не умеет строить фразы.
 
алекс164

алекс164

Новичок
Регистрация
05.09.2013
Сообщения
2 160
Реакции
0
Баллы
0
Беда в том что такая мысль
целенаправленно причинить материальный ущерб
приходит только в воспаленные головы нескольких человек в этой ветке, и все))) в действительности она не имеет ни чего общего с тем что происходит на дороге... я общаюсь со многими двухколесными, и да, у многих или сложены или замазаны номера, конечно может быть я общаюсь со слишком правильными людьми или не правильными мотоциклистами, но ни от одно я ни разу не слышал ни чего типа, ща замажу и поеду машины уродовать/зеркала ломать и т.д( и даже больше скажу, я не знаю ни одного мотоциклиста в нашем городе лично, кто сломал бы хоть 1 зеркало специально). ни одному это ВООБЩЕ в голову не приходит, весь смысл гораздо проще и банальнее, камеры...
 
алекс164

алекс164

Новичок
Регистрация
05.09.2013
Сообщения
2 160
Реакции
0
Баллы
0
Вкратце - при маневре направление движения относительно дороги может меняться (поворот на другую дорогу), а может оставаться прежним(съезд на обочину, перестроение). Меняется положение ТС на дороге (был на ПЧ - съехал на обочину, ехал крайним правым рядом, перестроился в левый), но направление движения может оставаться прежним (а может и поменяться, при съезде на второстепенную, например)
это все и есть маневр, но ты все усложняешь, и из за того теряешь основную мысль..
При выполнении манёвров должны соблюдаться некоторые общие правила. За исключением специально оговоренных случаев, водитель, совершающий манёвр, должен уступить дорогу тем участникам движения, которые не совершают манёвров в данный момент.
 
алекс164

алекс164

Новичок
Регистрация
05.09.2013
Сообщения
2 160
Реакции
0
Баллы
0
T-34 "Sport"

T-34 "Sport"

Участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
2 379
Реакции
5
Баллы
38
зачем говорить про нарушения в ролике? прокатись по своему родному городу, 90%+ водителей нарушают ПДД..

Точно, зачем, они так красиво кулаками стукнулись, что на предыдущие нарушения "отмолены". И если, Вы считаете, что 90% нарушают, создавайте отдельную тему о нарушения автолюбителей, выкладывайте ролики будем обсуждать. Ваша позиция, любые претензии к мотолюбителям, сводить к ответу "самдурак", абсолютно бессмысленна.
 
алекс164

алекс164

Новичок
Регистрация
05.09.2013
Сообщения
2 160
Реакции
0
Баллы
0
И если, Вы считаете, что 90% нарушают, создавайте отдельную тему о нарушения автолюбителей, выкладывайте ролики будем обсуждать. Ваша позиция, любые претензии к мотолюбителям, сводить к ответу "самдурак", абсолютно бессмысленна.
если что то эта тема изначально называлась "конфликты между авто и мото любителями" но с легкой руки модераторов она пере именовалась где то с год назад....
а роликов что каждый второй за рулем авто кретин и так предостаточно в ветке "видео: нарушений, аварий...."
И если, Вы считаете, что 90% нарушают.
не просто считаю а подсчитывал, и вышло не 90% а гораздо больше, несколько страниц назад я уже выкладывал свои наблюдения....
 
T-34 "Sport"

T-34 "Sport"

Участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
2 379
Реакции
5
Баллы
38
если что то эта тема изначально называлась "конфликты между авто и мото любителями" но с легкой руки модераторов она пере именовалась где то с год назад....
а роликов что каждый второй за рулем авто кретин и так предостаточно в ветке "видео: нарушений, аварий...."

не просто считаю а подсчитывал, и вышло не 90% а гораздо больше, несколько страниц назад я уже выкладывал свои наблюдения....

То есть, как я понимаю, переименование только добавило к "конфликту" ещё стороны (пешеходов), что в остальном изменилось? Что мешает Вам, как мотолюбителю выкладывать сюда эти "90%" нарушающих?
Пы. Сы. Свои наблюдения, только за один день, я тоже выкладывал.
 
Верх Низ