Конфликты с мотолюбителями

Quorthon

Quorthon

Участник
Регистрация
12.05.2010
Сообщения
1 236
Реакции
19
Баллы
38
из барбер - шопа.....
Понятное дело, я не я, жопа не моя... А я таких ездунов и ездюков наблюдаю абсолютно каждый день. И повторю еще раз- если человек мудак- то он и на 4 колесах таков, и на 2, и даже пешком.А на ездюка по встречке я жалобу в ГИБДД направил, авось накажут.
 
Adversary

Adversary

Активный участник
Регистрация
30.01.2017
Сообщения
3 614
Реакции
46
Баллы
48
Понятное дело, я не я, жопа не моя... А я таких ездунов и ездюков наблюдаю абсолютно каждый день. И повторю еще раз- если человек мудак- то он и на 4 колесах таков, и на 2, и даже пешком.А на ездюка по встречке я жалобу в ГИБДД направил, авось накажут.

Никто не спорит, что количество пидарасов среди водителей авто весьма значительно (имхо около 10%) и в общей сумме превышает количество мотосыклистов, но 99,9% мотосыклистов - пидарасы, что позволяет наклеивать им соответствующие ярлыки и решительно презирать.
 
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
приведи пункт ПДД который его освобождает от этого...
Давай наоборот. ТЫ приведи пункт ПДД, в котором дословно было бы написано
водитель авто обязан смотреть по сторонам
Если не сможешь, то сам понимаешь, опять соврамши.
А уж второй перл - я тебя раз 10 просил процитировать ПДД, ты так и не смог, и опять с упрямством втираешь то, чего нет, итак, процитируй из ПДД слова

убедиться в безопасности
Вот насчет

уступить тем у кого преимущество
согласен. Только в какой мере это применимо к данному случаю? Если водитель совершал правый поворот не из крайнего положения, то да, должен был уступить. Но у меня лично есть подозрения, что депуташка тупо не соблюдал дистанцию и когда впереди едущий авто начал поворот, то мопедист прощелкал и въехал в него. В тексте
автомобиль ударил его транспорт правой передней дверью в переднее колесо
На фото вмятина в районе ручки двери и никаких следов скольжения, удар прямой. Предполагаю, депутанчик звездит.
 
алекс164

алекс164

Новичок
Регистрация
05.09.2013
Сообщения
2 160
Реакции
0
Баллы
0
На фото вмятина в районе ручки двери и никаких следов скольжения, удар прямой. Предполагаю, депутанчик звездит.
все что мы можем без записи то это гадать.... по поводу следов скольжения... в прошлом году в знакомого перестроилось авто которое ехало параллельно слева( 50 лет, 2 полосы, мот в соседней в гордом одиночестве), скорость была одинаковая около 40, у авто сломано зеркало и четкая вмятина от слайдера...
 
Adversary

Adversary

Активный участник
Регистрация
30.01.2017
Сообщения
3 614
Реакции
46
Баллы
48
[video]https://vk.com/huepub?z=video-137534849_456242787%2Fvideos-137534849%2Fpl_-137534849_-2[/video]
 
Adversary

Adversary

Активный участник
Регистрация
30.01.2017
Сообщения
3 614
Реакции
46
Баллы
48
В

Васся

Участник
Регистрация
02.03.2013
Сообщения
6 666
Реакции
6
Баллы
38
Кто из них тебе чем помешал? Меня сегодня трижды чуть не сшибли коробочники, не глядящие в зеркала, хоть и номера у них на месте были. Справедливости ради- с десяток раз подвинулись к обочине, всем поморгал аварийкой.


опасность безномерных в том, что у любого безномерного есть возможность безнаказанно зацарапать, ударить, сбить и уехать. А если есть такая возможность- то остается гадать воспользуется он или нет этой возможностью...
 
В

Васся

Участник
Регистрация
02.03.2013
Сообщения
6 666
Реакции
6
Баллы
38
И ты всерьез считаешь, что мопедист в этой ситуации прав?))
при совершении поворота, водитель должен убедиться в безопасности данного маневра, даже если кто-то едет на красный, пьяный, на угнаной тачке ему на встречу и произойдет дтп- то именно водитель, который поворачивал, будет виновником дтп...
 
В

Васся

Участник
Регистрация
02.03.2013
Сообщения
6 666
Реакции
6
Баллы
38
Если бы не тонировка в круг, говноксенон, и неприлично громкий и противный трещащий выхлоп, может я и не обратил бы внимания что он еще и без номеров...Посмотреть вложение 473013

ахаха))) да это просто чепушила малолетний у мамки денег украл и папкину ниву затюнил)))
 
В

Васся

Участник
Регистрация
02.03.2013
Сообщения
6 666
Реакции
6
Баллы
38
алекс164

алекс164

Новичок
Регистрация
05.09.2013
Сообщения
2 160
Реакции
0
Баллы
0
опасность безномерных в том, что у любого безномерного есть возможность безнаказанно зацарапать, ударить, сбить и уехать. А если есть такая возможность- то остается гадать воспользуется он или нет этой возможностью...
согласен, без номера шанс чутка накосячить и не понести за это ответственность гораздо выше, но для этого должно сработать целая куча но!.. мот не должен упасть, так как что на дорожниках что на пласмасках шанс что после этого он поднимется и просто сразу заведется уже очень мал, а еще важно чтобы от падения не пострадали важные органы управления( которые ломаются 50 на 50). Кроме этого сам мотоциклист должен просто в "рубашке родиться с серебряной ложкой во рту", иначе вскочить, поднять бысто мот и уехать( допустим что мот смог завестись и не сломался) ну ни как не получится.... могу сказать по своей кросс/эндуро практике, после падения набок на околонулевой скорости каждый раз что то где то адски болит и просто чтобы встать на ноги уже надо время( 20-30 секунд минимум чтоб в себя прийти)..
Так вот к чему это я)))) За последние несколько лет, вот так чтоб мот кого то пропахал и свалил( чтобы все срослось так как надо) я так сразу и не вспомню, и мелких косяков( которые реально были а не на ходу выдуманы тут) я знаю 2, а в этой ветке просто фобия к безномерным мотам как будто это каждый день происходит, но самое смешное другое, авто по мелочи притираются и скрываются реально каждый день но это совершенно никого не беспокоит...
ахаха))) да это просто чепушила малолетний у мамки денег украл и папкину ниву затюнил)))

согласен)
 
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
при совершении поворота, водитель должен убедиться в безопасности данного маневра, даже если кто-то едет на красный, пьяный, на угнаной тачке ему на встречу и произойдет дтп- то именно водитель, который поворачивал, будет виновником дтп...

:D:D:D Да-да-да. Особенно доставило про безопасность данного маневра. НЕТ ТАКОГО ТРЕБОВАНИЯ В ПДД.

Под другими участниками движения подразумеваются совершенно все, даже те, кто сам нарушает пдд.
Еще раз поржал. Пешы исчо
 
В

Васся

Участник
Регистрация
02.03.2013
Сообщения
6 666
Реакции
6
Баллы
38
:D:D:D Да-да-да. Особенно доставило про безопасность данного маневра. НЕТ ТАКОГО ТРЕБОВАНИЯ В ПДД.Еще раз поржал. Пешы исчо
мне нет интереса спорить и что-то доказывать- мне совершенно фиолетово, я нарушаю пдд, езжу пьяный, без прав, на красный и все это на угнанной тачке и исключительно по встречке. Но советую найти следующие слова :" При выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения. " Опасность это противоположность безопасности. Вывод думаю каждый сделает сам- но если уж совсем интересно- можно открыть инет и посмотреть что думают представители судебной системы по поводу данных слов...
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 653
Реакции
4 314
Баллы
113
При выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения.

Ты как по главной дороге поворачиваешь в том направлении, куда, собственно, главная дорога и поворачивает? Не создаёшь никому помех?
 
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
Но советую найти следующие слова :" При выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения. "
Советую прочитать правила целиком. Понятие "опасность для движения" не имеет ничего общего с выдуманной безопасностью маневра. Более того, это понятие имеет четкое определение в ПДД, поэтому выдумывать фигню типа "безопасности маневра" нет необходимости.
 
алекс164

алекс164

Новичок
Регистрация
05.09.2013
Сообщения
2 160
Реакции
0
Баллы
0
Хоть тут и не любят комментарии к ПДД, так как они зачастую противоречат личному мнению, но все же)http://grandrepairauto.ru/manevrirovanie.html

Маневром можно считать любое изменение направления движения транспортного средства относительно дороги, по которой оно движется.

Не является маневром движение по закруглению дороги при отсутствии других возможных направлений

При выполнении манёвров должны соблюдаться некоторые общие правила. За исключением специально оговоренных случаев, водитель, совершающий манёвр, должен уступить дорогу тем участникам движения, которые не совершают манёвров в данный момент.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 679
Реакции
758
Баллы
113
Если я смещаюсь в пределах своего ряда не выезжая из него это маневр? Если очень медленно смещаюсь. На метр на 100м пути. Маневр? Если на метр за 10м пути?

Вчера сдал экзамены на А. Так что увидите большую черную Хонду не судите строго пока учусь))))
 
Верх Низ