Конфликты с мотолюбителями

Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
:happy: так его)
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 697
Реакции
248
Баллы
63
Мой брат умер больше 10 лет назад, а других у меня нет и уже не будет, и давай ты не будешь меня жизни учить, да и других не советую.
Если тебя в школе не научили тому, что означает словосочетание "вашего брата", то я и подавно не собирался.
 
S

shirsh78

Активный участник
Регистрация
17.03.2013
Сообщения
2 454
Реакции
159
Баллы
63
Если тебя в школе не научили тому, что означает словосочетание "вашего брата", то я и подавно не собирался.
Все же хотелось бы подробностей.... или ссылочку на пост...
Где в рамках данной темы, словосочетанию "вашего брата" дано определение и данное словосочетание
приведено к терминологии?
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 697
Реакции
248
Баллы
63
Где в рамках данной темы, словосочетанию "вашего брата" дано определение и данное словосочетание
приведено к терминологии?
Можно ещё раз то же самое, но по-русски?
А словосочетание прям в тему. Вы ж постоянно себя "мотобратьями" называете. Стоит открыть любой мотофорум, обязательно на это наткнёшься.
 
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
18 064
Реакции
4 692
Баллы
113
За других не скажу, а у меня и номер есть, и страховка. А с непристегнутыми ремнями, мобилой в руке, просроченной аптечкой, отсутствующим огнетушителем, колхоз-ксеноном, тонировкой, и купленной картой техосмотра- по-вашему более нормально?
Нет конечно. Но часть из того что вы перечислили влияет только на самого такого водятеля. Если он едет не пристегнутым то значит готов убиться. Если нет техосмотра, то при страховом случаев готов заплатить из своего кармана. И он не будет говорить что в этом виноваты хрусты.
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 504
Реакции
2 340
Баллы
113
Нет конечно. Но часть из того что вы перечислили влияет только на самого такого водятеля. Если он едет не пристегнутым то значит готов убиться. Если нет техосмотра, то при страховом случаев готов заплатить из своего кармана. И он не будет говорить что в этом виноваты хрусты.
А мотоциклисты возят аптечку с собой?
 
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
У тебя есть член.
Во первых, не завидуй. Если ты в чем обделён, то никто не виноват. Во вторых, твой перманентный интерес к членам и задницам заставляет думать о правоте некоторых пользователей относительно твоей ориентации.
 
Logik

Logik

Активный участник
Регистрация
16.03.2008
Сообщения
11 582
Реакции
167
Баллы
63
Вчера, по пути с горпарка домой на 6 квартал, встретил за 3 минуты 6 мотоциклистов. Из них нормальным, и полностью адекватным назову только одного - на огромном скутере. Он был при номере, двойка одета, обута и даже в шлеме, как и водитель. Еще два на спортах были одеты-обуты, двойки при шлемах. У одного из спортов не было номера совсем, у второго он был спрятан под крыло, так, что увидеть его нереально. Еще один ехал в шортиках на спорте с непокрытой головой. Ну и шестой пролетел мимо меня по Универститеской так резво, что я даже не успел увидеть, был ли у него номер или нет, одет ли он, бедолага, обут или как...
 
алекс164

алекс164

Новичок
Регистрация
05.09.2013
Сообщения
2 160
Реакции
0
Баллы
0
То есть по вашему это нормально? Ездить без номеров и без страховки?
По мне так ненормально в принципе ездить нарушая ПДД, но особенно ненормально нарушать ПДД которые касаются окружающих а точнее 1.2- Уступить дорогу...
а вот про то что у мотоциклистов нет страховок??? откуда инфа? если водителей авто с левыми полисами я знаю просто сотни и сотни, то вот мотоциклиста без страховки не знаю.. страховка на мот стоит сейчас дешево, моя 796руб, смысла не делать не вижу.

. Я, конечно, не исключаю (и даже на собственном опыте не раз убедился), что среди автомобилистов есть слепошарые, но за день трижды — это, ИМХО, причина исключительно в тебе.
Да бывают дни когда создается впечатление что все просто долбятся в глаза на дороге.Но гораздо чаще мотоциклы просто игнорируют, за вчера двое отъезжали от обочины просто передо мной, и видя меня... впереди меня окно после меня на квартл ни одного авто, на вопрос "ты че тваришь?????!!!!!" ответ "тебе что сложно подвинуться?"
хотя и не только мотоциклов это касается, вчера с утра ездил на авто, я поворачивал на лево на свой зеленый, слева пиленная и катанная в круг 14ка не хотела стоять на красный(проехала прямо) и вылазила на перекресток, мне пришлось его объезжать, я даже не успел в окошко сказать ни чего ему, но был послан в грубой форме), подозреваю что водятел был не трезв...
Каждый из них. Ибо потенциальные беглецы с места потенциального ДТП.
Абсолютно каждый водитель ТС, и не только мотоциклов, потенциальный виновник, участник, и беглец с ДТП.
почему на мотоцикле тяжело сбежать с ДТП я уже писал выше. А если посмотреть соседнюю ветку где видосики с ДТП, то сразу станет понятно что номера водителям авто вовсе не помеха что бы свалить с места где накосячил.... да и кто чаше коцает авто по мелочи, вопрос открытый... на придомовой парковки регулярно ищут кого нить, "вчера вот тут серебристый стоял, падла бампер чиркнул, не знаешь кто это???", и мне один раз возле дома бампер притирали, и конечно же ни кто не признался.... а в масштабах города, я готов поспорить на что угодно, это происходит каждый день и не один раз, зато невидно/нет номера на моте- потенциальный беглец......

А мотоциклисты возят аптечку с собой?
Закон не требует, но я вожу с собой кровоостанавливающий набор и также делают многие..
 
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
если водителей авто с левыми полисами я знаю просто сотни и сотни
Точно? не привираешь? Вот у меня даже знакомых водителей столько нет. А у тебя минимум 200 без полисов. Сомнительно как то.
невидно/нет номера на моте- потенциальный беглец......
Тебе выше уже писали - водитель авто устанавливает на авто радар-детектор, чтобы в нужном месте (как правило аварийно опасном) снизить скорость. Мотовод засирает свой номер, чтобы превышать везде и не получить наказания. Разница понятна?
Авто с номером - водитель чувствует ответственность, особенно учитывая насышенность нынешней городской среды камерами наблюдения и регистраторами. Мото без номера - водитель чувствует безнаказанность и чудит (через букву "м") на дорогах. Номерные ведут себя спокойнее и предсказуемее. На тротуарах, встречке, в междурядье - практически всегда безномерные мото. Напомню - вопрос был
Кто из них тебе чем помешал?
Не про нарушил-не нарушил, а про "помешал".
 
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
Без прав, без номера
 
Демидов

Демидов

Новичок
Регистрация
31.05.2014
Сообщения
1 496
Реакции
0
Баллы
0
Так ему и надо...
 
Господин420

Господин420

Участник
Регистрация
21.07.2015
Сообщения
929
Реакции
0
Баллы
16
Во первых, не завидуй. Если ты в чем обделён, то никто не виноват. Во вторых, твой перманентный интерес к членам и задницам заставляет думать о правоте некоторых пользователей относительно твоей ориентации.
Плохая попытка съехать с темы, педофил.
 
Верх Низ