Конфликты с мотолюбителями

Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
сами рассказывают " га***н в жопу въехал а полиса нет, не работает официально по 100 р в месяц отдает, можешь подешевле подшаманить???"
а реально получил со страховой Х, хочет сделать за Х/2 (Х/3, Х/4 и т.д.), а оставшуюся сумму положить в карман
 
алекс164

алекс164

Новичок
Регистрация
05.09.2013
Сообщения
2 160
Реакции
0
Баллы
0
А что там говорить? Водители мысленно поделили проезжую часть пополам. Кто вылезет за пределы - тот и виноват. Ни разу не видел рулетку у инспекторов?
а если так??
2 полосы и не мысленные, а самые начерченные?? и три ряда... причем приора едет как раз нарушая 9.7, который все время пытаются пришить мотоциклистам... и какой пункт мне запрещает ехать так как я еду?? в пределах полосы?? и если двин крутнет рулем хочешь сказать что я буду виноват??
 
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
Ответ в сообщении 17880.

можешь подешевле подшаманить???"
ЧТД. Слухи и сплетни.

все эти пункты без зазрения совести нарушают и автомобилисты
Кто нибудь где нибудь отрицал, что среди водителей автомобилей есть нетрадиционалы в плохом смысле слова?
И они тоже мешают. Но их единицы, а среди мотоциклистов 4 из 5.

вот не вспомню я прям нормально водителя ни одного, у всех рыльце в пушку было
Уже ломали копья, и про олимпию, и про буровую, хватит. Все перетерли давно.



Среди моих знакомых есть те кто вообще без номера, но страховка есть
А ты реально знаком со всеми, кто доводит себя до экстаза железякой между ног?
 
алекс164

алекс164

Новичок
Регистрация
05.09.2013
Сообщения
2 160
Реакции
0
Баллы
0
А чем они тебе помешали? Вот безномерные моты не помешали а пьяные вдруг помешали
странный вопрос... сравнивать "потенциально возможного а вдруг че" и уже пьяный сел за руль... безномерной(или нечитаемый) не равно неадекватный(пьяный) безномерной не будет пытаться свалить от ментов( им похеру, если все остальное в порядке).. а то на что способны идиоты по синьке отлично передают соседние ветки, "опять авария" и "видео: нарушения...."
 
алекс164

алекс164

Новичок
Регистрация
05.09.2013
Сообщения
2 160
Реакции
0
Баллы
0
Ответ в сообщении 17880.
ну вот, наконец то и до тебя дошло что "междурядье" не есть нарушение, и что даже на 2 полосной дороге можно поместиться в три ряда, и что тот кто по середине не априори виноват в случае ДТП ДАЖЕ если он нарушает 9.7 ))) ты идешь на поправку!!!
 
алекс164

алекс164

Новичок
Регистрация
05.09.2013
Сообщения
2 160
Реакции
0
Баллы
0
Спасибо. Поржал

да хоть оборжись, если все остальное в норме менты просто отпускают без штрафов, если что то еще не в норме, то он мелькает в сводках о погоне, и одним дебилом становится меньше на дороге...
 
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
ну вот, наконец то и до тебя дошло что "междурядье" не есть нарушение, и что даже на 2 полосной дороге можно поместиться в три ряда, и что тот кто по середине не априори виноват в случае ДТП ДАЖЕ если он нарушает 9.7 ))) ты идешь на поправку!!!
походу, ты либо не понял ответа, либо неправильно поставил вопрос. Рассказываю подробнее - в твоем 11-секундном ролике я вижу ДВА движущихся ряда (игнорируют разметку), и в правом из рядов едешь ты. Ни ты, ни какое либо еще ТС не занимает междурядье.
Два ряда. Ты в ряду. В случае ДТП будут мерять и выяснять кто где ехал и кто кому не уступил. А вот если бы ты пытался 3-им втиснуться между рядами, то да, было бы нарушение и в случае ДТП был бы виновен ты.
 
Adversary

Adversary

Активный участник
Регистрация
30.01.2017
Сообщения
3 614
Реакции
46
Баллы
48
странный вопрос... сравнивать "потенциально возможного а вдруг че" и уже пьяный сел за руль... безномерной(или нечитаемый) не равно неадекватный(пьяный) безномерной не будет пытаться свалить от ментов( им похеру, если все остальное в порядке).. а то на что способны идиоты по синьке отлично передают соседние ветки, "опять авария" и "видео: нарушения...."

Не будут пытаться свалить только в том случае если ДПСы начнут в них реально стрелять, но тогда потеряет смысл ездить без номеров.
 
алекс164

алекс164

Новичок
Регистрация
05.09.2013
Сообщения
2 160
Реакции
0
Баллы
0
походу, ты либо не понял ответа, либо неправильно поставил вопрос. Рассказываю подробнее - в твоем 11-секундном ролике я вижу ДВА движущихся ряда (игнорируют разметку)
Вот по этому и бардак в городе, каждый игнорирует именно тот пункт, который ему в данный момент мешает....
Кому то мешает разметка, кому то светофор, кому то рядность и направление движения....
я привел конкретный пример, в котором есть конкретные нарушения и они касаются той темы которая в этой ветке звучит чаще всего, и ты! тот кто давил именно на 9.7 и верил в это непоколебимо, даешь заднюю..
 
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
ты! тот кто давил именно на 9.7 и верил в это непоколебимо, даешь заднюю..
Да ладно...где я пишу, что это хорошо? что это не нарушение? что так можно? Это раз. Два - давай уже мухи отдельно, котлеты отдельно. Междурядье - это не движение по разметке. Междурядье - это ДВИЖЕНИЕ МЕЖДУ РЯДАМИ. В идеале ряды и полосы совпадают . В реале бывают и два ряда в полосе, или как на видео, два ряда на 1.5 полосы. Это нарушает ПДД (9.7), но по крайней мере безопасно. А вот когда между двумя рядами пытается вклиниться мот, вот это и будет нарушение 9.10. При этом неважно, едет он по разметке, или нет. Это другое нарушение.
 
алекс164

алекс164

Новичок
Регистрация
05.09.2013
Сообщения
2 160
Реакции
0
Баллы
0
Да ладно...где я пишу, что это хорошо? что это не нарушение? что так можно? Это раз. Два - давай уже мухи отдельно, котлеты отдельно. Междурядье - это не движение по разметке. Междурядье - это ДВИЖЕНИЕ МЕЖДУ РЯДАМИ. В идеале ряды и полосы совпадают . В реале бывают и два ряда в полосе, или как на видео, два ряда на 1.5 полосы. Это нарушает ПДД (9.7), но по крайней мере безопасно. А вот когда между двумя рядами пытается вклиниться мот, вот это и будет нарушение 9.10. При этом неважно, едет он по разметке, или нет. Это другое нарушение.
если я тебя правильно понял, то авто можно чудить все что угодно(так сказать проигнорировать если оно мешает), а если мимо авто едет мот то айайайа нарушители....
А кто доказывал что Полоса это то где может поместиться только авто в 1 ряд??? и фсе те кто не в 1 ряд нарушители!!!
а как быть с тем что на том же видео я по сути еду между 2 рядов авто параллельно 12шке и на дороге где есть 2 только полосы??? если судить по твоей логике то двинарь махнет рулем и именно я буду виноват так как не соблюдал 9.10????
 
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
если я тебя правильно понял
Я и забыл, как трудно ты воспринимаешь новую информацию. Нет, неправильно ты понял (как обычно, впрочем).

А кто доказывал
Без понятия.

и фсе те кто не в 1 ряд нарушители
Разве? На твоем видео едут по разметке - нарушители 9.7 и только. А то, что в два ряда - нет, не нарушители, ибо ширины хватает.

а как быть с тем что на том же видео я по сути еду между 2 рядов авто параллельно 12шке
Ты едешь между рядом движущихся и рядом припаркованных. Впереди тебя еще один ряд движущихся. То есть ты движешься в ряду.

если судить по твоей логике
По моей логике, будет разбор ДТП и априори никого не признают виновным. Что то еще?
 
алекс164

алекс164

Новичок
Регистрация
05.09.2013
Сообщения
2 160
Реакции
0
Баллы
0
По моей логике, будет разбор ДТП и априори никого не признают виновным. Что то еще?

воды много, фактов мало, собственное прочтение ПДД между строк и отмазки.... ни чего нового как всегда ты не смог сказать...
 
Демидов

Демидов

Новичок
Регистрация
31.05.2014
Сообщения
1 496
Реакции
0
Баллы
0
Не будут пытаться свалить только в том случае если ДПСы начнут в них реально стрелять, но тогда потеряет смысл ездить без номеров.
Будут.. со стрельбой... пройдено 20 лет назад. Не свалил))).
 
алекс164

алекс164

Новичок
Регистрация
05.09.2013
Сообщения
2 160
Реакции
0
Баллы
0
вот, самое типичное ДТП в нашей деревне, которое случается просто каждый день, но о которых говорить не принято, если б не один из участников, то сми на это как всегда положили...http://www.4vsar.ru/news/105739.html
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 972
Реакции
1 491
Баллы
113
вот, самое типичное ДТП в нашей деревне, которое случается просто каждый день, но о которых говорить не принято, если б не один из участников, то сми на это как всегда положили...http://www.4vsar.ru/news/105739.html
И ты всерьез считаешь, что мопедист в этой ситуации прав?))
 
алекс164

алекс164

Новичок
Регистрация
05.09.2013
Сообщения
2 160
Реакции
0
Баллы
0
И ты всерьез считаешь, что мопедист в этой ситуации прав?))
Если ты не согласен с тем что водитель авто обязан смотреть по сторонам, убедиться в безопасности, и уступить тем у кого преимущество, в момент совершения маневра, то приведи пункт ПДД который его освобождает от этого...

вот еще прошлой ночью....
https://www.sarinform.ru/news/2018/05/29/195266
 
Верх Низ