Конфликты с мотолюбителями

алекс164

алекс164

Новичок
Регистрация
05.09.2013
Сообщения
2 160
Реакции
0
Баллы
0
Точно? не привираешь? Вот у меня даже знакомых водителей столько нет. А у тебя минимум 200 без полисов. Сомнительно как то.
Абсолютно точно, и не 200 а сотни и сотни...... у меня есть несколько знакомых на мелких неофициальных СТО в том числе и авто/мотомаляры, они видят безполисных/тех кто пострадал от бесполисных КАЖДЫЙ ДЕНЬ!!!

Тебе выше уже писали - водитель авто устанавливает на авто радар-детектор, чтобы в нужном месте (как правило аварийно опасном) снизить скорость. Мотовод засирает свой номер, чтобы превышать везде и не получить наказания. Разница понятна?
Я понимаю к чему ты клонишь( и да я от части согласен, и более скажу, я знаю двухколесных кто обнаглел от безнаказанности), но оно опять не до конца так, есть много знакомых с замазанными кто передвигается по городу( при загруженных дорогах) в пределах ПДД, и лишь ночью или на совершенно пустой и "безопасной дороге" могут себе позволить разогнаться до 100, а так как инспекторам срать на грязный номер, так почему бы им так и не ездить?


На тротуарах, встречке, в междурядье - практически всегда безномерные мото..

на встречке, да согласен, в основном "безномерные", на тротуарах скутеры/питы/кроссы с детьми в седле, эти мопеды по определению безномерные, а те кто ими управляет не мотоциклисты а "пилоты", и не надо их ставить на одну ступень с остальными. А вот "междурядье" до сих пор нарушением не является, и вот как раз в нем основная масса с номерами, так как "междурядье" стихия дорожников, которые гораздо реже пласмасок прячут номера.


Напомню - вопрос был Не про нарушил-не нарушил, а про "помешал".
Как тот кто регулярно и много передвигается по городу как на авто так и на моте, и встречаю изо дня в день и тех и других, могу сказать так, безномерной мот может заставить твой пукан бомбить регулярно и обильно, и этим он будет тебе мешать сидеть ровно, больше безномерные другим участникам движения ни чему не мешаеют.
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 697
Реакции
248
Баллы
63
Тут половина темы называет всех мотоциклистов людьми нетрадиционной сексуальной ориентации в грубой форме. Все ок по твоему?
А уж сколько людей, живущих вдоль дороги в том же Юбилейном, по ночам их так называет... И это точно не ОК. Имею ввиду рёв прямотоков ночи напролёт.
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 504
Реакции
2 340
Баллы
113
Тут половина темы называет всех мотоциклистов людьми нетрадиционной сексуальной ориентации в грубой форме. Все ок по твоему?

Во-первых, всех их называют так далеко не все. Но тенденция намечена на увеличение таких людей, если их поведение на дорогах не будет меняться.
Во-вторых, если они защищают своих коллег по 2-хкколесному транспорту,которые ездят без номеров, сбивают людей и устраивают гонки в черте города, мешающие спать, то тут о них и не может быть другого мнения!
 
Adversary

Adversary

Активный участник
Регистрация
30.01.2017
Сообщения
3 614
Реакции
46
Баллы
48
И да, некоторые и не скрывают, то что они пидарасы "в хорошем смысле".
http://homoto.ru

PS у автомобилистов нет таких клубов, если не считать МДПС, но там "в плохом смысле".
 
Logik

Logik

Активный участник
Регистрация
16.03.2008
Сообщения
11 582
Реакции
167
Баллы
63
Меня одолел вопрос - должен ли я смотреть в междурядье, пока еду в городском потоке? Именно так - должен ли или нет? Потому что одолевают меня мысли, что всем, кому я должен - всем прощаю))))))
 
Adversary

Adversary

Активный участник
Регистрация
30.01.2017
Сообщения
3 614
Реакции
46
Баллы
48
Меня одолел вопрос - должен ли я смотреть в междурядье, пока еду в городском потоке? Именно так - должен ли или нет? Потому что одолевают меня мысли, что всем, кому я должен - всем прощаю))))))

 
алекс164

алекс164

Новичок
Регистрация
05.09.2013
Сообщения
2 160
Реакции
0
Баллы
0
Ну чего ты вопросом на вопрос. Я не знаю, сколько именно геи, но вот ведут себя как геи (езда без прав, пьяными, без номеров или с заляпаными + ночная громкая езда - довольно большой процент).

есть знакомый, общаюсь с ним 4-5 лет, так вот у него прав никогда небыло вообще, при условии что он 8 сезон на 2 колесах( моты с доками, номерами, страховками), ментам наплевать на это, тормозили неоднократно, на штраф за безсправ попал 1 раз на 5000р. Так он даже в "междурядье" особо не лезет( мот большой он сам не очень), пердвигаеться очень спокойно, вот ни за что не поверю что те кто его видят на дороге скажут что "гей" поехал...
Есть еще 1 кореш, без номера( у него его вообще нет, все доки есть а мот на учете не стоит, ДКП переписывает) но страховка и права в порядке, метнты тормозят регулярно всем пох, всегда с женой катается, оба в полном экипе и крайне аккуратно и не спеша, и вот про него не поверю что на дороге кто то скажет гей поехал...
подобных примеров много...
подавляющее количество тех кто с не читаемыми номерами, ни когда и ни кому не чего плохова на дороге не сделали

а пьяных и тех кто по спальному району откручивают... все ненавидят..
 
алекс164

алекс164

Новичок
Регистрация
05.09.2013
Сообщения
2 160
Реакции
0
Баллы
0
Меня одолел вопрос - должен ли я смотреть в междурядье, пока еду в городском потоке? Именно так - должен ли или нет? Потому что одолевают меня мысли, что всем, кому я должен - всем прощаю))))))
Такого понятия как "междурядь" не существует, ты должен смотреть по зеркалам при совершении маневров/перестроении. Если ты едешь прямо без изменения направления движения, то в принципе смотреть незачем( леворядные тошноты любят пользоваться этой тактикой, как показала практитка соседней ветки))))
 
Adversary

Adversary

Активный участник
Регистрация
30.01.2017
Сообщения
3 614
Реакции
46
Баллы
48
Такого понятия как "междурядь" не существует, ты должен смотреть по зеркалам при совершении маневров/перестроении. Если ты едешь прямо без изменения направления движения, то в принципе смотреть незачем( леворядные тошноты любят пользоваться этой тактикой, как показала практитка соседней ветки))))

Что является маневром и перестроением в твоем понимании?
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 697
Реакции
248
Баллы
63
Такого понятия как "междурядь" не существует, ты должен смотреть по зеркалам при совершении маневров/перестроении
Неужто ты наконец-то заглянул в ПДД? Объезд ямы или колодца, коих у нас на дорогах немеряно, со смещением сантиметров в 10-15 в пределах своей полосы является манёвром?
 
алекс164

алекс164

Новичок
Регистрация
05.09.2013
Сообщения
2 160
Реакции
0
Баллы
0
Неужто ты наконец-то заглянул в ПДД? Объезд ямы или колодца, коих у нас на дорогах немеряно, со смещением сантиметров в 10-15 в пределах своей полосы является манёвром?

об этом мы можем только гадать.... уже был здесь ролик от Главной Дороги на эту тему, все скромно про игнорили его и лишь Tiberiy отписался что для него это не авторитет.. По большому счету вопрос открыт....
1.jpg

Приора крутнула руль, будет ли двин виноват?? или припаркованный у обочины?
 
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
Абсолютно точно, и не 200 а сотни и сотни...... у меня есть несколько знакомых на мелких неофициальных СТО в том числе и авто/мотомаляры, они видят безполисных/тех кто пострадал от бесполисных КАЖДЫЙ ДЕНЬ!!!
Автомаляры спрашивают полис у клиентов? Это что-то новенькое. Боюсь, это информация сродни фактам агентства ОБС.
не надо их ставить на одну ступень с остальными.
Да забудь ты уже про офигенность мотоциклистов)) всем по фигу кто у вас кто, едешь на двух колесах и тарахтишь движком - мотоциклист и не колышет.

безномерной мот может заставить твой пукан бомбить регулярно и обильно, и этим он будет тебе мешать сидеть ровно, больше безномерные другим участникам движения ни чему не мешаеют.
Про пуканы вы, двухколесные, специалисты, даже ты не смог удержаться, вспомнил. Безномерные мешают:
а) Рискованными маневрами, создающими опасность для движения ;
б) Пидорским (в плохом смысле) вождением, обусловленным чувством безнаказанности;
в) Поездками в местах, где движение в принципе запрещено для механических ТС (лесопарки, набережная);
г) Созданием для нормальных водителей дополнительных проблем в случае ДТП - если размажутся, то невиновный водитель по принятому обычаю едет на поселение; если остаются целыми - то с них на ремонт не получишь, ибо нищеброды. Те, кто не нищеброды, ездят и с номером, и со страховкой.

Продолжать лениво, хотя можно добавить пунктиков.
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 697
Реакции
248
Баллы
63
об этом мы можем только гадать.... уже был здесь ролик от Главной Дороги на эту тему, все скромно про игнорили его и лишь Tiberiy отписался что для него это не авторитет.. По большому счету вопрос открыт....
Проигнорировали его потому, что он не имеет никакого отношения к тем ситуациям, по которым ты постоянно здесь споришь Там было 2 ряда и правый автомобиль тупо перестроился в левый, естественно нарушив при этом ПДД. По твоим раскладкам ты должен был находиться между ними, то бишь между рядами, раз "междурядье" тебе не нравится.
 
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
алекс164

алекс164

Новичок
Регистрация
05.09.2013
Сообщения
2 160
Реакции
0
Баллы
0
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 697
Реакции
248
Баллы
63
по скрину выше что нить можешь сказать?
А что там говорить? Водители мысленно поделили проезжую часть пополам. Кто вылезет за пределы - тот и виноват. Ни разу не видел рулетку у инспекторов?
 
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
Ок, а если двинарь крутнет руль то кто будет виноват??
Выше уже писали раз 10 - замерят, составят схему, выяснят, кто куда откуда ехал и определят виновного. В каждом отдельном случае результат может быть разный.
 
алекс164

алекс164

Новичок
Регистрация
05.09.2013
Сообщения
2 160
Реакции
0
Баллы
0
Автомаляры спрашивают полис у клиентов? Это что-то новенькое. Боюсь, это информация сродни фактам агентства ОБС.
спрашивать совершенно ненужно, сами рассказывают " га***н в жопу въехал а полиса нет, не работает официально по 100 р в месяц отдает, можешь подешевле подшаманить???"

Безномерные мешают
а) Рискованными маневрами, создающими опасность для движения ;
б) Пидорским (в плохом смысле) вождением, обусловленным чувством безнаказанности;
в) Поездками в местах, где движение в принципе запрещено для механических ТС (лесопарки, набережная);
все эти пункты без зазрения совести нарушают и автомобилисты, и наличие номера им ни как не помеха
в соседней ветке КАЖДЫЙ ДЕНЬ новые ролики...

г) Созданием для нормальных водителей дополнительных проблем в случае ДТП - если размажутся, то невиновный водитель по принятому обычаю едет на поселение

вот не вспомню я прям нормально водителя ни одного, у всех рыльце в пушку было

Те, кто не нищеброды, ездят и с номером, и со страховкой.

Среди моих знакомых есть те кто вообще без номера, но страховка есть.... Собственно на данный момент их всех тех с кем общаюсь страховки нет только у одного и то потому что мот на ремонте до сих пор.
уже писал я выше, но зная что ты крайне невнимателен... страховка на мот стоит халяву щас, не делать смысла нет
 
Верх Низ