Конфликты с мотолюбителями

foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
Это не прихоть, это кайф. Я очень жалею что только на старости лет сажусь на мотоцикл. А мечтал с детства. Сейчас в мотошколе на вождение хожу.
Ощущение от езды на мотоцикле даже и близко не сравнить с ездой на авто - на мотоцикле не ощущаешь бокового ускорения в принципе. С 10 лет на мотоцикле, последний продал лет 35 мне было - жрал он как жигули, а толку практического не было, да и деньги были нужны. Потом сто раз пожалел. Учиться конечно на мото надо в молодости - с возрастом уже тяжелее даётся судя по моим знакомым, которым я помогал освоить эту технику. Умение ездить на велосипеде и автомобиле мало помогает. Поэтому Oleg07 советую после завершения обучения в автошколе и получения категории "А" в правах первое время почаще выбираться на малонагруженные дороги за городом или ещё лучше на грунтовки (если мот позволяет) и нарезать там круги, восьмёрки, повороты и т.д. и т.п. до тех пор , пока не почувствуете , что мотоцикл стал продолжением Ваших рук и ног и Вы гарантированно можете проехать по той ниточке, которую рисует глаз и остановиться точно там , где задумано. Собственно в этот момент и начинает появляться то самое удовольствие от езды - и спина уже не потеет, и руки не трясутся:pooh_lol:.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 679
Реакции
758
Баллы
113
Учиться конечно на мото надо в молодости - с возрастом уже тяжелее даётся судя по моим знакомым,
Это я уже понял :))) И машины молодежь намного быстрее осваивает, я то знаю :))) Быстрые упражнения легко сразу дались, а вот на холостых змейку и восьмерку пока еще колбасит меня, никак не заставлю расслабиться полностью себя.
Первое время естественно не в городе буду. Мот тяжелый (300 кг) и низкий клиренс. Думаю на кумыске кататься поначалу.
 
DJK

DJK

Активный участник
Регистрация
21.12.2006
Сообщения
4 382
Реакции
31
Баллы
48
Adversary

Adversary

Активный участник
Регистрация
30.01.2017
Сообщения
3 614
Реакции
46
Баллы
48
Это я уже понял :))) И машины молодежь намного быстрее осваивает, я то знаю :))) Быстрые упражнения легко сразу дались, а вот на холостых змейку и восьмерку пока еще колбасит меня, никак не заставлю расслабиться полностью себя.
Первое время естественно не в городе буду. Мот тяжелый (300 кг) и низкий клиренс. Думаю на кумыске кататься поначалу.

Нафиг оно те надо? Пусть молодые хрустят, их органы хоть потом кому помогут, а твоя уставшая печень никому нужна не будет.
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Ощущение от езды на мотоцикле даже и близко не сравнить с ездой на авто - на мотоцикле не ощущаешь бокового ускорения в принципе. С 10 лет на мотоцикле, последний продал лет 35 мне было - жрал он как жигули, а толку практического не было, да и деньги были нужны. Потом сто раз пожалел. Учиться конечно на мото надо в молодости - с возрастом уже тяжелее даётся судя по моим знакомым, которым я помогал освоить эту технику. Умение ездить на велосипеде и автомобиле мало помогает. Поэтому Oleg07 советую после завершения обучения в автошколе и получения категории "А" в правах первое время почаще выбираться на малонагруженные дороги за городом или ещё лучше на грунтовки (если мот позволяет) и нарезать там круги, восьмёрки, повороты и т.д. и т.п. до тех пор , пока не почувствуете , что мотоцикл стал продолжением Ваших рук и ног и Вы гарантированно можете проехать по той ниточке, которую рисует глаз и остановиться точно там , где задумано. Собственно в этот момент и начинает появляться то самое удовольствие от езды - и спина уже не потеет, и руки не трясутся:pooh_lol:.
Так вот почему все мотоциклисты тормозят за стоп-линией, они просто не могут остановиться! Теперь всё встало на свои места. А то никак не мог понять с какого перепоя они там останавливаются.
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
вот почему все мотоциклисты тормозят за стоп-линией, они просто не могут остановиться!
В подавляющем большинстве случаев , я думаю что это от отсутствия культуры вождения:pooh_lol:. Но здравый смысл в Ваших словах тоже есть - у мота (особенно тяжёлого) по аналогии с самолётом есть безопасная скорость, при снижении ниже которой он начинает валиться в бок. Если на лёгком моте за счёт массы всадника можно его как то подровнять отклонив тело в противоположенную сторону, то на тяжёлом этот фокус не пройдёт из-за большой разницы в массе - поэтому стараются скорость держать до последнего и тормозить окончательно в самый последний момент. Был опыт езды на Урале без люльки - ниже 10км/ч он становился как бегемот:pooh_lol:.
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 405
Реакции
826
Баллы
113
Двухколесники реже соблюдают ПДД т.к. на некоторых их ТС нет номеров(у байкеристов они почти у всех как ни странно), вот и ездят кто как хочет. А уж про ОСАГО так вообще речи нет.
В-вторых двухколесник покупают по причине его маневренности, поэтому опять же, никто в пробке из них стоять не желает среди автомобилей, вот и едут между рядами. В третьих, много ли из моциков или мопедистов имеют право управления таковыми?

А еще лисапедисты выехали, у которых даже поворотников априори нет, большинство не умеет руками пользоваться для указания маневра. Вот едет перед тобой, а потом раз и в бок.
 
алекс164

алекс164

Новичок
Регистрация
05.09.2013
Сообщения
2 160
Реакции
0
Баллы
0
Если ты неторопливо и аккуратно катишься в пробке между рядов, и тебя видят - нет проблем.

совершенно согласен, но почему то основная масса местных считает это "междурядье" смертным грехом...
 
алекс164

алекс164

Новичок
Регистрация
05.09.2013
Сообщения
2 160
Реакции
0
Баллы
0
Так вот почему все мотоциклисты тормозят за стоп-линией, они просто не могут остановиться! Теперь всё встало на свои места.
Есть 1 момент который ты сможешь понять только поездив на 2 колесах по нашей деревне...
За день проведенный на 2 колесах встречаешь десяток автомобилистов которые захотят с тобой погоняться, есть те кто поставят перед собой цель во что бы то не стало обогнать тебя и те кто уверены что щас со старта сделают мот.. и если с первыми особых проблем нет, они все равно потеряются за 1-2 квартала и ты его хорошо видишь и можешь спрогнозировать его действия, то со вторыми бывает "нежданчик", основная масса таких гонсчегов это сопляки на недомашинах, которые от старта со свистом кидает по колее. Ощущения не самые приятные. Год назад в виде эксперимента хотели сделать разные стоп линии в московии, но были или нет они я не слышал...https://omoimot.ru/journal/news/515-V_PDD_vnesut_popravki_dlya_mototsiklistov
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 634
Реакции
5 035
Баллы
113
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 821
Реакции
3 716
Баллы
113
совершенно согласен, но почему то основная масса местных считает это "междурядье" смертным грехом...

Грехом считают не сам факт нахождения мотоциклиста в междурядье, а требование мотоциклиста выглядывать его автомобилистам.
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 821
Реакции
3 716
Баллы
113
Вчера насмотрелся на неадекватов. Едут без глушаков - оглушительный треск на всю улицу, сочувствую жителям, мимо которых проносятся данные пидоры. На усть-курдюмке выкручивают гашетку, превышение в два-три раза точно, к тому же без номера. В 20-30 в хороших таких сумерках вообще без света....
Реально уже давно пора навести порядок с этими долбоебами.
 
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
За день проведенный на 2 колесах встречаешь десяток автомобилистов которые захотят с тобой погоняться
А они об этом знают? или просто едут в своей обычной манере, а ты фантазируешь Бог весть что? Давно замечал по высказываниям многих твоих соколесников, что значительная часть мотоциклистов страдает нарциссизмом. В этой же теме можно найти десятки постов, в которых мотоводы хвастают, какие они красивые, как на них все смотрят и все завидуют, может, и в этом случае тебе чудится, что тебя хотят обогнать, а люди спокойно едут по своим делам?


это сопляки на недомашинах, которые от старта со свистом кидает по колее. Ощущения не самые приятные.
Тебе уже не раз и не два в этой теме говорили - соблюдай ПДД. Еще раз напомню, постарайся запомнить. ПДД 9.10 - боковой интервал между транспортными средствами должен обеспечивать БЕЗОПАСНОСТЬ ДВИЖЕНИЯ. Движущемуся авто нужно больше места, нежели стоящему. И ты, втискиваясь между рядами, ОБЯЗАН обеспечить безопасность ДВИЖЕНИЯ. Если при трогании авто уводит в сторону и ты получаешь неприятные ощущения - ты сам себе злобный буратин. ИБО ОБЯЗАН обеспечить достаточный для движения интервал. Габариты движущегося ТС больше, чем стоящего.
 
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
Грехом считают не сам факт нахождения мотоциклиста в междурядье, а требование мотоциклиста выглядывать его автомобилистам.

Много лет уже твержу ему то же самое - лезете в междурядье, отвечайте за себя сами, а не скулите про зеркала и поворотники.
 
_GoodWin_

_GoodWin_

Активный участник
Регистрация
15.08.2010
Сообщения
1 005
Реакции
155
Баллы
63
Вчера днем какой то 2Т-совкоцикл круги нарезал по району. Звук прошлого. Эррон-дон-дон.
Но ездить и правда, пока особо негде. Не дороги а ппц какой то. Грунтовка в гаражах ровнее.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
Вчера днем какой то 2Т-совкоцикл круги нарезал по району. Звук прошлого. Эррон-дон-дон.
Но ездить и правда, пока особо негде. Не дороги а ппц какой то. Грунтовка в гаражах ровнее.

Т.е. хорошие дороги - зло
 
Adversary

Adversary

Активный участник
Регистрация
30.01.2017
Сообщения
3 614
Реакции
46
Баллы
48
Неудавшееся межрядье
 
Верх Низ