Конфликты с мотолюбителями

OP
BlackElf

BlackElf

Новичок
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
4 504
Реакции
0
Баллы
0
А мотопедист вечером что делать будет? Если доживёт, конечно

Сужу по своему опыту - со временем перестанет ездить мимо пробки быстрее 30 км\ч, потомучто долбоклюев не смотрящих в зеркала, и не включающих поворотники с каждым днем все больше.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
обратил внимание на несоответствие мота и экипа.
А я не знаю, какой экип какому моту соответствует. Я не "байкер", просто у меня есть мотоцикл и я на нём езжу. И просто на всякий случай одеваю защиту, которую приобрёл, ибо нынче есть ради чего жить и не хочется даже покалечиться по случайности..
 
OP
BlackElf

BlackElf

Новичок
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
4 504
Реакции
0
Баллы
0
А я не знаю, какой экип какому моту соответствует. Я не "байкер", просто у меня есть мотоцикл и я на нём езжу. И просто на всякий случай одеваю защиту, которую приобрёл, ибо нынче есть ради чего жить и не хочется даже покалечиться по случайности..

Это правильно :) Я в том смысле, что экип дороже моца - это не типично :)
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Это правильно Я в том смысле, что экип дороже моца - это не типично
Ааа... Вон ты про что. Я думал мож чего не так ношу...
Если к концу сезона не изменю своё мнение, то в будущем году может быть пересяду на какую-нить железяку хотя бы слегка подороже экипировки...
 
OP
BlackElf

BlackElf

Новичок
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
4 504
Реакции
0
Баллы
0
Ааа... Вон ты про что. Я думал мож чего не так ношу...
Если к концу сезона не изменю своё мнение, то в будущем году может быть пересяду на какую-нить железяку хотя бы слегка подороже экипировки...

И это будет хорошо :)
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
Сужу по своему опыту - со временем перестанет ездить мимо пробки быстрее 30 км\ч, потомучто долбоклюев не смотрящих в зеркала, и не включающих поворотники с каждым днем все больше.

Не надо пробку по встречку объезжать -только и всего....
 
OP
BlackElf

BlackElf

Новичок
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
4 504
Реакции
0
Баллы
0
Не надо пробку по встречку объезжать -только и всего....

Не будем объезжать по встречке или тротуару, как только автомобилисты научатся уважать окружающих, и оставлять свободным междурядье, а не стоять на дороге, как бык поссал. Разве это сложно ?

Ну и в ролике мотоциклист едет в своем, пустом ряду.
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
Не будем объезжать по встречке или тротуару, как только автомобилисты научатся уважать окружающих, и оставлять свободным междурядье, а не стоять на дороге, как бык поссал. Разве это сложно ?

Ну и в ролике мотоциклист едет в своем, пустом ряду.

Нескромный вопрос: зачем? Вы такие же участники дорожного движения и главы 9, 10 ПДД на вас тоже распространяется, да .
 
OP
BlackElf

BlackElf

Новичок
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
4 504
Реакции
0
Баллы
0
Нескромный вопрос: зачем? Вы такие же участники дорожного движения и главы 9, 10 ПДД на вас тоже распространяется, да .

А зачем ты пропускаешь машины со второстепенных дорог и при перестроении, или пешеходов в неположенном месте, или останавливаешься помочь человеку на дороге ?
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
А зачем ты пропускаешь машины со второстепенных дорог и при перестроении, или пешеходов в неположенном месте, или останавливаешься помочь человеку на дороге ?

Не играюсь в псевдоджентльмена.... Ибо кроме дополнительных пробок такие действия не производят.
 
OP
BlackElf

BlackElf

Новичок
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
4 504
Реакции
0
Баллы
0
Не играюсь в псевдоджентльмена.... Ибо кроме дополнительных пробок такие действия не производят.

А, ну тоесть когда тебе надо с примыкающей выехать на главную, ты ждешь, пока пробка рассосется, и не едешь, если тебя пропускает нормальный, вежливый водитель ?
Ты наверное из таких вот, которые видя мотоцикл в междурядье, специально сдвигаются, перекрывая его, мешая проехать ? Типа, я стою, а он чо едет ?

Я верно все понял ?
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 697
Реакции
248
Баллы
63
Теперь по тротуару. На этом тротуаре обычно народа нет совсем, очень часто там стоят запаркованные коробочки, так что не надо грязи, нормально мот едет, не быстро, объезжает пробку с минимальными напрягами, не мешая никому. Хотя я бы в этой ситуации ехал по разделительной, не люблю бордюры.

Да? А в начале ролика там духи бестелесные стоят? Напоминаю, что люди сняты на видео буквально сотней метров раньше. Интересно, они подпрыгивали, пропуская мотоцикл, или он через них на крыльях перелетел? Часто там езжу, и никаких "коробочек припаркованных" там не припоминаю - бордюр высокий, а тротуар узкий.
ЗЫ Андрей, наверное я был прав по поводу маленького стажа. Как видишь, более опытные говорят всё в порядке - это нормально.
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
А, ну тоесть когда тебе надо с примыкающей выехать на главную, ты ждешь, пока пробка рассосется, и не едешь, если тебя пропускает нормальный, вежливый водитель ?
Ты наверное из таких вот, которые видя мотоцикл в междурядье, специально сдвигаются, перекрывая его, мешая проехать ? Типа, я стою, а он чо едет ?

Я верно все понял ?

Не надо путать теплое - с мягким... Перекрытие перекрестка -та же статья КоАП, что и проезд на "красный"...
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
А что за чувак на большом туристе или чего там размером с приору ,носится по энгельсу.


Уважаемый,ну чуть аккуратнее а?У Вас все таки мотак большой не спортик узенький,вчера уже поздно вечеромр,он в междурядье пролетел так,что я уже приготовился,что он мне ящиками зеркало снесет.Ну б..ть сташно,у меня зеркало стоит много.
Но ездит он конечно,красивро на таком корабле.http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D0%B1%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%88%D0%BE%D0%B9%20%D0%BC%D0%BE%D1%82%D0%BE%D1%86%D0%B8%D0%BA%D0%BB%20%D0%B4%D0%BB%D1%8F%20%D0%BF%D1%83%D1%82%D0%B5%D1%88%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B8%D0%B9&pos=5&rpt=simage&uinfo=sw-1903-sh-979-fw-1678-fh-598-pd-1&img_url=http%3A%2F%2F0.tqn.com%2Fd%2Fmotorcycles%2F1%2F6%2F2%2FO%2F-%2F-%2FGoldWingAction.jpg
типо такого
 
OP
BlackElf

BlackElf

Новичок
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
4 504
Реакции
0
Баллы
0
Не надо путать теплое - с мягким... Перекрытие перекрестка -та же статья КоАП, что и проезд на "красный"...

Тоесть Вы никогда не перекрываете перекресток ? А почему Вы это сразу не указали, а начали лечить про псевдоджентельменство, утверждая, что не пропускаете ?
 
T

triv

Новичок
Регистрация
30.04.2008
Сообщения
443
Реакции
6
Баллы
0
По сбитому зеркалу.
Мотоцикл в начале ролика ехал хорошо, возможно около 100 км\ч, но к моменту проезда пешеходного перехода и далее - скорость была сброшена до 70-80, на глаз прикидываю, а это уже допустимо.
Ну давай будем честными, скорость до, там явно не 100. Авто проходит (которые двигаются в среднем 60-70) как стоячие....80-100 он пролетал пробку, а в потоке шел в районе 130-150....потому и не видели его, а в зеркало автомобилист смотрел-уверен на 100%, просто он не ожидал низколетящее транспортное средство....он же в городе! из ряда в ряд перестраивался, а не на треке....
з.ы. по фонарным столбам скорость можно и не на глаз посчитать...
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
Тоесть Вы никогда не перекрываете перекресток ? А почему Вы это сразу не указали, а начали лечить про псевдоджентельменство, утверждая, что не пропускаете ?

У вас сотрудничество с Поцкиндом и К совсем здравый смысл убило? С какого перепоя вам между рядами место должны оставлять-то?
 
D

dexx

Guest
А так?
 
Верх Низ