Конфликты с мотолюбителями

era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
где на Московской или Горького или Мичурина стоишь в пробке попутно мтс?
При рассуждениях - учись пользоваться мозгом. Если научишься, возможно поймёшь, что: Стоят в пробках на Кутякова и на Казачьей, а могли бы ехать по Московской. Стоят в пробке на Вольской, а могли бы ехать по Горького. Стоят в пробке на Рабочей, а могли бы ехать по Мичурина...
 
D

dexx

Guest
При рассуждениях - учись пользоваться мозгом. Если научишься, возможно поймёшь, что: Стоят в пробках на Кутякова и на Казачьей, а могли бы ехать по Московской. Стоят в пробке на Вольской, а могли бы ехать по Горького. Стоят в пробке на Рабочей, а могли бы ехать по Мичурина...
Это всё встречные полосы для общественного транспорта, а вот если бы перенесли рогатых с газелями с Горького на Вольскую, с Университетской на Степана Разина, С Мичурина на Рабочую, с Московской на Кутякова была бы польза для центра города.
 
Y

Yurcik

Новичок
Регистрация
12.03.2011
Сообщения
285
Реакции
0
Баллы
0
При рассуждениях - учись пользоваться мозгом
при общении в интернете учись не хамить)
Стоят в пробках на Кутякова и на Казачьей, а могли бы ехать по Московской. Стоят в пробке на Вольской, а могли бы ехать по Горького. Стоят в пробке на Рабочей, а могли бы ехать по Мичурина...
в том то и дело, что нет у нас улиц, на которых мтс едут попутно, соответственно аналогию с Москвой и другими городами бессмысленно проводить. сам то как думаешь, достаточно безопасно на этих улицах (Московская, Чернышевская, Горького, Мичурина) разрешать движение мотоциклистам, которые именно, как ты говоришь, умеют включать мозг и будут выезжать на полосу мтс с пересекающихся с нею дорог? конечно, все мотоциклисты такие молодцы, которые будут выезжать уступая дорогу автобусу, не обгоняя его по тротуару и встречке (так как автобус занимает всю полосу), постоят вместе с автобусом на остановке...)))
в Саратове нет условий для движения мотоциклистов по полосам мтс. а желание лупануть по ней в пробке (при данных условиях в нашем гроде с нашей организацией дд) попросту хитрожопость.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
при общении в интернете учись не хамить)
Умею.


сам то как думаешь, достаточно безопасно на этих улицах (Московская, Чернышевская, Горького, Мичурина) разрешать движение мотоциклистам, которые именно, как ты говоришь, умеют включать мозг и будут выезжать на полосу мтс с пересекающихся с нею дорог? конечно, все мотоциклисты такие молодцы, которые будут выезжать уступая дорогу автобусу, не обгоняя его по тротуару и встречке (так как автобус занимает всю полосу), постоят вместе с автобусом на остановке...)))
в Саратове нет условий для движения мотоциклистов по полосам мтс.
Да, вполне безопасно. За всех мотоциклистов не скажу, ибо я - не все мотоциклисты. В саратове есть условия, для движения по полосам для МТС. Это конечно капля в море по сравнению с Москвой, для которой это изменение и будет внесено, если оно вообще будет. Это капля в море по сравнению с тем, как разгрузились бы улицы будь у нас в центре парковки нормальные, но эта капля - есть. И кроме того, эта капля поможет двухколёсным не стоять в пробках. Не стоять в пробках не летя по встречке, тротуару, в междурядье или той же полосе для МТС в пику ПДД, а ехать по ПДД по полосе для МТС никому не мешая.
 
Y

Yurcik

Новичок
Регистрация
12.03.2011
Сообщения
285
Реакции
0
Баллы
0
ибо я - не все мотоциклисты
вся беда в том, что отдельных людей, не хамящих другим участникам дд и не нарушающих пдд, способных и вовсе без правил ездить, взаимно уважая друг друга крайне не много. общую же картину составляют другие, которых в пронцетном соотношении больше, по ним и приходится судить как поведёт себя общая масса.
В саратове есть условия, для движения по полосам для МТС. Это конечно капля в море по сравнению с Москвой, для которой это изменение и будет внесено, если оно вообще будет. И кроме того, эта капля поможет двухколёсным не стоять в пробках. Не стоять в пробках не летя по встречке, тротуару, в междурядье или той же полосе для МТС в пику ПДД, а ехать по ПДД по полосе для МТС никому не мешая.
согласен, что если Московскую не учитывать (и Чернышевскую тоже, пожалуй, а так же улицы в Энгельсе, по которым много общ.транспорта ходит, и отрезок Казачьей), а поставить вопрос о разрешении движения по полосам мтс на конкретных улицах (дорогах), то это уже несколько иной оттенок имеет. но и вопрос ставится иначе: речь уже идёт не о полосах мтс повсеместно, а о конкретных дорогах. действительно, по Горького, Универститесткой, Мичурина транспорт ходит не так интенсивно и, в попутном с ним направлении, вполне возможно проезжать не создавая помех. но очень маловероятно, что в Саратове откроют полосы мтс и уж тем более, что откроют их выборочно
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
а поставить вопрос о разрешении движения по полосам мтс на конкретных улицах (дорогах), то это уже несколько иной оттенок имеет. но и вопрос ставится иначе: речь уже идёт не о полосах мтс повсеместно, а о конкретных дорогах. действительно, по Горького, Универститесткой, Мичурина транспорт ходит не так интенсивно и, в попутном с ним направлении, вполне возможно проезжать не создавая помех.
Причем не только мотоциклистам, но и небольшим машинкам типа Матиза или Оки тоже можно разрешить.
 
Y

Yurcik

Новичок
Регистрация
12.03.2011
Сообщения
285
Реакции
0
Баллы
0
Причем не только мотоциклистам, но и небольшим машинкам типа Матиза или Оки тоже можно разрешить
например, некоммерческим легковым автомобилям категории "В"
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
Тебе нравится, когда кто-то убивается? Мне нет. Когда убивается идиот я могу остаться равнодушным, могу быть рад тому, что он ушёл в столб, а не в машину/пешехода, но радоваться тому, что он убился - не буду. Мне странно твоё мнение.
Каждому -свое.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
например, некоммерческим легковым автомобилям категории "В"
А можно и категории С. Ну и внедорожникам небольшим можно разрешить, это же поможет им не стоять в пробках. Чем они хуже мотоциклистов и легковых авто категории В?
 
ВасиличЪ

ВасиличЪ

Новичок
Регистрация
17.05.2010
Сообщения
94
Реакции
0
Баллы
0
почитал данную тему и у меня возник вопрос: откуда столько агрессии... или правильнее сказать негативного отношения чтоли к мотоциклистам??? они что так сильно мешают автомобилистам? такое ощущение что у каждого отписавшего здесь был конфликт с мотоциклистом... или нет?
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
почитал данную тему и у меня возник вопрос: откуда столько агрессии... или правильнее сказать негативного отношения чтоли к мотоциклистам??? они что так сильно мешают автомобилистам? такое ощущение что у каждого отписавшего здесь был конфликт с мотоциклистом... или нет?

Посетите гусельскую эстакаду в вечернее время - поймете, если в городе не уворачивались от низколетящих по "встречке"...
 
starlanser

starlanser

Активный участник
Регистрация
24.06.2011
Сообщения
15 263
Реакции
135
Баллы
63
почитал данную тему и у меня возник вопрос: откуда столько агрессии... или правильнее сказать негативного отношения чтоли к мотоциклистам??? они что так сильно мешают автомобилистам? такое ощущение что у каждого отписавшего здесь был конфликт с мотоциклистом... или нет?
Мешают. Был конфликт.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Я канешна мало ежжу, но в последнее время всё чаще вижу мопедистов стоящих в пробке, как и все. И при маневрировании включающих поворотник. Ну скажем так - по статистике таких процентов 60 из всех встреченных. Это имхо уже большой шаг в сторону культуры вождения. Может везёт просто - хз.
ЗЫ. Вот чево не скажешь о придурках на машинах. Надо запретить кредиты на авто, а то каждый осёл может купить себе какой нить логан или фабию в комплекте с правами и устраивать вывих психики всем на дороге, что чревато в перспективе действиями, идущими в разрез с рекомендациями УК РФ.
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
Причем не только мотоциклистам, но и небольшим машинкам типа Матиза или Оки тоже можно разрешить.
Ну да, до внедорожников доберутся в последнюю очередь))
Точнее в предпоследнюю - Дед Мазай еще есть жеж
 
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 597
Реакции
1 750
Баллы
113
почитал данную тему и у меня возник вопрос: откуда столько агрессии... или правильнее сказать негативного отношения чтоли к мотоциклистам??? они что так сильно мешают автомобилистам? такое ощущение что у каждого отписавшего здесь был конфликт с мотоциклистом... или нет?
Некоторым обидно просто стоять в пробках в своих душных гнилых ТАЗах, или в кредито-помойках.
А другие выбирают иной транспорт, на котором не стоят в пробках.
Зависть.
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 824
Реакции
547
Баллы
113
Некоторым обидно просто стоять в пробках в своих душных гнилых ТАЗах, или в кредито-помойках.
А другие выбирают иной транспорт, на котором не стоят в пробках.
Зависть.
Тому, кто не свершает добрых дел, глупо сокрушаться об упадке добра
 
Y

Yurcik

Новичок
Регистрация
12.03.2011
Сообщения
285
Реакции
0
Баллы
0
А можно и категории С. Ну и внедорожникам небольшим можно разрешить, это же поможет им не стоять в пробках. Чем они хуже мотоциклистов и легковых авто категории В?
ничем не хуже, тем более тс категории С, скорее всего едут по работе, а не просто так катаются. так что всё сходится к тому, что вовсе упразднить выделенные полосы мтс и пустить по ним весь поток.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
ничем не хуже, тем более тс категории С, скорее всего едут по работе, а не просто так катаются. так что всё сходится к тому, что вовсе упразднить выделенные полосы мтс и пустить по ним весь поток.
+1. Это же поможет всем не стоять в пробках.
 
Верх Низ