Конфликты с мотолюбителями

В

Васся

Участник
Регистрация
02.03.2013
Сообщения
6 666
Реакции
6
Баллы
38
Можно найти и не через неделю, а через пару часов и получить в довесок к разбитому зеркалу, разбитую голову.

от этого полупокера на моте нет... он обоссытся, когда поймет что уехать не удастся... и 99.9% таких героев на мотах, которые сбивают зеркала и сваливают-просто ссыкливые педики. пару раз за такими ездил на авто- естественно не догнал, но ссались они жестко, когда видели что за ними едут.
 
В

Васся

Участник
Регистрация
02.03.2013
Сообщения
6 666
Реакции
6
Баллы
38
Даже если был не прав

хм... да, я если даже вережу мот, он успеет оттормозиться и попробует разбить мне зеркало-я попытаюсь раздавить его мот. если все развернуть-то получится так. я еду на авто, мот меня подрезает, я догоняю, выхожу и ломаю ему вилку. он же меня подрезал-значит не прав. так что ли справедливо будет?
 
T

triv

Новичок
Регистрация
30.04.2008
Сообщения
443
Реакции
6
Баллы
0
Ты следи за чушью, которую пишешь ты, я за своей - сам послежу... За то, что я кричу, говорю и делаю - я завсегда готов ответить. Есть претензии, предьявляй, интернет-рэмбо, блин...

Нервный какой....я ни от кого не скрываюсь, только вот в песочнице из-за ведерка с лопаточкой толкался с ребятами в последний раз лет 25 тому назад..., а вот тому недочеловеку стекло бы разбил с удовольствием, потому как сострадание-это одно из качеств,которое отличает человека от зверя....
www...........autosaratov..........ru/phorum ......... мото-авто-ринг.
Эх вашу бы мать энергию да в нужное русло к гидростанции подвести........халявными бы тарифами на электричество обзавелись
много +
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
За словами своими в мой адрес следи - не буду нервничать.

только вот в песочнице из-за ведерка с лопаточкой толкался с ребятами в последний раз лет 25 тому назад...
Я и говорю, интернет-рэмбо:
а вот тому недочеловеку стекло бы разбил с удовольствием...
Если бы у бабушки был ### она была бы дедушкой.
Хотел бы - разбил бы. Хотел потрепаться об этом на форуме - потрепался об этом на форуме.
 
T

triv

Новичок
Регистрация
30.04.2008
Сообщения
443
Реакции
6
Баллы
0
За словами своими в мой адрес следи - не буду нервничать.
Я и говорю, интернет-рэмбо:
Так и не пойму почему Рэмбо и что за слова тебя так задели....вот чессн слово непонятно....потому и нервный...
з.ы. кинь цитату, что тебя так уж прям оскорбило?
Хотел бы - разбил бы. Хотел потрепаться об этом на форуме - потрепался об этом на форуме.
Ну да, стараюсь думать прежде чем делать, считаю это нормальным поведением....
з.ы. кстати фото моё в той же теме что и твоё размещено на мото-сайте....лица не скрываю...смотри наздоровье, узнавай...
Хотел потрепаться об этом на форуме - потрепался об этом на форуме.
И да,я на форумах предпочитаю не трепаться и заглядываю сюда редко....368 сообщений за 5 лет..., тут и без меня есть кому...
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Так и не пойму почему Рэмбо...
Устойчивое в интернете словосочетание - интернет-рэмбо. Человек, который по постам в интернете готов навалять всем и каждому, например "а вот тому недочеловеку стекло бы разбил с удовольствием", а по факту только пишет в интернете о том, что "а вот тому недочеловеку стекло бы разбил с удовольствием".

что за слова тебя так задели...
Меня задело твоё хамство в мой адрес, которого ты даже не заметил. Задело, но не настолько, чтобы выносить выяснение отношений "в песочницу". Я, хоть и вспыльчивый, но быстро отходчивый. Ну а ты, не заметил, ну да и ладно, я не воспитатель в детском саду.
 
T

triv

Новичок
Регистрация
30.04.2008
Сообщения
443
Реакции
6
Баллы
0
Устойчивое в интернете словосочетание - интернет-рэмбо. Человек, который по постам в интернете готов навалять всем и каждому, например "а вот тому недочеловеку стекло бы разбил с удовольствием", а по факту только пишет в интернете о том, что "а вот тому недочеловеку стекло бы разбил с удовольствием".
Пишу как есть был порыв, пока задумался стало поздно....никакой бравады....и зеркало за 18 лет стажа я сбивал только один раз, когда была реальная угроза жизни, а водитель общаться не захотел и сам свинтил со своим разбитым зеркалом даже не остановившись. А тем кто призывает решать вопрос кулаками на дороге по каждому пустяку-вообще не место за рулём...надо быть терпимее немножко, ведь безгрешных нет.
Меня задело твоё хамство в мой адрес, которого ты даже не заметил. Задело, но не настолько, чтобы выносить выяснение отношений "в песочницу". Я, хоть и вспыльчивый, но быстро отходчивый. Ну а ты, не заметил, ну да и ладно, я не воспитатель в детском саду.
Ну так меня задело твоё несогласие с очевидным как мне кажется фактом того, что нормальные люди не поступают так, как тот автолюбитель. Недопонимание и невозможность четко выяснить позицию собеседника- это главная проблема интернет-общения, потому и не такой я тут частый гость....
з.ы. А вообще хорошо бы на набережной руку друг другу пожать, чтобы легче было тут общаться, зная друг друга в лицо, а не виртуально...
 
МИГ-29

МИГ-29

Участник
Регистрация
17.01.2006
Сообщения
5 119
Реакции
0
Баллы
36
Этот реально осёл...водитель на самом деле его не увидел на такой скорости, а этот гавнюк ещё и зеркало срубил, но на соседнем форуме его очень многие уважают и защищают, вот такие неутешительные реалии.
Можно ссылку для ознакомления?, очень интересно почитать...
 
T

triv

Новичок
Регистрация
30.04.2008
Сообщения
443
Реакции
6
Баллы
0
Можно ссылку для ознакомления?, очень интересно почитать...
на moto64.ru у нас основная масса вновь вступивших в мотодвижение мотоциклистов, хотя темы там довольно оперативно подчищают, в зависимости от настроения масс...вот http://moto64.ru/topic5308.html/page-45
 
S

shirsh78

Активный участник
Регистрация
17.03.2013
Сообщения
2 454
Реакции
159
Баллы
63
Уважаемые форумчане!
Конфликтов между ВОДИТЕЛЯМИ транспортных средств, будь то мотоцикл, автомобиль, велосипед и т.д. нет! И быть не может! Каждый водитель знает и учитывает “фарватер” другого тс и не мешают друг другу.
Но к сожалению не всякий человек севший за руль тс может называться водителем, также как не всякий взявший скальпель в руки может называться хирургом, а взявший микрофон певцом!
Возможно кто то скажет что водителями сразу не становятся и опыт приходит с годами, да это так! Но некоторые ими не становятся проездив всю жизнь!
К примеру девочка или парень с восклицательным знаком на тс задерживающей на перекрестке движение в силу не опытности, это начинающий водитель, и он или она еще может стать настоящим водителем! А вот личность на бибикающем сзади тс, не дающим сосредоточится новичку, с занавесками на дверях, резаными пружинами и т.д. скорее всего не станет водителем ни когда! С водителем можно пить кофе во время движения, даже на Саратовских дорогах и не пролить его на себя!
По сути в данной ветке развели спор на 67 страниц танцоры, которым мешают два известных шара между ног!
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
Z

zDiamonDz

Новичок
Регистрация
25.05.2011
Сообщения
44
Реакции
0
Баллы
0
Ну что, на тесты готов по тормозам.

Кто там готов поехать покататься?

Предлагаю 2 теста - с 60 и 100км/ч, по 2 попытки на каждую
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Предлагаю 2 теста - с 60 и 100км/ч, по 2 попытки на каждую
Лично мне, для того, чтобы знать, что приложив утюг к ладони я получу ожог - совсем не нужно прикладывать утюг к ладони.
 
OP
BlackElf

BlackElf

Новичок
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
4 504
Реакции
0
Баллы
0
По сбитому зеркалу.
Авто перестроился не посмотрев в зеркало. Потенциально он попадал на убитую бочину тачки, убитый по его вине мот, и возможный труп, или как минимум тяжкий вред здоровью мотоциклиста. Тоесть либо на много денег, либо дополнительно в тюрячку. Тут без вариантов, т.к. он совершал маневр, не убедившись в безопасности. И только реакция мотоциклиста спасла его от всего перечисленного.

Мотоцикл в начале ролика ехал хорошо, возможно около 100 км\ч, но к моменту проезда пешеходного перехода и далее - скорость была сброшена до 70-80, на глаз прикидываю, а это уже допустимо.

Мотоциклиста понять можно - прошел по грани, и не по своей вине. Автомобилиста нет. Вместо извинений, он начал там какието жесты руками выписывать, за что и потерял зеркало.

Резюмируя - автомобилист вечером за чашкой чая покроется холодным потом, осознает, куда он чуть было не вляпался по своей вине, купит новое зеркало, и будет внимательнее на дороге, если он нормальный человек.




Теперь по тротуару. На этом тротуаре обычно народа нет совсем, очень часто там стоят запаркованные коробочки, так что не надо грязи, нормально мот едет, не быстро, объезжает пробку с минимальными напрягами, не мешая никому. Хотя я бы в этой ситуации ехал по разделительной, не люблю бордюры.

Как уже много раз говорил - на дороге можно многое, главное не создавать помех и препятствий другим участникам дорожного движения, включая пешеходов.
 
OP
BlackElf

BlackElf

Новичок
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
4 504
Реакции
0
Баллы
0
Лично мне, для того, чтобы знать, что приложив утюг к ладони я получу ожог - совсем не нужно прикладывать утюг к ладони.

Ну тут просто ктото летом спорил, что остановится быстрее - мот или авто с равной скорости. Законы физики говорят, что авто остановится быстрее, но ктото хочет с физикой спорить. Хотя варианты конечно есть - жигуль на лысой резине против легкого эндурика с АБС например. Но в целом, при прочих равных - авто тормозит быстрее, физические законы нае отменить нельзя.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Ну тут просто ктото летом спорил, что остановится быстрее - мот или авто с равной скорости. Законы физики говорят, что авто остановится быстрее, но ктото хочет с физикой спорить.
Да, Илья, я помню о чём это, понимаю о чём речь и именно об этом и говорю.

З.Ы: я правильно понимаю, что это с тобой мы виделись в магазине "радиодетали" на Сенном пару недель назад? Я долго думал что за знакомый, но забытый человек.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
Резюмируя - автомобилист вечером за чашкой чая покроется холодным потом, осознает, куда он чуть было не вляпался по своей вине, купит новое зеркало, и будет внимательнее на дороге, если он нормальный человек.
А мотопедист вечером что делать будет? Если доживёт, конечно
 
OP
BlackElf

BlackElf

Новичок
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
4 504
Реакции
0
Баллы
0
З.Ы: я правильно понимаю, что это с тобой мы виделись в магазине "радиодетали" на Сенном пару недель назад? Я долго думал что за знакомый, но забытый человек.

Угу. Только я тебя не узнал, но обратил внимание на несоответствие мота и экипа.
 
Верх Низ