Конфликты с мотолюбителями

Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
Отлично видно, что он всю дорогу херачит по левой полосе, на которую за городом выезжать можно только для обгона, если мне память не изменяет. И еще видно что он полный педераст. Странно что остановился а не переехал мотоцикл вместе с наездником, наверное бампер пожалел.
:D Вообще-то речь я веду совсем о другом видео.

Ну если уж вам так хочется - если не трудно, ссылку на пункт ПДД, в котором точно и однозначно указан запрет на движение за городом по левой полосе. При этом полос не три, две. Правая в данном конкретном случае занята более тихоходными (ну или более спокойными) ТС. Так что 9.4 не прокатывает.
но я не пойму почему многих в этой теме напрягает их езда междурядье
Элементарно. Протискиваясь между авто, моцики создают реальную угрозу повреждения хотя бы ЛКП. Ибо водитель, согласно ПДД, выбирает безопасный (для него) боковой интервал. Моцик эту безопасность резко нарушает.
Я бы посмотрел. И в этом случае. И в многих подобных. А если бы не посмотрел, то был бы не прав.
Это всего лишь ваше мнение. В показанной на видео дорожной ситуации появление помехи между рядами возможно только так, как и видели. То есть нарушающий моцик. Очень зря убрали из ПДД пункт о праве водителя рассчитывать на соблюдение правил всеми участниками движения. Потому что по ПДД появиться в междурядье мот никак не мог. Следовательно, ловить его по зеркалам нет никакой нужды.
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 697
Реакции
248
Баллы
63
Я не большой сторонник мотоциклистов, но я не пойму почему многих в этой теме напрягает их езда междурядье, меня больше напрягают их низкие полеты там, где летать нельзя никак, и езда по встречке, когда от них приходится уворачиваться. Если же они едут между рядов, то это ну никак мне не мешает, если, конечно, едут аккуратно, а не со сверхзвуковой. Когда автомобилисты соблюдают рядность, а не дрочат попусту вправо-влево, байки могут спокойно проезжать между ними, никакого вреда кроме пользы от этого нет, их поездки не создают затора.
У тебя ведь ребенок не так давно родился? Тогда наверное ты должен знать, что маленькие дети, особенно спящие в автомобиле, сильно пугаются очень громких звуков. К ним относятся к примеру резкий рык прямотока, которым так любят обозначать себя мотоциклисты, продираясь между рядами.
Слова не юноши, но мужа!
Хм. И уроки русского языка в этот раз не даёшь. Двойные стандарты?
 
муRка

муRка

Не позитивный
Регистрация
16.12.2007
Сообщения
7 240
Реакции
21
Баллы
38
У тебя ведь ребенок не так давно родился? Тогда наверное ты должен знать, что маленькие дети, особенно спящие в автомобиле, сильно пугаются очень громких звуков. К ним относятся к примеру резкий рык прямотока, которым так любят обозначать себя мотоциклисты, продираясь между рядами.
Лучше когда они стоят рядом с машиной и дребезжат своими прямотоками в пробке?
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 697
Реакции
248
Баллы
63
Лучше когда они стоят рядом с машиной и дребезжат своими прямотоками в пробке?
По правилам они не должны стоять рядом, то есть сбоку, а только сзади или впереди машины. Опять же по тем же правилам никаких прямотоков быть не должно. Но это уже другая история.
 
муRка

муRка

Не позитивный
Регистрация
16.12.2007
Сообщения
7 240
Реакции
21
Баллы
38
По правилам они не должны стоять рядом, то есть сбоку, а только сзади или впереди машины. Опять же по тем же правилам никаких прямотоков быть не должно. Но это уже другая история.
Поэтому, я из двух зол выбираю меньшее, мне спокойнее когда я вижу затылок мотоциклиста, удаляющегося от меня.
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 697
Реакции
248
Баллы
63
Поэтому, я из двух зол выбираю меньшее, мне спокойнее когда я вижу затылок мотоциклиста, удаляющегося от меня.

Вчера на Опеле знакомой рассматривал последствия продирающегося по пробке мотоциклиста. Дугой или чем то там ещё прочертил задние правую дверь и крыло. Без вмятин, но до грунта. Вердикт жестянщика - перекрас двух элементов. Пилот, как они себя сами называют, традиционно свалил. Номеров, опять же как водится, нет. Причем Опель не двигался в момент касания, а тупо стоял в пробке.
 
муRка

муRка

Не позитивный
Регистрация
16.12.2007
Сообщения
7 240
Реакции
21
Баллы
38
Вчера на Опеле знакомой рассматривал последствия продирающегося по пробке мотоциклиста. Дугой или чем то там ещё прочертил задние правую дверь и крыло. Без вмятин, но до грунта. Вердикт жестянщика - перекрас двух элементов. Пилот, как они себя сами называют, традиционно свалил. Номеров, опять же как водится, нет. Причем Опель не двигался в момент касания, а тупо стоял в пробке.
Те, кто сваливают реально твари. Таких немало и среди автомобилистов, но байки без номеров сами по себе подразумевают оставление место ДТП.
 
МИГ-29

МИГ-29

Участник
Регистрация
17.01.2006
Сообщения
5 119
Реакции
0
Баллы
36
Беспредел!!! Какой то олень сбил байкера и свалил с места ДТП! КТО ВИНОВАТ БАЙКЕР ИЛИ ОЛЕНЬ???

 
МИГ-29

МИГ-29

Участник
Регистрация
17.01.2006
Сообщения
5 119
Реакции
0
Баллы
36
А еще в этом видео меня удивил асфальт на 0:08-0:09сек
 
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
Смотреть с 1.40
 
В

Васся

Участник
Регистрация
02.03.2013
Сообщения
6 666
Реакции
6
Баллы
38
Вовчик

Вовчик

Участник
Регистрация
30.06.2004
Сообщения
4 539
Реакции
1
Баллы
38
Беспредел!!! Какой то олень сбил байкера и свалил с места ДТП! КТО ВИНОВАТ БАЙКЕР ИЛИ ОЛЕНЬ???

Байкер по встречке в поворот заходил через двойную сплошную, вобщем два оленя встретились)))
 
LOST

LOST

Новичок
Регистрация
20.02.2011
Сообщения
2 929
Реакции
44
Баллы
0
Кстати, что там по поводу соревнования тормозного пути-то?
 
Т

Трахтибидох

Guest
Опытным путём доказано- Мозга там нет.
 
Z

zDiamonDz

Новичок
Регистрация
25.05.2011
Сообщения
44
Реакции
0
Баллы
0
Рука тока тока в норму пришла)
 
Верх Низ